Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 4. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Священник, взявший у старушки 600 тыс. и потративший на ипотеку, объяснился(((  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119454
  • Карма: 598583
12
   Челябинская пенсионерка завещала священнику крупную сумму денег, но батюшку прижали кредиторы, поэтому он решил воспользоваться деньгами еще до смерти прихожанки. Теперь пенсионерка утверждает, что отец Александр не хочет возвращать ей деньги. Священник в свою очередь говорит, что женщина сама от них отказывается.
​Челябинский священник отец Александр объяснил ситуацию с деньгами 78-летней Анны Ивановны Шестаковой. Пенсионерка утверждает, что священник забрал у нее 600 тысяч рублей, потратил их на ипотеку и не хочет возвращать.
В произошедшем разбирались полиция, епархия и прокуратура. Александра Грузлева отстранили от богослужений, ему грозит церковный суд. Священник не согласен, он настаивает, что несколько раз пытался вернуть прихожанке деньги и даже предлагал ей квартиру, но она отказывалась.
Отказалась от двух квартир

Анна Ивановна живет на съемной квартире и ждет, когда падчерица выполнит постановление суда и выплатит ей миллион рублей за то, что выгнала ее из дома. Священнику Александру Анна Ивановна завещала 600 тысяч рублей, но у иерея сложилась сложная финансовая ситуация, поэтому деньги она отдала ему еще при жизни. Что произошло дальше, неясно.

Пенсионерка утверждает, что Александр Грузлев перевелся в другой приход, избегает встреч с ней и возвращать 600 тысяч не собирается.
У священнослужителя своя версия. Ему и его брату по наследству досталась квартира. Долю брата он решил выкупить: отдал ему часть денег наличными, остальную сумму взял в ипотеку в октябре 2015 года. Чтобы расплачиваться с кредитом, он пустил квартирантов и гасил ипотеку за счет арендной платы. Летом прошлого года арендаторы съехали, и примерно в это же время Анна Ивановна предложила священнику написать не него завещание.

«Я бы эти деньги никогда у нее не взял, даже имея завещание. Но понимаете, в чем дело, она попросила меня и о помощи, - рассказал Александр Грузлев. - У нее очень остро стоит жилищный вопрос, потому что по суду падчерица ей должна миллион рублей, и она перечисляет ей на сбербанковскую книжку какую-то сумму - 4–5 тысяч. Там сейчас около 200 тысяч рублей, а должна ей миллион. И Анна Ивановна хочет на эти деньги купить квартиру. Она человек старый, ей чем быстрее, тем лучше, время не в ее пользу играет, так скажем. Я посоветовался с женой, мы решили взять деньги Анны Ивановны, погасить ипотеку, но сразу сказали ей: “Вот эта двухкомнатная квартира, вы в ней можете проживать”», - объяснил 74.ru священник.

Анна Ивановна отказалась переезжать. Еще несколько месяцев отец Александр пытался заселить в квартиру пенсионерку, но она так и не поддалась на уговоры, говоря, что не хочет сорвать сделку по ее дальнейшей продаже.
«Она пожертвовала нам такую огромную сумму, неужели мы бы не поменяли своё решение, не предложили ей жить там. Квартира с мебелью, пожилому человеку хорошо там жить, - добавил священнослужитель. - Более того, мы предложили ей уход: приезжать, готовить ей покушать, заботиться о пожилом человеке. Предлагали другой вариант - пожить вместе с нами, она и от этого тоже отказалась».

«Я же не отрицаю, что деньги у нее взял»

Через несколько месяцев пенсионерка потребовала назад 600 тысяч рублей.

«У нас расписки никакой нет, но я же и не отрицаю, что деньги у неё взял, - продолжил Александр Грузлев. - Ответил ей, что они ушли в ипотеку, их сейчас нет, попросил подождать продажи квартиры, пообещал отдать».

Еще через несколько месяцев семье священника удалось продать квартиру. По его словам, он вместе с женой и сыном пришел к Анне Ивановне вернуть деньги, однако она их не взяла.

«Она сказала, что у неё нет сейчас задачи забрать 600 тысяч, а хочет она получить в первую очередь тот миллион от падчерицы. Просила как-нибудь на приставов повлиять, чтобы они арестовали сад у той женщины, продали и отдали Анне Ивановне деньги, на которые она купит свою квартиру, - вспомнил отец Александр. - Мы предлагали вариант: вместе снимаем деньги с тех книжек, покупаем другое жильё, а её поселяем в полуторку, где сами жили.Она опять отказалась, никак не объяснив решение. А ещё через время снова потребовала возврата денег. Тут возникло непонимание. Одну квартиру предложили, вторую. Ей жить негде, почему она не хотела заезжать?»

«Вы что, с ума сошли, а как вы будете сейчас зарабатывать на жизнь»

Вновь деньги Анна Ивановна потребовала в марте уже этого года, а не получив пошла жаловаться в полицию, прокуратуру и епархию. Отец Александр утверждает, что с пенсионеркой они регулярно общаются и у них хорошие отношения. По словам священника, он предложил продать свой автомобиль и закрыть часть долга перед пенсионеркой, но она снова отказалась. Анна Ивановна подтвердила этот факт по телефону корреспонденту 74.ru, заявив, что хочет всю сумму сразу.
«Мы с Анной Ивановной не враги, она просто такой человек, любит жаловаться. Я ей сказал, что мы в одной узде, нам никуда друг от друга не деться. Спросил у неё, будет ли забирать завещание, сказала, что нет, - посетовал Александр Грузлев. - Предложил ей продать машину - Huyndai Solaris - она у меня ну 400 тысяч рублей стоит, отдать сразу. Говорит, вы что, с ума сошли, а как вы будете сейчас зарабатывать на жизнь, сына кормить. Она знает, что я таксую. Хочется донести, что деньги-то я взял, но не выманил, не выпросил. Просто тогда решили: ты поможешь мне, я помогу тебе», - говорит священник.

Предлагала деньги другим

Александр Грузлев утверждает, что его переход из одного монастыря в другой никак не связан с Анной Ивановной.

«Анне Ивановне я предлагал опеку, она одинокий старый человек, но она озлоблена именно из-за этой ситуации с падчерицей. Недавно описывал её положение в обращении к президенту по поводу жилья, могут ли помочь в предоставлении однокомнатной квартиры Анне Ивановне. Вы поймите, что я здесь помогаю человеку не за какой-то интерес, это завещание - оно сегодня есть, завтра нет. И, наверное, после этой истории я сам пойду к нотариусу и откажусь. Мне спокойствие и мир дороже», - говорит священник.

Когда история Анны Ивановны и Александра Грузлева появилась в прессе, несколько прихожан отметили, что им пенсионерка неоднократно жаловалась на свою тяжёлую жизненную ситуацию и на батюшку, взявшего деньги. При этом один из них подчеркнул, что ранее Анна Ивановна предлагала и другим людям завещать им эти самые 600 тысяч рублей.

В октябре церковный суд решит, лишать ли отца Александра сана, а прокуратура в ближайшее время должна потребовать от священника вернуть Анне Ивановне деньги. :bita: :bita: :bita:

Автор: Маргарита Титова

источник ссылка
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 09:49 от Кактус »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119454
  • Карма: 598583
мда......не только слуги народа, но и слуги господни одним миром мазаны(((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:
Не верю я этому отцу Александру по одной простой причине: если бы он эти деньги потратил на благотворительность - это одно - приветствуется))))))))) А тут явное мошенничество во благо собственного обогащения, да и на мордулица глядя этого отца - уж точно не пойду к нему исповедоваться(((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:
церковный суд решит, лишать ли отца Александра сана, а прокуратура в ближайшее время должна потребовать от священника вернуть Анне Ивановне деньги. - думается очень справедливая кара будет этому "батюшке"((((( O:-) :bita:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19640
  • Имя: ирина
  • Карма: 67316
Смешно.Он отдает деньги,а бабушка не хочет брать,но везде ходит  жалуется. Что то с этим священником не чисто.  Денег у него нет, потому как зарплата маленькая - 15 тыс.рублей,но машина за 400 тысяч есть. :happens: :happens: :happens:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8430
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44889
И все чинно , благородно , по -  старому   :xixixi:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
мда......не только слуги народа, но и слуги господни одним миром мазаны((
И не говорите, зажрались попы, квартиры в ипотеки берут, да таксистами подрабатывают. :gigigi:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Не верю я этому отцу Александру
Tupac Shakur
Я эту старушку уже 6 лет вожу из дома в Храм, из храма домой. Она эти 600 тысяч пыталась мне втюхать очень долго. Потом как обрубило, а через два месяца всплыла эта история. Скажу, что бабушка хотела устроить свою жизнь так, как она ее видела. Она отдала эти деньги, чтобы отец Александр как-то решил жилищный вопрос и взял ее к себе жить. Отец Александр ее готов был взять. Она сама мне это говорила. Но ей, видите ли, неудобно на северо-западе, а надо в шаговой доступности к Одигитриевскому монастырю. Он как-то еще пытался под нее подстроиться, но ее опять все не устраивало. В итоге она сказала, что или все будет по моему, или я тебе устрою. Вот и устроила. Что он по прокуратурам, да Церковным судам бегает. Единственный косяк отца Александра, что он взял эти деньги, по неопытности не понимая, что может быть дальше. Даже если он будет 100 раз прав, на фоне трясущейся (у нее болезнь Паркинсона) 78 -летней бабушки любой будет виноват. А тем более Поп. И тем более для СМИ. В других новостях еще упоминалось, что ей злая падчерица должна денег. Там вполне нормальная падчерица, которая отдавала ей миллион. Но бабушка уперлась, что ей надо не миллион, а готовую квартиру. Я лично был на суде, который был уже десятый в том деле наверно. И через минуту после начала суда судья сказала Анне Ивановне: «Вам же предлагали деньги. Вы отказались. Дело закрыто». Анна Ивановна развлекается так сама и развлекает всех своих знакомых. Давно могла бы жить в квартире за миллион (6 лети назад это были хорошие деньги).

0  Ответить

ссылка

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Бабуля тоже ведь с левой резьбой, хотя попа это не оправдывает.


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53097
Бабуля тоже ведь с левой резьбой, хотя попа это не оправдывает.
они нашли друг друга))))

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8430
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44889

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119454
  • Карма: 598583
Она эти 600 тысяч пыталась мне втюхать очень долго.
Она эти 600 тысяч пыталась мне втюхать очень долго... - ой давайте теперь сделаем этого попа - жертвой злой старухи(((((((((((( :lol: :lol: :lol: Ну втюхнула же она ему эти 600т.р. - ну и отнеси их в тот же прозрачный ящичек, который висит при входе в храм - на пожертвование...так нет, у нас оказывается тут же всплыла ипотека личного характера(((((( Да и по внешнему виду, по животику - видно, что попик далеко не голодает((((((((((((( :D :D :D

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
ой давайте теперь сделаем этого попа - жертвой злой старухи
Ну да поп это не человек? И бабка не на благотворительность давала, а в долг, сама чай в ящик могла забросить.
Да и в жертвах у старухи судя по статье не только поп, но и падчерица.
Был бы он не поп и нагнетать бы не стали, а тут весь интернет пестрит.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
попик далеко не голодает
А должен? И почему так презрительно попик?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011784
Она эти 600 тысяч пыталась мне втюхать очень долго... - ой давайте теперь сделаем этого попа - жертвой злой старухи(((((((((((( :lol: :lol: :lol: Ну втюхнула же она ему эти 600т.р. - ну и отнеси их в тот же прозрачный ящичек, который висит при входе в храм - на пожертвование...так нет, у нас оказывается тут же всплыла ипотека личного характера(((((( Да и по внешнему виду, по животику - видно, что попик далеко не голодает((((((((((((( :D :D :D
Кстати, попы все корпулентные, это оттого говорят, что питание такое, посты частые... Без шуток.
Ну положил бы поп деньги в прозрачный ящик и что? Бабка бы всё равно потребовала вернуть... Из ящика выгребать, а если их уже нет, отданы куда надо. В этом случае что?
Бабка всё таки невсебешная похоже...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот из-за таких бабуль и хотят ввести закон, запрещающий людям после 70 лет распоряжаться своим имуществом. У меня свекровь тоже чудила, светлая ей память... Что то происходит в мозгах, глаз да глаз за ними... Пока в разуме, надо всё на детей переводить самим. :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 56.