Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 2. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка

Котов надо не лечить, а усыплять....  (Прочитано 4123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
мы с мужем так потеряли друга. У бывшего друга жена, ребенок и мелкая дворняга с щенками. Щенков уже пристроили, была договоренность, но этому "другу" так не нравилась собака, что он посадил ее с щенками в коробку и поставил в тамбур электрички, когда закрывались двери. Смеясь, рассказал нам на следующий день. Простить его не смогли. До сих пор меня трясет и сжимается сердце, ну куда она денется от щенков.
Так и здесь - избавится от любимки в угоду желанию. Не смогла бы.
У меня приятельница ну не любит кошек. Периодически к ней в дом попадали котята (то муж принес, то дети), она их оставляет, а потом то из окон падаюти, то "убегают". Мы ей постоянно говорим, что не любишь-не оставляй, не иди на поводу. Сын был подростком и как-то вдруг сказал задумчиво:" Мама, вот тетя Лена такая добрая, милая женщина, но не любит кошек. Как же так получается?"


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
потом то из окон падаюти, то "убегают".
с таким человеком страшно рядом жить, кого она потом выбросит? от кого откажется?

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
10 лет - не старый еще  O:-) Усыплять только безнадежных. А доча ведь с этим котом росла, небось.  O:-) Брр.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  У нас у кота пошло по коже бог знает что - ставили диагноз лишай (придурки! оказалась аллергия и еще какая-то мелкая незаразная дрянь, но это выяснили через 1,5 месяца - 5 лечебниц прошли, анализов, соскобов, ), тоже врачи говорили усыпить. А у меня двое малышей по дому бегают.
  Я ему в нашей комнате отгородила больше трети, детей в эту комнату не пускала. Весь дом пропах дезинфекцией и хлоркой, и я тоже. Я же с ним сидела, чтобы он стрессов не наполучал. Сейчас вспомнила, забыли все давно, и кот Лёня тоже не помнит.  :xixixi: :xixixi:
  У героини кроме мысли лишить жизни, других предложений нет. Думать она не будет. А выход есть всегда. Нету выхода - выходите через вход!
 

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Тот редкий случай, когда у меня нет однозначного сиюминутного ответа!
дурацкое слово "усыпили" ....Нашему песику "русский терьер" уже не могли помочь ! Ноги отказали ,только мордочку поднимал и ,простите ,не пИсал ,а терпел ,аж трясся.никогда не гадил в квартире, ….Когда ветеринар сделал укол (муж держал голову его (Гордея) на коленях. Я -серливый удод ,убежала на кухню ….Это очень страшно! Как-то собралась потом ,чтоб мужа в чувство привести...Не хочу больше никого заводить ….Понимаете меня????


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Понимаете меня????
Да, очень!  моему коту 18 лет. Иногда ужас накатывает, когда подумаю, что его время проходит!
     

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Я уже как-то здесь писала про свои страдания по поводу усыпления. У кошки была онкология, это было страшно, ситуация была изначально безнадежная, но почти год поддерживали (правильно делали или нет у меня нет ответа до сих пор) состояние. Был период , когда по 12 уколов утром и вечером делали. Потом стало совсем плохо, запах был такой, что ничем не истреблялся. Я несколько дней сидела в интернете на форумах, где делились владельцы своим опытом по усыплению. Чем больше читала, тем больше понимала, что не смогу этого сделать. Договорилась с сыном, что он возьмет на себя эту горестную ношу. Вызвала ветеринара, а сына задержали на работе. Дядька оказался хорошим, сидел со мной, разговоры разговаривал, успокаивал.....а в результате я так и не смогла принять решение, особенно после того как он сказал, что она не так мучается, как я себе представляю....Посидели мы с ним, покурили и распрощались. А через несколько дней моя любимка тихо на моих руках ушла на радугу. Сейчас думаю, что может это и эгоистично, но мне легче от того, что не пришлось решать судьбу кошки

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
В жизни могут случиться всякие ситуации, но выкинуть или убить беззащащитное животное, нуждающееся в помощи, фактически члена семьи--это за гранью  :facepalm:


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Да, очень!  моему коту 18 лет. Иногда ужас накатывает, когда подумаю, что его время проходит!
     
А для котеек солидный возраст ? Бывают чудеса,,,,Котику Вашему -здоровья !  :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
дурацкое слово "усыпили" ....Нашему песику "русский терьер" уже не могли помочь ! Ноги отказали ,только мордочку поднимал и ,простите ,не пИсал ,а терпел ,аж трясся.никогда не гадил в квартире, ….Когда ветеринар сделал укол (муж держал голову его (Гордея) на коленях. Я -серливый удод ,убежала на кухню ….Это очень страшно! Как-то собралась потом ,чтоб мужа в чувство привести...Не хочу больше никого заводить ….Понимаете меня????
Я сразу сказала, что не хочу больше никого и продержалась год. Потом сын стал намекать, что без животных скучно, что тактильного контанкта не хватает...Но я держалась, я понимала, что не смогу полюбить никого так, как ушедшую любимку. Но тут сестра спасла от собаки котенка, а поскольку дома у нее практически зоопарк, то домочадцы строго сказали хватит. Пришлось забрать эту спасенку

Которая превратилась вот в эту красотку

Но полюбить ее так, как любила ушедшую, увы, не смогла

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Выкидывать нельзя,если есть возможность надо его в стационар за деньги поместить,может смогут вылечить.Если совсем безвыходная ситуация,попробовать сдать в приют.Или снять квартиру тем кому не нравится кот.Маму там все устраивает.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А для котеек солидный возраст ?
таблицы сравнения разные. От 85 до 90 по человеческим меркам. :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я сразу сказала, что не хочу больше никого и продержалась год. Потом сын стал намекать, что без животных скучно, что тактильного контанкта не хватает...Но я держалась, я понимала, что не смогу полюбить никого так, как ушедшую любимку. Но тут сестра спасла от собаки котенка, а поскольку дома у нее практически зоопарк, то домочадцы строго сказали хватит. Пришлось забрать эту спасенку
(Изображение удалено из цитаты.)
Которая превратилась вот в эту красотку
(Изображение удалено из цитаты.)
Но полюбить ее так, как любила ушедшую, увы, не смогла
Мил,очень красивая кошка.

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
таблицы сравнения разные. От 85 до 90 по человеческим меркам. :flower3: :flower3:
Да!!! На "Энимол." показывали кота в США ...30!!!!!!! лет прожил!  "А что-же мы? И мы не хуже многих,,(Высоцкий В.С.)   :love005: :love005: :love005:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242674
Когда мама закончила страдать, я еще раз предложила ей усыпить кота. Он реально доставляет массу проблем
а через некоторое время и сама мама начнёт доставлять проблемы...боюсь продолжить мысль... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 55.