Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если зять считает квартиру чужой, пусть платит за ее аренду..." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от melisca 2. Алиана Устиненко решила «засадить» Майю Донцову (Дом 2 слухи) от Людмила0 3. Фаст-фуд нашего детства (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от mellorn 4. BooDooBuddha, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 5. Не могу понять. (Колючий взгляд на Дом 2) от mellorn 6. Детские письма Деду Морозу (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza
7. Кристина Дерябина - рассказываю популярно для всех, что происходит с Егором! (Интернет знаменитости) от Текила 8. Угадайте , проекция чьей фигуры на картинке? (Дом 2 слухи) от lora.rogova 9. Что не сделаешь ради халявной квартиры в Москве. (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 10. Украинский астролог заявил, что про Путина все забудут в 2020 году (Важные новости, события и политика) от Ленуша 11. Рапунцели обидели Алиану Гобозову и весь коллектив? (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 12. После разоблачений Варлей слегла вдова Гайдая (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Луна

Собственникам жилья предложили заплатить за соседей  (Прочитано 2032 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9
Доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) содержит меры субсидиарной ответственности для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Эта мера ответственности предусматривает, что если свою часть обязательств не выполнил один из собственников, ее обязаны выполнить другие. А потом требовать возмещения расходов через суд.

В докладе говорится, что при возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ по обслуживанию и ремонту общего имущества в МКД со-собственники обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов.

При этом со-собственники могут взыскать задолженность с виновного собственника. А обеспечением по долгу может стать квартира должника - если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома.

Обратить взыскание на предмет залога можно только по решению суда.

"Речь идет о ТСЖ", - пояснил "Российской газете" автор доклада Сергей Сиваев. В исследовании он приложил перенять практику европейских стран, в которые распространено кредитование товариществ собственников жилья и всевозможных ассоциаций владельцев квартир. Заемные средства такие ассоциации используют для капитального ремонта домов. Правда, для этого необходимо прописать, кто будет отвечать по долгам, в случае их возникновения.

"Это устанавливается кредитным договором, будет ли каждый собственник нести ответственность только за себя или же ответственность будет установлена субсидиарно", - отметил Сиваев.
ссылка

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Дурдом  :facepalm:

Оффлайн Женя z

• Друг
Щазззз!!! Сосед будет пить, а я платить?!

Онлайн Аляска

• Знаток
это незаконно))) никто не может обязать брать ответственность за другого, даже материальную... в любом суде все бзде пойдет...

Онлайн Галина586

• Друг

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
 Давно уже эта хня идёт- общедомовые нужды называется. У меня очень даже прилично выходит,например ,по своим счётчикам холодной воды набегает 3-4 куба. Ощедомовых ещё 1 куб приписывают. Не многовато ли?

Оффлайн Женя z

• Друг
Давно уже эта хня идёт- общедомовые нужды называется. У меня очень даже прилично выходит,например ,по своим счётчикам холодной воды набегает 3-4 куба. Ощедомовых ещё 1 куб приписывают. Не многовато ли?
Ох ты чёрт! Я не проверяла... упс... Надо проверить...

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Нам один раз насчитали 65 (!) кубов, я не вру!!! Ещё до эры счётчиков на воду. Муж пошёл всем звезды давать, а они так спокойно в ЖЭКе: а это мы неплательщиков раскидали на всех. А что вы хотели? В суд подать пообещал, переписали на 15, больше он отжать не сумел.

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Ох ты чёрт! Я не проверяла... упс... Надо проверить...
Со светом та же петрушка. :flower3:

Оффлайн Женя z

• Друг
Со светом та же петрушка. :flower3:
Поняла! Спасибо! :flower3:

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Не платит-пусть отрубают газ, электричество, воду. С какой стати соседи должны платить за себя и за "того парня".

Оффлайн nynka

• Профиль на проверке
  • Друг
У нас так начисляют счета за свет. У одной девки задолженность 280 косарей, взыскивают со всех, дом маленький и не ТСЖ, уже год начисляют. А той плевать, она не платит и все.

Оффлайн Женя z

• Друг
Не платит-пусть отрубают газ, электричество, воду. С какой стати соседи должны платить за себя и за "того парня".
У нас таких отключали, но... они подключаются!!! А договор с теплоэнергией такой, что должны платить за всех!  Я знаю, пытались рпугаться...

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
У нас таких отключали, но... они подключаются!!! А договор с теплоэнергией такой, что должны платить за всех!  Я знаю, пытались рпугаться...
Вероятно технически невозможно тепло отрубить поэтому так.

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Друг
Аляска, Уже законно!

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 66.