Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 8. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Чем заменить жирные сливки? Девочки, помогите советом..  (Прочитано 2955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
13
Девчули,всем привет!! :flower3: :flower3:
Я очень люблю заниматься выпечкой, но на уровне дилетанта..
Заморочилась я тортами и пирОжками с суфле, сейчас столько много всяких рецептов  а в них очень часто для пышного крема нужно использовать жирные сливки..
Я "жмотина" и меня жаба душит:(( очеень дороговато:((
Вот и задалась вопросом, из чего можно сделать крем что бы не сильно уступал и по вкусу и по консистенции??


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Сметану , сыр маскарпоне можно для кремов использовать. Но маскарпоне тоже не дешев.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Сметану , сыр маскарпоне можно для кремов использовать. Но маскарпоне тоже не дешев.
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да, я знаю, даже иногда покупаю, но маскарпоне не настолько пышным получается:(((
Всю голову себе сломала чем же заменить..:((


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да, я знаю, даже иногда покупаю, но маскарпоне не настолько пышным получается:(((
Всю голову себе сломала чем же заменить..:((

я знаю что в магазинных тортах используют заменители сливок,но это суррогат я считаю.
Я вообще не люблю жирные кремы, только заварные и творожные с рикотта.
Так что если хотите пышный то только сливки.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да, я знаю, даже иногда покупаю, но маскарпоне не настолько пышным получается:(((
Всю голову себе сломала чем же заменить..:((
Сливочное масло со сгущенкой. Рассчёт: на маленькую (200 г) пачку масла банку сгущенки. Но, ссссска, калорийно!!!
Сбить в блендере.


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Девчули,всем привет!! :flower3: :flower3:
Я очень люблю заниматься выпечкой, но на уровне дилетанта..
Заморочилась я тортами и пирОжками с суфле, сейчас столько много всяких рецептов  а в них очень часто для пышного крема нужно использовать жирные сливки..
Я "жмотина" и меня жаба душит:(( очеень дороговато:((
Вот и задалась вопросом, из чего можно сделать крем что бы не сильно уступал и по вкусу и по консистенции??

Скорей всего -ни чем! МарфаВасильевна -права! Маскарпоне-да! Но еще дороже получится. Сметана с сахаром.... Но опять же -жирная ,хорошая ,а значит не дешевая! Попробуйте заварной крем (в инете найдется) . Вкусняшки Вам  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926
само дешево заварной крем
Продукты:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Мука - 3 ст. л.
Сахар - 150-200 г.
Масло сливочное - 100 г.
Ванильный сахар - 10 г. или ванильный ароматизатор - 1 ч. л.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Девчули,всем привет!! :flower3: :flower3:
Я очень люблю заниматься выпечкой, но на уровне дилетанта..
Заморочилась я тортами и пирОжками с суфле, сейчас столько много всяких рецептов  а в них очень часто для пышного крема нужно использовать жирные сливки..
Я "жмотина" и меня жаба душит:(( очеень дороговато:((
Вот и задалась вопросом, из чего можно сделать крем что бы не сильно уступал и по вкусу и по консистенции??

Мне нравится такой крем: варю манную кашу на 2 стакана молока 2 столовые ложки без верха манки. К холодной каше приблизительно 2 трети стакана сахара и 200 граммов холодного сливочного масла. Всё это взбивать миксером до белой нежидкой пышности. Иногда у меня не получалось,просто жидким оставалось. Как я поняла,от качества масла зависит. И важно ,чтобы всё было холодным. Получается не слишком сладкий и не слишком жирный крем,которым я промазываю коржи. на верхний корж тоже намазываю слой крема,а сверху посыпаю крошкой из дополнительного коржа.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Мне нравится такой крем: варю манную кашу на 2 стакана молока 2 столовые ложки без верха манки. К холодной каше приблизительно 2 трети стакана сахара и 200 граммов холодного сливочного масла. Всё это взбивать миксером до белой нежидкой пышности. Иногда у меня не получалось,просто жидким оставалось. Как я поняла,от качества масла зависит. И важно ,чтобы всё было холодным. Получается не слишком сладкий и не слишком жирный крем,которым я промазываю коржи. на верхний корж тоже намазываю слой крема,а сверху посыпаю крошкой из дополнительного коржа.
А если в этот крем на этапе взбивания добавить еще перетертый в блендере (без косточек) лимон, то вообще сказка O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

Манная каша с маслом в виде крема это на любителя, думаю
Для тех кто любит манную кашу

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Манная каша с маслом в виде крема это на любителя, думаю
Для тех кто любит манную кашу
Каша совсем не чувствуется,если получится всё хорошо взбить. Такое типа суфле получается. Когда  прошу угадать из чего крем,то никто не догадывается,что в основе каша.

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
Каша совсем не чувствуется,если получится всё хорошо взбить. Такое типа суфле получается. Когда  прошу угадать из чего крем,то никто не догадывается,что в основе каша.
Да я делала такой крем на торт птичье молоко,каша не ощущается,вкусно получилось.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Спасибо,девочки, убедили, надо попробовать   :flower3:  :flower3:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 57.