Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 3. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 5. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 6. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka
7. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 8. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 10. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Служить в армии или не служить?  (Прочитано 2018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10



Начался очередной призыв в Российскую Армию. Тысячи юношей должны будут отдать долг Родине и на целый год  покинуть гражданскую жизнь.
Я очень хорошо понимаю родителей, отправляющих своих детей в новую для них реальность, где нет места рефлексии и жизнь диктует свои законы.

Я из семьи потомственных военных.  Офицерами были мои деды и прадеды, они верой и правдой служили царю и Отечеству. Потом была Гражданская война, потом Испания и, конечно, ВОВ.

Моя дочь вышла замуж за офицера и прожила десять лет с детьми на Камчатке в Вилючинске, на базе Тихоокеанского флота, ожидая своего мужа из автономок.
Мы очень многое знаем про армию, но не всегда эти знания оптимистичны.  Я, как мать, могу точно скзать что не все могут и должны идти служить.
Сейчас многие юноши романтизируют службу в армии и процент "откосивших" становится меньше с каждым годом.

Мой муж честно отдал свой гражданский долг Родине и два года провел на Сахалине, куда его направили из Дмитровского военкомата. Прошло много лет с тех пор, но не было дня чтобы он не вспомнил службу. Многое было ужасным, но для него это самые лучшие и памятные годы жизни. Кстати, после дембеля ему пришлось покупать билет на самолет за свои деньги или тащиться в плацкарте в Москву полторы недели.
Армия закаляет характер, делает из мальчика мужчину. Все это так. Но армия может и разрушить жизнь.

Прошли те времена, когда офицерство сплошь состояло из самых лучших  представителей общества, увы.

Сейчас сущестует альтернатива службе в армии, так назывемая АГС, но попасть туда можно , приложив немало усилий и служить придется не 12 месяцев, а 21!

Так надо или не надо идти в армию?  Мое мнение однозначно. Служить должны идти лишь те, кто чувствует в себе силы и желание.

grushenka


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38280
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179765
Честно не знаю ответ на этот вопрос. У меня дочь,а внуку еще не скоро время служить придет,многое к тому времени изменится. Но во времена моей юнности неслуживший парень считался что то вроде недомужчиной что ли.Муж говорит армия ему многое дала в становлении характера,хотя было всякое.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У  нас сейчас идет процесс. Год назад в петле, с майкой на голове и связанными ногами нашли тело солдата одной из частей.  Тело провисело в петле 7 дней и никто не хватился солдата?  Сначала хотели свести к суициду, но уж больно резонансно получилось. Сейчас идут процессы, назначены стрелочники из сержантов и прапорщиков. Хотя понятно, что деньги уходили и наверх тоже. А начальник этого объединенного учебного центра был сначала показательно снят с должности, а потом тииихооонько так назначен начальником одного из управлений Минобороны.  Выстроена порочная система, которая ломает или слабых, или слишком сильных, кто хочет ей противостоять практически в одиночку.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Всех в армию, как в Израиле, евреи не дураки чай. :happens:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18435
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88254
У  нас сейчас идет процесс. Год назад в петле, с майкой на голове и связанными ногами нашли тело солдата одной из частей.  Тело провисело в петле 7 дней и никто не хватился солдата?  Сначала хотели свести к суициду, но уж больно резонансно получилось. Сейчас идут процессы, назначены стрелочники из сержантов и прапорщиков. Хотя понятно, что деньги уходили и наверх тоже. А начальник этого объединенного учебного центра был сначала показательно снят с должности, а потом тииихооонько так назначен начальником одного из управлений Минобороны.  Выстроена порочная система, которая ломает или слабых, или слишком сильных, кто хочет ей противостоять практически в одиночку.

Речь идет о "Печах".Даже во времена моей юности,это было страшное место.  И вот в "Печи" после университета попал мой сын.Мне было очень страшно,но как оказалось,у страха глаза велики.Он провел в этом центре всю службу - год,и никаких жалоб от него я не слышала.Кроме может питания,но тут уж армию я не виню,просто был в еде разбалован.Так вот и во время его службы были солдаты,которые и вешались и выпрыгивали из окон. Но они были просто не готовы к службе ни физически,ни психологически.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65057
  • Имя: Таня
  • Карма: 303966
Сын отслужил. Вернулся совсем другим человеком - ушел юношей - пришел мужчиной.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За последние годы кто служил из детей знакомых - никаких жалоб. У подруги сын вообще с круглой мордой отъевшейся вернулся.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Речь идет о "Печах".Даже во времена моей юности,это было страшное место.  И вот в "Печи" после университета попал мой сын.Мне было очень страшно,но как оказалось,у страха глаза велики.Он провел в этом центре всю службу - год,и никаких жалоб от него я не слышала.Кроме может питания,но тут уж армию я не виню,просто был в еде разбалован.Так вот и во время его службы были солдаты,которые и вешались и выпрыгивали из окон. Но они были просто не готовы к службе ни физически,ни психологически.

Возможно, повезло.  Годика три назад бугаистый сыночка маминых соседей вернулся из армии с тремя тысячами баксов в кармане. Полгода гулял, пока не прогулял, интересно, где это сержант их в армии заработал?
По пьяни рассказывал много интересного, например, что молодые офицеры берут в кредит крутые тачки, а погашают их деньгами солдат. Прям друг другу передают бесценный опыт по отъему средств. Хочешь в   солдатский чипок - плати, хочешь звонок по телефону - плати, хочешь в увольнительную - плати.  Вплоть до того, что сержаны ночью тырили обувь и шапки, которые потом как бы выкупать надо было.


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
У меня три сына.И все служили в армии.Младший этим летом вернулся.Так что бы жаловались не было.Хотя мои мальчишки очень разные по возрасту .И армия у каждого была другая.По рассказам младшего.Кормят средне.В учебке было лучше.Офицеры и прапорщики очень любят выпить.С формой постоянно проблемы.Воровство среди солдат процветает.Но за здоровьем очень следят.Меряют температуру.Ежедневный телесный осмотр.Я считаю ,что все зависит от тех,кто постоянно рядом с нашими мальчишками.Будут они  честными и порядочными офицерами и наши сыновья поймут,что армия это очень серьезно.Я рада,что у меня все закончилось в этом плане.А то переживаний было очень много.Служить надо.Это очень хорошая школа жизни.Если есть такое мнение.что в армию идут только неучи и неудачники,то хочется спросить ,как вы доверяете свои жизни таким людям? Ведь именно они защищают вас в данный момент.Мои сыновья слава богу все получили достойное образование и не бегали,не прятались от армии.В это заслуга их отца.У нас ни когда не возникало вопроса служить или не служить.Мы моряки,десантники и ракетчики!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мой, если на военную кафедру не пройдет ( А там конкурс-мама, не горюй!) тоде пойдёт после института. Иначе хрен, а не госслужба.

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7426
Смотря куда попадешь! Мой пока рядом с домом был в учебке- был рай. Потом увезли в Сибирь и начался АД!!!
Врагу не пожелаю такую армию! Хоть и на год!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 19:04 от zabavna »

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 19606
Всех в армию, как в Израиле, евреи не дураки чай. :happens:
Вы не правы: там не все служат

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Цитата: Dmiitriy от Сегодня в 10:35
Всех в армию, как в Израиле, евреи не дураки чай.
Вы не правы: там не все служат
  Служили у меня дети подруги в израильской армии. К 9-00 в армию, в  17-оо домой на автобусе. выходной в субботу. Главное, на улице обязательно только в форме и с автоматом. Больше всего похоже на гражданскую оборону.Дай бог нашим детям всем такую армию. Реальная армия - только контрактники. Попасть очень трудно. Кроме физических очень жесткие психологические тесты и практические проверки. Большой отсев.
 Амиша, права 3000 раз. Служить в реальной армии должны не все, а те, кто чувствует силы и желание.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мое однозначное мнение, что служить должны только те, кто к этому имеет склонность и желание. Нельзя всех сделать художниками или военными. Есть те, кто категорически против оружия в принципе. Против слепого подчинения приказам. Те, которые в принципе не способны принять подобные правила и образ жизни. Про «стать мужчиной» вообще ерунда, по моему.  В чем это становление? Для кого то да, оторваться от маминой юбки, приучить себя к дисциплине.  Для кого то это в принципе противоестественно. Творческие люди, какие для них правила? Это называется сломать личность,имхо. Да и альтернативка в наше кризисное время в разы бы больше пользы принесла стране.
Я за контрактную службу
Либо за честный откуп. Не хочешь служить, заплати налог тысяч в 100.  Все равно половина откупается, так эти деньги хотя б в казну шли, а не на взятки

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 62.