Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настольные конусные елки (Новогодний креатив 2018) от Правда Викторовна 2. Тест : Какой ваш жизненный путь? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Верунчик 3. Школьница и российская чемпионка по единоборствам трагически погибла.... (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 4. Ольга Васильевна спешит на помощь Алиане Устиненко? (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Невероятные 3D торты от Jelly Alchemy (Кулинария и вокруг нее) от Лиса 6. Татьяне Владимировне Рапунцель , посвящается.... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дуэнья

Опять я .  (Прочитано 13483 раз)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« : 14 Октябрь 2018, 01:18 »
33
Девочки .я пока на даче  .здесь очень ограничненный и нестабильный инет.Сейчас с мужем вместе перечитывали мою тему про незаконную нашу постройку нового дачного домика. Сегодня к нам приехала дочка с месячным нашим внуком. Посидели со сватами в новом доме. Помыли малыша из бутылок над тазиком(водопровода пока в доме нет). Сейчас они спят.Муж рассиропился. Вроде до него начало доходить "Что же я сделал?Ё-моё."Сестра его кстати заходила в новый дом .посмотреть внучатого племянника.Но это ничего е меняет.

Почитали мы всех и поняли .что наша ситуация практически безнадёжна.Почитала net .планету  шелезяку-всё стало ясно. Не будет с нами судиться золовка .а просто не подпишет заявление на снос и мы не сможем его оформить и не сможем зарегить новый дом.Тогда как я понимаю .будем жить .пока муж жив и пока на нас не капнули. Если с мужем  что случится .то разбираться со всем этим бардаком придётся дочери:то ли там половина золовки.(если считать по документам .что это всё тот же зарегистрированный старый 19 метровый дом.) .то ли вообще что-то незаконное.

Ещё я поняла что не все вопросы при всём старании могут решить юристы.

Решили :
-ещё посоветоваться с местными юристами
-муж хочет поговорить с сестрой в том ключе.что "ты загнала нас в угол. Мы бессильны зарегистрировать дом. Мы построим новый на свободной земле .а этот разберём.Но тебя я видеть не смогу. Будем делить старый дом и разделяться забором. Я имею на это право по закону.Это будет законно .пусть и долго

мы теряем 1.5 миллиона(муж уже прикидывает .что дорогостоящие окна мы сохраним .металлические двери.сэкономим немного на этом.) . ты(сестра)ничего не приобретёшь при этом. Кроме того .что потеряешь и душ .и туалет и право нахождения на нашей земле(они сгниют быстро .стоит не  следить за рубероидной крышей и не чистить яму.)

Далее сестра либо отвернёт .либо -не отвернёт .что более вероятно .Тогда будем строить новый(такой же)дом на свободной нашей территории.смешно сказать .н перенесу в него копеечные реечные икейские кровати с матрасами  .шкафчик для посуды .который успела купить.

Деньги у него ещё .видимо имеются .а я всю жизнь экономлю на многом.

Вообще- цирк.И ведь ничего я не исказила. прочитала мужу .как его тюфяком назвали и .что хуже .странным.Сидел красный. Сказала .что и я дура дурой оказалась.

Сейчас пойду дочке дам выспаться.если внук заплачет .посижу с коляской на балконе. Хоть какой-то прок будет от нашего домика и нас .

А вообще . у меня муж  в институте преподаёт. Мне кажется .это портит человека.Результаты работы размыты .ответственность разделена со студентами.последствия любого действия не катастрофические.самодовольство незаметно подкрадывается и думать здраво мешает.Или это только наши индивидуальные проблемы безответственности?

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2018, 01:23 »
  • 23
это только наши индивидуальные проблемы безответственности?
Да. И нечего на мужа валить. Спешка нужна при ловле блох и при поносе.

Оффлайн Stava

• Секрет
  • Герой
Опять я .
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2018, 01:24 »
  • 10
ну вот. С мужем все решилось просто. Может и с золовкой не так страшен черт?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2018, 01:27 »
  • 8
Да .ещё прикол. Сестра мужа позвонила на днях зятю нашему .напросилась к ним в гости. Привезла нашей дочери завещание на свою однокомнатную квартиру в центре .завела разговор .что слышала .что мы обратились к каким-то ЛЮДЯМ...(она слышать ничего не могла .просто на понт брала)Дочь сказала .что ничего не знает .привезённые копии документов и доставать не стала .сказала .что передаст папе(та не сказала.какие именно документы привезла)

Муж говорит.что это квартира нам такой ценой(вернее не понятно какой)не нужна .сестра в отличной физическойформе.поигрывать своим завещанием начала уже лет с 50.Опять фигня  какая-то.

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2018, 01:27 »
  • 19
Ох, ТАНЯ, ТАНЯ... И правда, сначала создаём себе проблемы, а потом героически преодолеваем... :facepalm: Если честно, с самого начала всё было не продуманно и в спешке сделано через ...опу! Только не спешите опять ничего ломать и переносить, золовка ещё не сказала своего последнего слова. :flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2018, 01:29 »
  • 8
Да. И нечего на мужа валить. Спешка нужна при ловле блох и при поносе.
В нашем случае-это не так. Мы десятилетями разводили бодягу. Поговорим и опять ничего конкретного не делаем.Просто болото  .в котором всё вязнет. Нужен был импульс.

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Опять я .
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2018, 01:30 »
  • 14
 :shock: :facepalm:

Оффлайн Lelya26

• Герой
Опять я .
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2018, 01:30 »
  • 25
А вообще . у меня муж  в институте преподаёт. Мне кажется .это портит человека.Результаты работы размыты .ответственность разделена со студентами.последствия любого действия не катастрофические.самодовольство незаметно подкрадывается и думать здраво мешает.Или это только наши индивидуальные проблемы безответственности?
Татьяна, прекратите мужа лошить. Он то в чем виноват? Хотя, нет, виноват. Он позволил своей жене так себя вести по отношению к нему.  Это ужасно, поймите.

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2018, 01:30 »
  • 10
подруга, Танюша ну что уж так то сразу отчаиваться  :( :blink:..поговорите спокойно с сестрой о её намерениях и отсюда и принимайте решения ...надо идти к юристам как девы сказали сначала к бесплатным ( ты ж пенсионерка ) они есть в центрах соцзащиты ....а там как карта ляжет наймёте грамотного адвоката и может всё утрясётся .....как я поняла мужу комфортно в новом доме и он готов действовать ...можно и со строителями посоветоваться о переносе .  мы баню переносили но она из брёвен  :( O:-)...главное успокойтесь и берегите здоровье  :flower3:

Оффлайн Lelya26

• Герой
Опять я .
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2018, 01:32 »
  • 20
сестра в отличной физическойформе.поигрывать своим завещанием начала уже лет с 50.Опять фигня  какая-то.
Это вообще за гранью...

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2018, 01:34 »
  • 10
В нашем случае-это не так. Мы десятилетями разводили бодягу. Поговорим и опять ничего конкретного не делаем.Просто болото  .в котором всё вязнет. Нужен был импульс.
Татьян! Ну загорелась в опе солома же! Никого не слушали, "хватай мешки, вокзал отходит". И что по итогу? Перенос дома корячит? Если не новая стройка. Обидно же. А ведь можно было иначе.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2018, 01:34 »
  • 11
Татьяна, прекратите мужа лошить. Он то в чем виноват? Хотя, нет, виноват. Он позволил своей жене так себя вести по отношению к нему.  Это ужасно, поймите.
Пусть я плохая жена .но нельзя же вообще ничего за жизнь не сделать(не построить дом(не отремонтировать имеющийся ).не посадить дерево(не ухаживать за имеющимися )... .

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2018, 01:36 »
  • 6
подруга, Танюша ну что уж так то сразу отчаиваться  :( :blink:..поговорите спокойно с сестрой о её намерениях и отсюда и принимайте решения ...надо идти к юристам как девы сказали сначала к бесплатным ( ты ж пенсионерка ) они есть в центрах соцзащиты ....а там как карта ляжет наймёте грамотного адвоката и может всё утрясётся .....как я поняла мужу комфортно в новом доме и он готов действовать ...можно и со строителями посоветоваться о переносе .  мы баню переносили но она из брёвен  :( O:-)...главное успокойтесь и берегите здоровье  :flower3:
Спасибо за понимание. :flower3: Вряд ли можно перенести. Наверно .это сложнее и дороже .чем новый построить. Дом-то каркасный.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Опять я .
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2018, 01:37 »
  • 15
Полтора лимона псу под хвостик, но "деньги ещё есть", браво!
Попробуйте хоть договориться, деньги пригодятся ещё. Что ж ими так швыряться.

Оффлайн Lelya26

• Герой
Опять я .
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2018, 01:41 »
  • 24
Пусть я плохая жена .но нельзя же вообще ничего за жизнь не сделать(не построить дом(не отремонтировать имеющийся ).не посадить дерево(не ухаживать за имеющимися )... .
Вы живете вместе хренову тучу лет, пардоньте за мой французский, раньше же устраивал? Что изменилось? И вы не обижайтесь, но всё это очень некрасиво выглядит. Не знаю, что там за золовка на самом деле, но предполагаю, что причина ваших неприязненных отношений мне ясна. Проще нужно быть.

Теги:

Я опять про осень..

Автор эка

Ответов: 84
Просмотров: 2369
Последний ответ 15 Октябрь 2018, 18:37
от Галина586
Опять про домик.

Автор подруга

Ответов: 143
Просмотров: 3655
Последний ответ 18 Сентябрь 2018, 10:28
от Брусника
я опять про сына

Автор Лео

Ответов: 87
Просмотров: 2747
Последний ответ 03 Сентябрь 2018, 11:44
от Душенька
Знакомство опять

Автор Сергей33

Ответов: 620
Просмотров: 8609
Последний ответ 05 Март 2018, 18:34
от Натуська
Опять квартирный вопрос и свекровь при гражданском браке

Автор Бабатанюша

Ответов: 67
Просмотров: 2675
Последний ответ 26 Август 2017, 23:03
от Olgalion

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 57.