Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Как снять листья с кочана капусты для голубцов  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
1. Не очень вкуснопахнущая оставшаяся серединка оставалась не нужной. Положить в пакет и в холодильник?
2. Микроволновочный способ не понравился. Там ещё хуже.
3. Или у меня с обонянием напутано.
4. Вот, что нашла на днях. Может только для меня новость и кто-то так уже делал?
5. Понимаю, что капуста копейки стоит, просто всегда жалко выбрасывать продукты.

Чур не принимать за педантичность - раскидал по пунктам, так удобнее )))

1. Насчет запаха - не скажу что "не очень вкуснопахнущая". Просто приваренная капустка. Обычно, пока голубцы булькают в соусе, остатки можно нашинковать и вместе с тертой морковкой и нарезанным луком - потушить, с добавлением специй. Любимая - хмели-сунели + тмин или зира + чуточку уксуса, а так - простор для фантазии. Томатный соус в тему, чесночок... Аромат можно придать любой - хоть ванили )))) Можно в пирожки пустить, опять же приправив специями.
2. Сильной разницы между варкой и микроволновкой не заметил. Хотя последняя обычно мимо по банальной причине - объем маленький и кочан не влезает ))))))
3. "Обостренное" может? На некоторые продукты. Обоняние штука сложная. Несмотря на хронический тонзиллит запахи ощущаю хорошо, порой даже "остро". Ацетон - нормально, даже тухлое яйцо в обморок не повергало, а вот запах жареной печенки -  :shock:
4. Делал, несколько раз. Причем идея пришла не из инета, а просто "осенило". Ерунда! Работает с идеальным кочаном. Если слишком плотный - листья лопаются. Если кочан корявый (бывают изгибы-загибы листьев такие, что нарочно не придумаешь) - даже кипячение с трудом помогает, а под краном ничего путного не выйдет. До кучи - времени занимает ничуть не меньше (обычно), чем кипячение, а листы то "сварить" в любом случае надо.
5. Кочан стоит 30 руб, а воды спустишь на все 50 )))) (ну не 50, но... :laughy: ). Про вариант использования ужо сказал ))

PS Раздражают подобные ролики  :facepalm: Суть, которую можно озвучить за полминуты мусолят все 5-10. Речь как у третьеклассников. Текст зануден и тягуч... Ну снимаешь ты ролик - продумай, что говорить и как. Краткость - сестра таланта!
Вот даже я тут понаписал всяко разно, но меня то таки за полминуты-минуту можна прочесть, а рассказал больше  :D


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А я так шелуху с лука снимаю - под водой!
:flower3:
Да! Лук много проще почистить именно под водой или "замочить" немного-ненадолго. Особенно когда шелуха тонкая. Хотя иногда времени нет или терпения не хватает и пилювать на все - счищаешь вполне приличную верхнюю шубку, лишь бы быстрее почистить ))))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А я на голубцы всегда промораживаю кочан в морозилке не меньше двух дней ( точнее- у меня в морозилке всегда есть кочан капусты). Во первых , варить не надо , снимаются легко и как тряпочка. Во вторых , когда уже приготовишь , капустка получается плотненькая и даже подхрустывает , а не переваренная. В третьих , куда легче обжаривать, не расплывается . В четвёртых, ну и привкус другой , нам очень нра.
Оригинально!  :flower3:
А размораживать сколько? Наверное к ночи достать и утром разделывать?


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А я, последнее время,голубцы из китайской капусты делаю...Там вообще не проблема- отделить листья,обдать их кипятком и закрутить в них фарш... :flower3:
Тоже отличный вариант!  :268: :268: :268: В ходу из-за простоты, на вкус - ничуть не хуже белокочанной!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
бутеры праздничные делает. Фирменные. 
Рецепт в студию, плииииз!  :rolleyes:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Чур не принимать за педантичность - раскидал по пунктам, так удобнее )))

1. Насчет запаха - не скажу что "не очень вкуснопахнущая". Просто приваренная капустка. Обычно, пока голубцы булькают в соусе, остатки можно нашинковать и вместе с тертой морковкой и нарезанным луком - потушить, с добавлением специй. Любимая - хмели-сунели + тмин или зира + чуточку уксуса, а так - простор для фантазии. Томатный соус в тему, чесночок... Аромат можно придать любой - хоть ванили )))) Можно в пирожки пустить, опять же приправив специями.
2. Сильной разницы между варкой и микроволновкой не заметил. Хотя последняя обычно мимо по банальной причине - объем маленький и кочан не влезает ))))))
3. "Обостренное" может? На некоторые продукты. Обоняние штука сложная. Несмотря на хронический тонзиллит запахи ощущаю хорошо, порой даже "остро". Ацетон - нормально, даже тухлое яйцо в обморок не повергало, а вот запах жареной печенки -  :shock:
4. Делал, несколько раз. Причем идея пришла не из инета, а просто "осенило". Ерунда! Работает с идеальным кочаном. Если слишком плотный - листья лопаются. Если кочан корявый (бывают изгибы-загибы листьев такие, что нарочно не придумаешь) - даже кипячение с трудом помогает, а под краном ничего путного не выйдет. До кучи - времени занимает ничуть не меньше (обычно), чем кипячение, а листы то "сварить" в любом случае надо.
5. Кочан стоит 30 руб, а воды спустишь на все 50 )))) (ну не 50, но... :laughy: ). Про вариант использования ужо сказал ))

PS Раздражают подобные ролики  :facepalm: Суть, которую можно озвучить за полминуты мусолят все 5-10. Речь как у третьеклассников. Текст зануден и тягуч... Ну снимаешь ты ролик - продумай, что говорить и как. Краткость - сестра таланта!
Вот даже я тут понаписал всяко разно, но меня то таки за полминуты-минуту можна прочесть, а рассказал больше  :D

Серж, чур, не принимать за стёб. Умилили. Даже скажу больше... Я уже минуты 2 как улыбаюсь.  Мы ещё можем поговорить про идеальные грибы. Там ещё всё не закончено.)
1. Мне кажется, я правильно выразила свою мысль в СТ. Посыл был узнать кто знает как сохранить пресловутый кочан капусты живым после снятия нескольких листьев
2. Если бы имели такую возможность, то прочли бы всю тему, я там объяснилась
Ну и ПыСы  Я первый раз за 5 лет выложила топик "вокруг кулинарии"., а не "кулинарные рецепты", взяла обычного дядьку. Меня тоже раздражает это массовое хоумвидео. И раздражает мнение , что можно было лучше снять. Не должны мужики огурцы в банки пихать и капусту строгать даже перед 4-ой мировой. 

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Рецепт в студию, плииииз!  :rolleyes:
Пожалуйста. Неизменные, лет много как. Хлеб, ветчина или мясо, сверху кольцами лук, сверху кетчуп, посередине  тарелки цифра восемь из самых дорогих шпрот. С годами появлялись разные "плюшки". Костяк оставался неизменным  :wub:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Не должны мужики огурцы в банки пихать и капусту строгать даже перед 4-ой мировой. 
А вот с мясом-то вперёд


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серж, чур, не принимать за стёб. Умилили. Даже скажу больше... Я уже минуты 2 как улыбаюсь.  Мы ещё можем поговорить про идеальные грибы. Там ещё всё не закончено.)
1. Мне кажется, я правильно выразила свою мысль в СТ. Посыл был узнать кто знает как сохранить пресловутый кочан капусты живым после снятия нескольких листьев
2. Если бы имели такую возможность, то прочли бы всю тему, я там объяснилась
Ну и ПыСы  Я первый раз за 5 лет выложила топик "вокруг кулинарии"., а не "кулинарные рецепты", взяла обычного дядьку. Меня тоже раздражает это массовое хоумвидео. И раздражает мнение , что можно было лучше снять. Не должны мужики огурцы в банки пихать и капусту строгать даже перед 4-ой мировой.
Если я кому то доставил 2 минуты улыбашек за день, моя миссия исполнена! )))
Про грибы можно, но идеальных мало. Хотя тут почти как у людей!
Не-не-не! Как сохранить - никак, у Вас прозвучало изначально, было подтверждено в ответах. Я лишь намекнул, как переработать )))
Вроде прочел, вроде понял, а может и нет, а может... а может не может... )))))))))
Трудно сказать что сильнее раздражает и кто чего должен. Кулинария это же "призвание", предначертание или просто желание. В банки пихать не моё, а вот настрогать чо-нить - вполне себе так, к ужину, али на закуску )))
Ну и... Универсальность - наше всё! Уметь приготовить баклажаны не хуже мяса - разве плохо?! )))))

Оригинальные бутеры, но лук не в тему, на мой взгляд. Мой вариант (достаточно банальный): хлеб, майонез+кетчуп/соус+п/к колбаса+помидорка+(иногда маринованный огурчик)+(обязательно!) сыр. Запекается до румяности сыра и поджаристости тоста снизу. Поглощать под любые напитки кроме молока и болотной водицы!  :happens:

 :flower3:

Ой, забыл! Копчености в горячие бутеры никак не идут, нонешние вареные колбасы тоже... Вкус исходного продукта меняется до неузнаваемости (в худшую сторону)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 03:58 от Paragon »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890

Если я кому то доставил 2 минуты улыбашек за день, моя миссия исполнена! )))
Про грибы можно, но идеальных мало. Хотя тут почти как у людей!
Не-не-не! Как сохранить - никак, у Вас прозвучало изначально, было подтверждено в ответах. Я лишь намекнул, как переработать )))
Вроде прочел, вроде понял, а может и нет, а может... а может не может... )))))))))
Трудно сказать что сильнее раздражает и кто чего должен. Кулинария это же "призвание", предначертание или просто желание. В банки пихать не моё, а вот настрогать чо-нить - вполне себе так, к ужину, али на закуску )))
Ну и... Универсальность - наше всё! Уметь приготовить баклажаны не хуже мяса - разве плохо?! )))))

Оригинальные бутеры, но лук не в тему, на мой взгляд. Мой вариант (достаточно банальный): хлеб, майонез+кетчуп/соус+п/к колбаса+помидорка+(иногда маринованный огурчик)+(обязательно!) сыр. Запекается до румяности сыра и поджаристости тоста снизу. Поглощать под любые напитки кроме молока и болотной водицы!  :happens:

 :flower3:

Ой, забыл! Копчености в горячие бутеры никак не идут, нонешние вареные колбасы тоже... Вкус исходного продукта меняется до неузнаваемости (в худшую сторону)
Миссия какая?

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Оригинальные бутеры, но лук не в тему,
Вообще не в тему, я же сказала, что фирменные, традиционные. Я против традиций не пру  :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Paragon, я всего лишь хотела узнать какие грибы для супа "идеальные", цитируя Вас  :flower3: ни слова против.  Это мы ещё до рыбы не добрались. И хорошо, что не добрались. Вы совершенно точно не рыбак. Думаю ,да (

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Миссия какая?

Да никакой! )))) Образное выражение )))

Paragon, я всего лишь хотела узнать какие грибы для супа "идеальные", цитируя Вас  :flower3: ни слова против.  Это мы ещё до рыбы не добрались. И хорошо, что не добрались. Вы совершенно точно не рыбак. Думаю ,да (
А, так! Ну тут всё просто - белые, подберезовики, подосиновики, лисички (хоть их многие не любят).
А с рыбой что не так?! )))) Совершенно не рыбак, в наших краях это бесполезная трата времени. Что до предпочтений - не люблю речную (читай - костлявую), а в целом к рыбе отношение сугубо положительное во всех отношениях.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пять старинных русских десертов, которые сейчас почти забыты.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 44
Последний ответ Вчера в 23:35
от Миссис уксус
Торт * Лесной мох*

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 69
Последний ответ Вчера в 22:54
от Мария Петрова
Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 458
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 344
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 709
Последний ответ Вчера в 19:57
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 55.