Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 3. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Aloe
7. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 8. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 12. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

"А ты азартный,Парамоша".  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #105 : 16 Октября 2018, 00:34 »
Уж больно расстраивается,до слёз. чего-то ему не хватает.
Жизнь - боль! ©
Надо уметь проигрывать красиво, с гордо поднятой головой. Учите!
Хотя и учить надо уметь. Почитайте советы психологов.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #106 : 16 Октября 2018, 00:44 »
Родители и тренер - это одно, бабушка - это другое. Мне бабуля всегда поддавалась.
Единственное за что "обижался" на бабулечку - запрещала ездить на озеро купаться. Но мы конечно линяли втихую...
А партий в домино и в карты сыграно было тыщи. Ключевое - каждая партия как представление, с шутками да прибаутками, насмеешься так, что и обижаться сил нет, от смеха в животе колики. Самолюбие не убито и не страдало. Тут наверное главное - не превозносить свой выигрыш перед внуком/внучкой, а если швырнет инвентарь в угол - ну тоже выплеск эмоций. Потом сам же и соберет...

Бабуля не должна ломать выстроенную линию жизни, задаваемую родителями и учителями/тренерами, ни к чему создавать спорных ситуаций а-ля "с ним нельзя, а с этим можно".

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #107 : 16 Октября 2018, 00:47 »
Дети все разные,самооценка,темперамент,характер формирующийся...Что для одного хорошо,может быть хУдо для другого.Как пример,я спорщица,и на "слабо",луну с неба достану  :xixixi: ,а вот дочку надо хвалить и говорить,что она умная,красивая,и обязательно сможет.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #108 : 16 Октября 2018, 00:57 »
Дети все разные,самооценка,темперамент,характер формирующийся...Что для одного хорошо,может быть хУдо для другого.Как пример,я спорщица,и на "слабо",луну с неба достану  :xixixi: ,а вот дочку надо хвалить и говорить,что она умная,красивая,и обязательно сможет.
Позвольте поспорить. Дитё, любое, если его не ставить в рамки, непогрешимо верит в свои силы. Дети просто не анализируют, что им подвластно, а что нет. Им с их точки зрения подвластно всё. А уж если родитель включает редиску по типу "ну какой из тебя художник, у тебя нет способностей!" - тогда да. Хреновый учитель ещё может в дворники отправить походя. И тп.
То, что Вы описываете, скорее типично для подростков в пубертате. Ну или совсем немного раньше. И то не всем, а тем, кого кошмарят "ты плохо учишься, ничего хорошего из тебя не выйдет".

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #109 : 16 Октября 2018, 01:20 »
Позвольте поспорить.
Спорю.Даже в этот мир ,в одной семье ,дети по разному в эту жизнь приходят,и на первом году жизни себя по разному уже ведут.А темперамент,от рождения,и в процессе жизни не меняется(в отличие от характера,его формировать можно).Самоуверенного холерика и осадить можно,а вот у флегматиков и меланхоликов уверенность в себе культивировать надо.Да и еще много факторов,например,в школе ребенок пасует(тоже куча причин может быть,одежда,внешность,лидер весь класс против настроил..),гороскопы,если верите  :xixixi: Моя дочь,кстати,весы и кролик . :happens:
Дитё, любое, если его не ставить в рамки, непогрешимо верит в свои силы.
И еще маленький пример.Доча у меня пошла 1 год и 6 месяцев!!!!Всех врачей я оббегала.Очень трусила.Правда,потом в 3 года ее единственную в ДС отобрали в Худ.гимнастику,в школе занималась легкой атлетикой,даже в 10 лет на Президентские соревнования в Сочи попала,ну и в 2 года все буквы знала, и читать начала в 4 года.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #110 : 16 Октября 2018, 01:22 »
Спорю.Даже в этот мир ,в одной семье ,дети по разному в эту жизнь приходят,и на первом году жизни себя по разному уже ведут.А темперамент,от рождения,и в процессе жизни не меняется(в отличие от характера,его формировать можно).Самоуверенного холерика и осадить можно,а вот у флегматиков и меланхоликов уверенность в себе культивировать надо.Да и еще много факторов,например,в школе ребенок пасует(тоже куча причин может быть,одежда,внешность,лидер весь класс против настроил..),гороскопы,если верите  :xixixi: Моя дочь,кстати,весы и кролик . :happens:И еще маленький пример.Доча у меня пошла 1 год и 6 месяцев!!!!Всех врачей я оббегала.Очень трусила.Правда,потом в 3 года ее единственную в ДС отобрали в Худ.гимнастику,в школе занималась легкой атлетикой,даже в 10 лет на Президентские соревнования в Сочи попала,ну и в 2 года все буквы знала, и читать начала в 4 года.
Соглашусь. :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #111 : 16 Октября 2018, 01:31 »
Спорю.Даже в этот мир ,в одной семье ,дети по разному в эту жизнь приходят,и на первом году жизни себя по разному уже ведут.А темперамент,от рождения,и в процессе жизни не меняется(в отличие от характера,его формировать можно).Самоуверенного холерика и осадить можно,а вот у флегматиков и меланхоликов уверенность в себе культивировать надо.Да и еще много факторов,например,в школе ребенок пасует(тоже куча причин может быть,одежда,внешность,лидер весь класс против настроил..),гороскопы,если верите  :xixixi: Моя дочь,кстати,весы и кролик . :happens:И еще маленький пример.Доча у меня пошла 1 год и 6 месяцев!!!!Всех врачей я оббегала.Очень трусила.Правда,потом в 3 года ее единственную в ДС отобрали в Худ.гимнастику,в школе занималась легкой атлетикой,даже в 10 лет на Президентские соревнования в Сочи попала,ну и в 2 года все буквы знала, и читать начала в 4 года.
Я к этому несколько иначе отношусь, есссно, со своей колокольни. Ибо моим (в маму же, да и отец не далеко ушёл) самомнения хватает. А родилась я совсем другой, и воспитывалась не в том ключе, что умница-красавица. Самой пришлось, самовнушением  :laughy: С детьми адекватно вроде общалась, тщательно соблюдая баланс между "критиковать" и "перехвалить". Так что наблюдения сугубо личные, с выводом - нет ничего невозможного в этой жизни, если захотеть.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #112 : 16 Октября 2018, 01:31 »
Что для одного хорошо,может быть хУдо для другого.
Ключевое, как ключики и замочки! "Отныне и присно, и вовеки веков!"


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #113 : 16 Октября 2018, 01:35 »
а с другой стороны ,мне  кажется,что стремление всё время побеждать это от каких-то комплексов.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #114 : 16 Октября 2018, 01:39 »
Позвольте поспорить. Дитё, любое, если его не ставить в рамки, непогрешимо верит в свои силы. Дети просто не анализируют, что им подвластно, а что нет. Им с их точки зрения подвластно всё. А уж если родитель включает редиску по типу "ну какой из тебя художник, у тебя нет способностей!" - тогда да. Хреновый учитель ещё может в дворники отправить походя. И тп.
То, что Вы описываете, скорее типично для подростков в пубертате. Ну или совсем немного раньше. И то не всем, а тем, кого кошмарят "ты плохо учишься, ничего хорошего из тебя не выйдет".
Не согласен!
Ну да, не ставь в рамки, дай волю и вырастет непогрешимо верящий в себя эгоист как минимум, или придурок как максимум. Рамки нужно формировать, ибо "что такое хорошо и что такое плохо" складывается в кирпичи характера и поведения. Основа нужна со младенчества, как говорить дитё начинает (а значит - мыслить). В пубертате ты хрен его перевоспитаешь.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #115 : 16 Октября 2018, 01:45 »
Да! Я люблю соревновательный дух, просто так - скучно. Доктор, что со мной не так? Какие именно комплексы, бесы и демоны мной овладевают? Комплекс Царя горы? Страх лузерства? Люцифер в подселенцах?
Или просто соревноваться действительно интереснее, чем просто получить поровну с остальными просто так?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #116 : 16 Октября 2018, 01:45 »
а с другой стороны ,мне  кажется,что стремление всё время побеждать это от каких-то комплексов.
Может от комплексов,когда ребенка мало хвалят и он старается доказать,что он лучший,а значит любим.Но может быть и от эгоизма , избалованности,вседозволенности.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #117 : 16 Октября 2018, 01:47 »
В пубертате ты хрен его перевоспитаешь.
Ага,не зря говорят,что ребенка воспитывают только когда он еще под стол шагает.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #118 : 16 Октября 2018, 01:48 »
Не согласен!
Ну да, не ставь в рамки, дай волю и вырастет непогрешимо верящий в себя эгоист как минимум, или придурок как максимум. Рамки нужно формировать, ибо "что такое хорошо и что такое плохо" складывается в кирпичи характера и поведения. Основа нужна со младенчества, как говорить дитё начинает (а значит - мыслить). В пубертате ты хрен его перевоспитаешь.
Рамки не в смысле поведения, а в смысле возможностей. Не было у меня такого: из тебя не выйдет то-то и то-то. Было: всё возможно, пробуй! Учись, совершенствуйся, анализируй результаты. Как? При помощи того же соревновательного момента в том числе.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #119 : 16 Октября 2018, 01:50 »
Я к этому несколько иначе отношусь, есссно, со своей колокольни. Ибо моим (в маму же, да и отец не далеко ушёл) самомнения хватает. А родилась я совсем другой, и воспитывалась не в том ключе, что умница-красавица. Самой пришлось, самовнушением  :laughy: С детьми адекватно вроде общалась, тщательно соблюдая баланс между "критиковать" и "перехвалить". Так что наблюдения сугубо личные, с выводом - нет ничего невозможного в этой жизни, если захотеть.
Умница и красавица - совершенно разные категории! Второе - от природы. Первое - культивируемое, как и самомнение. Как Нола говорит - воспитывать надо.
"Самой пришлось" - тоже приобретенное, с опытом (пусть даже юношеским).
Сопсно от природы основа дается (есессьно - не всегда и не у всех - удачная). Остальное надо развивать! Дуй ты в попку от рождения до окончания школы, оберегай от нагрузок, накрывай зонтиком от солнышка - случилось бы весьма иное. Да - воспитание!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.