Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Катеринa 1970 5. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от разумова 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова
7. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Астрея 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 9. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 12. Сбричолата — итальянский насыпной пирог (Кулинарные рецепты) от Натуська

Морковная запеканка как в детском саду  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58084
  • Карма: 464579
10
Запеканки - с самого детства моя любовь, как бы это ни казалось странным. Да, были в детстве вот такие любимые блюда. Недавно решила приготовить морковную запеканку как в детском саду. Ну а чтобы вкус был как в детстве, надо соблюсти все пропорции продуктов для данного рецепта. Для этого воспользуемся технологической документацией, а именно технологической картой, по которой и готовили эту запеканку повара в детском саду.

ИНГРЕДИЕНТЫ
*Морковь - 300 г

*Молоко - 50 г

*Сахар - 10 г

*Яйцо куриное - 1 шт.

*Манка - 8 г

*Масло сливочное - 10 г

*Сухари панировочные - 10 г

*Сметана - 10 г

По тех. карте продукты указывались в расчете на одну порцию, соответственно, если надо сделать 2 порции, просто увеличиваем все в 2 раза. Итак, чтобы испечь морковную запеканку для детей, возьмем нужные продукты и с помощью весов отмерим необходимое количество.


Хочу заметить, что в технологической карте указывается вес моркови брутто, то есть неочищенной, и вес моркови нетто. Я указала вес неочищенной моркови, а когда мы ее очистим, то вес будет на 2 порции запеканки, а именно 210 граммов.
*Очищаем морковь для запеканки.
*Нарезаем морковь тонкой соломкой. Если хотите более однородную структуру запеканки, думаю, здесь уже можно отступить и натереть ее на терке.


*Растапливаем на сковороде сливочное масло.

*Высыпаем в сковороду морковь.

*Вливаем сразу молоко и припускаем морковь до размягчения на малом огне.


*Перед окончанием припускания всыпаем манную крупу, сразу же размешиваем и варим до готовности. Это займет около 10 минут.

*Затем всыпаем сахар, перемешиваем.


*Перекладываем горячую массу в другую посуду и дадим ей немного остыть.

* После чего добавим яйцо и размешаем до однородности.


*Форму для выпечки морковной запеканки смажем сливочным маслом и присыплем панировочными сухарями.


*Выкладываем в форму морковную массу и разравниваем поверхность.

*Сверху смазываем сметаной, ставим в разогретую духовку и печем при 180 градусах минут 20-25.


*Запеканка сверху зарумянится и немного поднимется, когда будет готова. Достаем форму с ней из духовки.
*Морковная запеканка как в детском саду готова.


Дадим ей немного остыть, разрезаем на порции и подаем, поливая растопленным сливочным маслом. Вот оно, воспоминание из детства. Мне она нравится с чаем на завтрак.


ссылка


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Я когда в детстве лежала в больнице,на ужин давали раза два-это чудо.Слышала,что в войну морковный чай пили,не пила,но запеканка с морковью-это такое не вкусное блюдо,что выть хочется,а ещё запеканка с вермишелью,убийственно противна.Со всем уважением к Вам отношусь МилкаЯ, но это общепитовское лакомство,очень не вкусное. :flower3:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58084
  • Карма: 464579
Я когда в детстве лежала в больнице,на ужин давали раза два-это чудо.Слышала,что в войну морковный чай пили,не пила,но запеканка с морковью-это такое не вкусное блюдо,что выть хочется,а ещё запеканка с вермишелью,убийственно противна.Со всем уважением к Вам отношусь МилкаЯ, но это общепитовское лакомство,очень не вкусное. :flower3:


Я не пробовала (а может не помню просто), но когда читала, то прям слюнки потекли, думала вернусь в Москву-сделаю. Может тут вариант про вкус и цвет, когда товарищей нет  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Некоторые вон по овсянке умирают, а я даже когда ребенку варила, то не пробовала даже, сестру просила попробовать как там с сахаром. Так же и манную кашу, даже чайную ложку этой каши не проглочу  :facepalm:
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 23:25 от МилкаЯ »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Я думала там творог будет.   :)8

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
МилкаЯ, :kiss04: не забылся рецепт морковной запеканки в дет.садиках O:-) Детки с удовольствием её едят до сих пор :eat:


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
А я это очень люблю!! Только делаю как котлетки и запекаю в духовке! Со сметанкой ммм! Спасибо! На выходные сделаю обязательно! :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ой...А яи забыла про нее...Спасибо...Надо попробовать сделать...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 48.