Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ветка 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 8. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Александра35 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania

Ушел к другой и бросил пить.  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180975
25

Ушел к другой и бросил пить.


Письма издалека

"Уже полгода я не нахожу себе места. Мой бывший муж ушел к другой женщине в соседний дом, бросил пить, устроился на работу, машину собирается купить, а я, как дура, осталась на старости лет одна. У меня есть дети, но у них свои семьи, свои заботы.

С мужем прожили 26 лет. Женились по большой любви. Друг за другом родили двоих детей. Дочери уже взрослые.
И разводиться я не собиралась, но муж "слетел с катушек". Думала, попугаю его, он бросит пить, образумится. Но получилось, что сделала еще хуже.



Он потерял работу. Устроиться долгое время (около года) по специальности не мог, а пойти абы куда на низкую зарплату не хотел. Да и с работой в нашем маленьком городке туго.
Таких, как муж, много. Через год он перестал искать работу, стал с мужиками подрабатывать, после работы выпивать, дальше - больше, и стал пить уже серьезно. Даже от подработок отказался, у меня деньги просто вымогал, угрожал, отбирал. Дошло до того, что стал из квартиры закрутки выносить, картошку продавать. Я с ним долго боролась, но мое терпение лопнуло и я подала на развод. Он только смеялся. После первого суда понял, что у меня серьезные намерения, дома стал угрожать и даже драться иногда, но пить не бросал. Правда, потом просил прощение, но я так устала от всего, что даже видеть этого алкаша дома не могла. С работы домой идти совсем не хотела, но знала, если не приду, то этот гад продаст за бутылку все.

Дети с ним тоже много разговаривали, просили остепениться, он обещал, но утром все повторялось.
На втором суде нас развели и одна комната в квартире "отошла" ему. Но он за нее платить не собирался, а вот друзей алкашей стал водить. Моя жизнь превратилась в кошмар. До 11 вечера у нас попойки, смех, визг. Я ни на кухню не могла пойти, ни делами домашними заниматься. А еще эта алкашня пользовалась туалетом, ванной. Даже вспоминать дурно. Участковому жаловалась. Но участковый говорил, что он такой же здесь хозяин, как и я, и имеет право на своей территории и на "общих метрах" принимать гостей, отдыхать, если не мешает соседям. У соседей жалоб не было.

Я сама стала алкашню гнать с дома. Уходили.
А в один прекрасный вечер и мой алкаш на ночь домой не пришел, чего раньше за ним не наблюдалось.
Не пришел он и через три дня. А потом пришел за вещами, собрал что-то в две сумки и ушел. Спустя несколько дней забрал остальные вещи, оставил ключи на столе, пожелал мне счастья и сказал, что ушел к другой женщине.
Я думала, что это очередные бредни и уйти он мог только к такой же алкоголичке. Помню, тогда еще порадовалась, что хоть какое-то время смогу спокойно жить, спать, возвращаться домой.

Увидела я его где-то спустя пару месяцев после ухода.
Он шел с приличной женщиной, хорошо выглядел, был трезв и было видно, что не пьет.
Я аж остановилась. Он поздоровался вежливо и они пошли дальше.

Вечером я позвонила старшей дочери. Она сказала, что знает обо всем. Папа живет в соседнем доме, работает инженером в ЖКХ, в мае, скорее всего, станет главным инженером, там человек на пенсию уходит, Вера Павловна, жена его, вдова. Они с папой недавно зарегистрировали брак. Она тоже какой-то начальник в этом ЖКХ. Живут хорошо, собираются купить машину.
Дочери у них даже в гостях бывают.

Больше я у детей об отце не спрашиваю ничего, но и думать не перестаю о том, что и где я сделала не так и почему мне так не повезло?
Я же три года его тянула на себе, просила не пить, кормила, а он собрался и вот так поступил со мной. В 53 года я осталась одна.
Вот почему так происходит?"

Из инета


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А ведь так и правда бывает...Мне эту женщину жаль. И не вижу, честно говоря, её вины - ну не работала она большим начальником. не смогла устроить безработного мужа, как другая...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Так бывает. Просто они в какой то момент стали чужими друг для друга .


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Так бывает. Просто они в какой то момент стали чужими друг для друга .
Да, и ради неё он не хотел ничего менять и делать усилий, а ради другой захотел  :happens: И вряд ли тут можно было что-то изменить

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Да, и ради неё он не хотел ничего менять и делать усилий, а ради другой захотел  :happens: И вряд ли тут можно было что-то изменить
Согласна.  :flower3: По большому счёту эта семья держалась на детях. Дети вылетели из гнезда, и остались два совершенно чужих человека в одной квартире.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15062
  • Карма: 68620
он бросил пить только потому что боялся потерять эту женщину. Любовь.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80245
  • Карма: 229239
он бросил пить только потому что боялся потерять эту женщину. Любовь.
O:-) O:-) O:-) Да.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
Не верю, что был плохим, пил, дрался, и в одночасье стал хорошим с другой женщиной. Себя не переделаешь, он стал хорош до первых трудностей, чуть что пойдёт не так, натура своё возьмёт, проще всего спрятаться от проблем в алкоголе.  O:-)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Не верю, что был плохим, пил, дрался, и в одночасье стал хорошим с другой женщиной. Себя не переделаешь, он стал хорош до первых трудностей, чуть что пойдёт не так, натура своё возьмёт, проще всего спрятаться от проблем в алкоголе.  O:-)
Вот с этим тоже полностью согласна  :flower3:. Но может повезёт и трудностей не будет :happens:. С первой женой ведь достаточно долго прожили

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Сказка про лупоглазку....
Запойный мужик однажды не пришёл домой. Вы думаете, что его забрали в вытрезвитель? Нет, это начальница из ЖКХ замуж захотела...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
А я не верю именно в любовь..Мужик слабый человек.Ему за 50 лет."Кака така любовь?"По хронологии событий .Работы лишился где-то в 46-47 лет.Ух как мужики с их кризисом среднего возраста еще никак не могут распрощаться именно в эти года.Плюс мужской климакс никто не отменял.Вот и навалилась все на него сразу.А жена зудит,что не работает.Вот и расхрабрился он ,поняв что истина в вине.Это его конкретно уводило от всех проблем.Но женщина тоже не смогла смириться с этим.Сама подала на развод.Ну а тут встретил мужик другую.Обогрела.Поняла.Помогла с работой. получается все его проблемы решила.Вот и потянулся он к ней.Сильная женщина,да еще и умная.Такие истории в жизни имеют место быть.но это не любовь.Это банальная благодарность.Ну а женщину брошенную конечно жаль.Но так уж все сложилось.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
У меня есть одноклассница.Так же надоели ей пьянки-гулянки мужа.Муж был на пенсии .Бывший мент.Ушел рано на пенсию.Подала на развод.Также поделили квартиру.Он стал стройкой заниматься.И на строительстве какой-то дачи встретил женщину.История почти такая же.Стал он ее на моря по заграницам возить.Но выпивать то бывает хочется.Короче теперь это выглядит так.Пока не пьет и зарабатывает хорошие деньги-живет у этой "любимой женщины".Но бывает пару раз в год уходит в запой.Сын этой женщины ,который работает вместе с ним,грузит его в машину и сдает бывшей жене по месту прописки.Бывшая жена его выводит из запоя,благо дочка их работает там ,где это делают.Потом он ниже травы ,весь такой хороший, оклемывается  в совместной квартире,даже романтические вечера делает бывшей жене,а потом в один прекрасный день просто исчезает.А потом она в соц.сетях видит фотоотчеты с очередного заграничного курорта с "любимой женщиной".И и чего с этим делать?Одноклассница в нашем городе известный психолог.Помогает решать семейные кризисы.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Это банальная благодарность.Ну
По-моему, это банальная трусость и эгоизм. Устроился на все готовенькое. Мужик просто неблагодарный козел.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
У меня есть одноклассница.Так же надоели ей пьянки-гулянки мужа.Муж был на пенсии .Бывший мент.Ушел рано на пенсию.Подала на развод.Также поделили квартиру.Он стал стройкой заниматься.И на строительстве какой-то дачи встретил женщину.История почти такая же.Стал он ее на моря по заграницам возить.Но выпивать то бывает хочется.Короче теперь это выглядит так.Пока не пьет и зарабатывает хорошие деньги-живет у этой "любимой женщины".Но бывает пару раз в год уходит в запой.Сын этой женщины ,который работает вместе с ним,грузит его в машину и сдает бывшей жене по месту прописки.Бывшая жена его выводит из запоя,благо дочка их работает там ,где это делают.Потом он ниже травы ,весь такой хороший, оклемывается  в совместной квартире,даже романтические вечера делает бывшей жене,а потом в один прекрасный день просто исчезает.А потом она в соц.сетях видит фотоотчеты с очередного заграничного курорта с "любимой женщиной".И и чего с этим делать?Одноклассница в нашем городе известный психолог.Помогает решать семейные кризисы.
Зачем чего то с этим делать, если все всё устраивает?

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
По-моему, это банальная трусость и эгоизм. Устроился на все готовенькое. Мужик просто неблагодарный козел.
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 16:16
от разумова
Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 4
Просмотров: 212
Последний ответ Сегодня в 13:58
от Валентина 61
Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 13:27
от Масяня 202
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 475
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.