Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Печальный опыт.  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
20
Из сети!!!



Друзья, спешу поделиться своим опытом.

Если у вас завалялся старый картридж от лазерного принтера, и вам интересно, как же он устроен, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте нафиг про этот картридж и используйте Гугл! Честно. Поверьте, так будет лучше!

Но если в вас сидит бунтарь, и после прочтения предыдущего абзаца, вы точно решили самостоятельно узнать, что же там внутри, то так вам и надо! Я предупреждал! Для вас, а также тех, кому как и мне, потребовались запчасти от картриджа, посвящаются следующие советы. Итак:

Внутри вы не найдете ничего интересного. Принцип работы картриджа довольно прост. Зато даже в пустом картридже остается много отработанного тонера, который очень хорошо разлетается по всему помещению и оседает на всем чём только можно, поэтому…

Не стоит вскрывать картридж в комнате! Также не стоит этого делать на кухне, в коридоре и вообще в квартире! Лучше всего его вскрывать в каком-нибудь заброшенном доме, который потом не жалко сжечь, потому что отмыть его будет почти невозможно!

В крайнем случае, в домашних условиях аккуратно вскрывать картридж можно в ванне. Если вы на это решитесь, то предварительно закройте стены и всё что можно полиэтиленовой пленкой. Гораздо проще выкинуть грязную пленку, чем отмывать всё вокруг.

Стоит заранее одеться в одежду, которую не жалко будет выкинуть, потому что высока вероятность, что тонер не отстирается.

ВАЖНО! Не стоит пытаться пылесосить просыпавшийся тонер! Даже пылесосом с HEPA фильтром. В лучшем случае придется менять фильтр. В худшем – вы увидите в зеркале злого негра в черном помещении, где всё покрыто тонким, но почти несмываемым слоем тонера! Лучше всего очень аккуратно замести просыпавшийся тонер в пакет маленькими порциями. Потом этот пакет вложить в ещё один пакет. А лучше в два!

Тонер очень гидрофобный! Поэтому смыть его в канализацию будет очень непросто. Не говоря уже о том, что данная процедура довольно сомнительна с точки зрения экологии, при попадании струи воды в горку тонера, он будет разлетаться облачками и осаживаться везде! Нет, не так. ВЕЗДЕ! В каждой, су ка, щелочке!

И самое главное! Перед тем, как начать разбирать картридж, уберите из помещения, а лучше заприте где-нибудь кошку! Хотя, вряд ли это поможет…

Все эти советы написаны на основании собственного печального опыта. Надеюсь, кому-нибудь они помогут избежать печальных последствий своего любопытства!

 




Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Печальный опыт.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2018, 01:48 »
Бедолага. Представила эту картину.  :(
У подруги случай был несколько лет назад, пришла домой, а комната, где стоял факс, вся в черном пепле. Стены, мебель, пол, - все! Как в фильме ужасов. В общем, так и не поняли, что с ним случилось, то ли перегрелся и взорвался, то ли еще какая фигня. Пришлось им делать ремонт, потому что отмыть это было невозможно. Хорошо, что дверь в комнату была закрыта и вся квартира не пострадала. Это было лет 8-9 назад, мы с японцами работали, а они очень любили  отправлять факсы. В общем, на следующий день я и свой отвезла из дома в офис  :xixixi:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Печальный опыт.
« Ответ #2 : 26 Сентября 2018, 06:22 »
У меня на работе из картриджа тонер стал сыпаться,я его вынула, чтоб на новый заменить, просыпалось на пол.Так и осталось черное пятно,не смывается  O:-) 


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 08:07 »
У нас начальник решил, что картридж можно чуть тряхануть, чтоб он заработал. Вышел на улицу и тряханул :xixixi: поехал домой переодеваться и мыться

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Печальный опыт.
« Ответ #4 : 26 Сентября 2018, 10:45 »
У нас начальник решил, что картридж можно чуть тряхануть, чтоб он заработал. Вышел на улицу и тряханул :xixixi: поехал домой переодеваться и мыться

Умница какой!  :wub: На улицу вышел!


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Печальный опыт.
« Ответ #5 : 26 Сентября 2018, 10:48 »
Ирочка, нашла себе занятие, на ближайшие недели? Беру Брют и выдвигаюсь, пылюку отмывать я умею, ну ты фкурсе  :kiss04:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Печальный опыт.
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 11:01 »
Ой,девочки,спасибо за информацию.А я признаюсь частенько,когда текст не яркий,вытаскиваю картридж,и  с двух сторон потрясываю его,бывает и по столу постучу тихонечко!У меня это многолетняя практика.Бумагу на стол и все дела!Текст снова хорошо печатается,правда недолго.Теперь уж прекращу этим заниматься! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 11:13 »
Умница какой!  :wub: На улицу вышел!
Пожалел труд уборщиц)  с такими словами выходил


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 11:14 »
Ирочка, нашла себе занятие, на ближайшие недели? Беру Брют и выдвигаюсь, пылюку отмывать я умею, ну ты фкурсе  :kiss04:
Моя ж ты прелесть  :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #9 : 26 Сентября 2018, 11:14 »
Ой,девочки,спасибо за информацию.А я признаюсь частенько,когда текст не яркий,вытаскиваю картридж,и  с двух сторон потрясываю его,бывает и по столу постучу тихонечко!У меня это многолетняя практика.Бумагу на стол и все дела!Текст снова хорошо печатается,правда недолго.Теперь уж прекращу этим заниматься! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Не, не, не, завязывайте с этим делом  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241779
Печальный опыт.
« Ответ #10 : 26 Сентября 2018, 12:33 »
а может, всё-таки попробовать? O:-)
(кликните для показа/скрытия)

  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Печальный опыт.
« Ответ #11 : 26 Сентября 2018, 12:37 »
Ой,девочки,спасибо за информацию.А я признаюсь частенько,когда текст не яркий,вытаскиваю картридж,и  с двух сторон потрясываю его,бывает и по столу постучу тихонечко!У меня это многолетняя практика.Бумагу на стол и все дела!Текст снова хорошо печатается,правда недолго.Теперь уж прекращу этим заниматься! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Я тоже грешна  :laughy: а куда деваться,когда распечатать надо срочно  O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Печальный опыт.
« Ответ #12 : 26 Сентября 2018, 12:49 »
  У нас на работе столько принтеров и факсов... короче, вам по пояс будет (из анекдота). Все вытаскивают и потряхивают
сами. потому системный администратор  за это отвечает, а его на работе днем с огнем.  Тут трясли-трясли уже не помогает. Пошла , вытащила из шкафа новый картридж, он у меня не  встает в гнездо, и все тут.
  Системник - раз и заходит, я говорю, видишь  - не получается. Он так скептически - ох, эти бабы....
 Бац картридж в принтер, тот как вылетит, хлоп на пол и тонер в разные стороны. Как я в долю секунды за шкафами оказалась, не знаю. Системник стоит весь в порошке и голосит - Как ты спрятаться успела? ты, блин, пуля что ли?
  Какой ты после этого товарищ мне и друг, при первой опасности меня покинула.
              Все вокруг дико ржали.  пришла уборщица и всех разогнала с места преступления. Как-то лихо убрала, без следов.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #13 : 26 Сентября 2018, 13:22 »
а может, всё-таки попробовать? O:-)
(кликните для показа/скрытия)

  :laughy: :laughy: :laughy:
Рисковая ты  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Печальный опыт.
« Ответ #14 : 26 Сентября 2018, 13:23 »
Я тоже грешна  :laughy: а куда деваться,когда распечатать надо срочно  O:-)
Я смотрю, ты не ленивая тоже  :xixixi: любишь убираться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.