Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 3. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu 5. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 6. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante
7. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 8. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 10. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 11. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Пластиковое ведерко от майонеза мастерица превращает в удобную вещь для дома  (Прочитано 2684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
18
А что вы делаете с пластиковыми ведерками от майонеза или мороженого? Выбрасываете? В этой статье я покажу вам как из обычного ведерка сделать очень красивую и удобную для каждой хозяйки вещь. Простой мастер-класс не потребует от вас особых умений и большого количества времени. Все необходимые материалы, скорее всего, уже есть у вас дома.

Изготовление красивой и удобной корзинки для рукоделия – интересное и увлекательное занятие. Буквально за вечер вы сможете создать красивую вещь из того, что хотели выбросить.

Для работы вам понадобится:

Пластиковое ведерко от майонеза

Прищепки

Клей момент

Ткань

Немного кружева

Веревка

Перед началом работы хорошенько вымойте ведерко снаружи и изнутри и дайте ему высохнуть. Как только ведерко высохло, обезжирьте поверхность ведерка при помощи спиртосодержащего раствора.


Зашкуриваем боковины ведерка наждачной бумагой для лучшего сцепления с клеем.

Освободите от металлической пружинки деревянные прищепки. Отложите их отдельно.

Приклеиваем при помощи клея момент половинки прищепок к поверхности ведерка.


Шьем внутренний чехол для нашего ведерка. Для этого измерьте глубину ведерка и добавьте к этому показателю пару сантиметров. Это будет глубина нашего внутреннего мешочка. Измеряем окружность банки. Это будет длина прямоугольника .


Выкраиваем прямоугольник согласно нашим замерам. Сшиваем по боковым срезам.

Измеряем окружность донышка ведерка и обводим его на ткани. Вырезаем круг. Пришиваем его к выкройке, сшитой ранее. У нас получается мешочек. Он не совсем красивый, но отлично подойдет для внутреннего вкладыша ведерка.


Чтобы этот вкладыш стыл красивым, по внешнему краю пришиваем кружево. Измеряем верх банки по окружности и отрезаем необходимое количество кружева. Пришиваем его к верху нашего мешочка. Наш чехол готов. Вставляем его внутрь банки и выворачиваем кружевом наружу.


Пластиковую ручку можно декорировать шпагатом, приклеивая его по спирали, плотно обматывая ручку. Каждые несколько витков фиксируйте клеем. Вставляем ручку в корзинку.


Теперь декорируем корзинку. Аккуратно обматываем нашу корзинку шпагатом, проводя ее по пазам в прищепках.


Получается очень красивая декоративная корзинка, которую можно использовать для хранения материалов для рукоделия, фруктов или конфеток. Кроме того, ее не стыдно преподнести в качестве подарка

ссылка


Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Вот как то хотела такое сделать, прищепок деревянных не нашла)))))


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
А я думаю, что при всей своей безрукости, наверное смогу такое исполнить. Длинным зимним вечерком попробую  :xixixi:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
жгутовыми веревками обматывают по клеевому грунту,легче и крепче  прищепок


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77016
  • Карма: 287017
Забавно. Но мой рационализм, наверное больше творческой жилки. И времени жалко,  и применения особого не вижу. Под всякие мелочи использую пластиковые контейнера. Удобно, найти можно быстро и просто обтереть влажной салфеткой, чтобы всегда был чистым, да и крышка есть.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
Вот как то хотела такое сделать, прищепок деревянных не нашла)))))
А я нашла и сделала только маленькое, потому что эти прищепки оказались очень дорогими , зараза  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
Забавно. Но мой рационализм, наверное больше творческой жилки. И времени жалко,  и применения особого не вижу. Под всякие мелочи использую пластиковые контейнера. Удобно, найти можно быстро и просто обтереть влажной салфеткой, чтобы всегда был чистым, да и крышка есть.
:applo2: :268: :kiss04: :love005: и у меня  так же  легкая пластиковая тара....вот сейчас  в них баклажаны фаршированные морковкой  засаленные лежат  доходят  до вкуса.... :flower3: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.