Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 6. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 9. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 10. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 11. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 12. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич

Выигрыш  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Выигрыш
« : 03 Октября 2018, 10:50 »
6


Тут одна пожилая синьора недавно выиграла в лотерею. Не джек-пот с его сказочными цифрами, но вполне приличную сумму - кажется, миллионов двадцать евро.

Поскольку синьора уже пожилая и, видимо, обеспеченная всем необходимым и не очень, она, оставаясь анонимной, через доверенное лицо заявила, что собирается потратить выигрыш на благотворительные проекты.

Со всей Италии к ней посыпались просьбы о помощи. Просят на лечение, на жилье, на погашение долгов по бизнесу и другие насущные темы. И ничуть не  удивлюсь, если выяснится, что некоторые не просят, а требуют.

Подумалось, что своей щедростью синьора нажила себе крупную головную боль. Кроме того, что ей теперь придется с головой погрузится в чужие проблемы - а там к каждой просьбе прилагается долгая история падения в финансовую пропасть, как, например, у одной женщины, вложившейся в убыточный бизнес и оставшейся на бобах, плюс, ей придется постоянно отделять зерна от плевел и пытаться понять, правдивы ли или мнимы эти все душераздирающие истории.

Пока (на момент прочтения мной новости) синьора еще пребывала в раздумьях, на что потратить свой куш.

По доброй традиции я тут же начала примерять ситуацию на себя - доведись мне выиграть вот такую вот сумму, не сказочно огромную, но достаточную, чтоб и себя не обидеть, и другим помочь - что б я с ней сделала.

Раз деньги упали с неба, надо, конечно, суеверно подстраховаться и добрыми деяниями поблагодарить это самое небо. Есть тут у нас одна очень симпатичная заброшенная часовенка, давно на нее поглядываю, отреставрировала бы ее.

Затем оплатила бы кое-кому  кое-какое лечение - по возможности анонимно.

Купила бы новый микроавтобус нашему футбольному клубу.

Про остальное пока еще не решила, хочется подойти к вопросу вдумчиво и рационально, чтоб будущий выигрыш, если я когда-нибудь сподоблюсь таки сыграть в лотерею, не застал меня врасплох.
А вы?

vare4ka70


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Выигрыш
« Ответ #1 : 03 Октября 2018, 10:58 »
Пойти билетик что-ли купить  :xixixi: А вдруг...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38278
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179763
Выигрыш
« Ответ #2 : 03 Октября 2018, 11:00 »
Всем не поможешь. Зачем распыляться? Я бы адресно оплатила несколько операций,конкретным людям. А остальное бы себе оставила.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Выигрыш
« Ответ #3 : 03 Октября 2018, 11:59 »
Частенько мечтала о подобном  :xixixi:. Ну для начала квартиру в Лондоне , навороченную тачку и кругосветное путешествие . А если серьезно , однозначно солидную сумму перевела бы в  детский благотворительный фонд.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 45.