Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 4. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 10. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке

Ещё о б уюте,как я его понимаю.  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я в детстве обожала книгу "Как петушок попал на крышу". Это сборник сказок французских писателей. Там и сказки Пьеро, и сказка Лабулэ про Зербино, и страшноватая сказка Жорж Санд "Великан Йеус". Запомнились волшебные "кружевные" иллюстрации. Сейчас погуглила - художник Нина Петрова. Хочу поделиться с "колючками" детскими воспоминаниями :flower3:







Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Для меня художник книжного сказочного детства Леонид Владимирский возьмёшь книгу в библиотеке и бегом домой в предвкушении встречи с любимыми героями. До сих пор помню это ощущение.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86178
Помните сказку  Кукушка ? Ненецкая сказка. Мы с моим мужем учились в первом классе ,по-моему ( может , это во втором было ), и вот эту сказку читали , помню  что  я расплакалась... :(  Муж сейчас мне  :xixixi: напомнил об этом, когда я спросила помнит ли он сказку про Круть и Верть ... ...  :xixixi:

Кукушка (ненецкая сказка)

Вот что было.

Жила на земле бедная женщина. Было у неё четверо детей. Не слушались дети матери. Бегали, играли на снегу с утра до вечера. Вернутся к себе в чум, целые сугробы снега на пимах натащат, а мать убирай. Одежду промочат, а мать суши. Трудно было матери.

Вот один раз летом ловила мать рыбу на реке. Тяжело ей было, а дети ей не помогали.

От жизни такой, от работы тяжёлой заболела мать. Лежит она в чуме, детей зовёт, просит:
- Детки, воды мне дайте... Пересохло у меня горло. Принесите мне водички.

Не один, не два раза просила мать. Не идут дети за водой. Старший говорит:
- Я без пимов.

Другой говорит:
- Я без шапки.

Третий говорит:
- Я без одёжи.

А четвёртый и совсем не отвечает.

Сказала тогда мать:
- Близко от нас река, и без одёжи можно за водой сходить. Пересохло у меня во рту. Пить хочу!..

Засмеялись дети, из чума выбежали. Долго играли, в чум к матери не заглядывали. (Изображение удалено из цитаты.)
Художник: Рачёв Евгений

Наконец захотел старший есть - заглянул в чум. Смотрит он, а мать посреди чума стоит. Стоит и малицу надевает. И вдруг малица перьями покрылась. Берёт мать доску, на которой шкуры скоблят, и доска та хвостом птичьим становится. Напёрсток железный клювом ей стал. Вместо рук крылья выросли.

Обернулась мать птицей и вылетела из чума.

Закричал старший сын:
- Братья, смотрите, смотрите, улетает наша мать птицей!

Тут побежали дети за матерью, кричат ей:
- Мама, мы тебе водички принесли!

Отвечает им мать:
- Ку-ку, ку-ку! Поздно, поздно! Теперь озёрные воды передо мной. К вольным водам лечу я...

Бегут дети за матерью, зовут её, ковшик с водой ей протягивают.

Меньшой сынок кричит:
- Мама, мама! Вернись домой! Водички на! Попей, мама!

Отвечает мать издали:
- Ку-ку, ку-ку, ку-ку! Поздно, сынок, не вернусь я...

Так бежали за матерью дети много дней и ночей - по камням, по болотам, по кочкам.

Ноги себе в кровь изранили. Где пробегут, там красный след останется.

Навсегда бросила детей мать-кукушка. И с тех пор не вьёт себе кукушка гнезда, не растит сама своих детей.

А по тундре с той самой поры красный мох стелется.

подруга, извините , что я со своими воспоминаниями в Вашей теме... :)8   :flower3: :flower3: :flower3:
Эта сказка была моим детским кошмаром))) Если я плохо себя вела, мама грозилась превратиться в кукшу и улеть, боялась я ужасно  :blink: :xixixi:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Для меня художник книжного сказочного детства Леонид Владимирский (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) возьмёшь книгу в библиотеке и бегом домой в предвкушении встречи с любимыми героями. До сих пор помню это ощущение.
У меня и сейчас есть "Волшебник изумрудного города "с этими иллюстрациями.А еще были "Волшебные сказки" с теми же , что у Марин..

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: всем спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я в детстве обожала книгу "Как петушок попал на крышу". Это сборник сказок французских писателей. Там и сказки Пьеро, и сказка Лабулэ про Зербино, и страшноватая сказка Жорж Санд "Великан Йеус". Запомнились волшебные "кружевные" иллюстрации. Сейчас погуглила - художник Нина Петрова. Хочу поделиться с "колючками" детскими воспоминаниями :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Была точно такая книжка..Увидела и взгрустнулось...как давно это было..Рассматривала детали на этих картинках волшебных...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Придёт серенький волчок
И укусит за бочок! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
какой сладенький бочок...
вот уже идет бычок..
да и как же не идти...
коли сами позвалИ?                           :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Эта сказка была моим детским кошмаром))) Если я плохо себя вела, мама грозилась превратиться в кукшу и улеть, боялась я ужасно  :blink: :xixixi:
Для меня самая страшная сказка была "Красные башмачки". (наверно по этому лабутены не ношу :xixixi: )

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86178
Для меня самая страшная сказка была "Красные башмачки". (наверно по этому лабутены не ношу :xixixi: )
:lol: :lol: :lol: :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
 :(
Прошу прощения что залезла как слон в посудную лавку и все испортила..:(((
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 22:07 от Масяня 202 »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
Так можно воспринимать нашу власть и пенсионеров...
В их понимании, "ни че с ними не случиться, мы их "разгребем" а  они себе еще сделают"...:(((

Трудно старым мышатам новые норки строить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 522
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 913
Последний ответ Сегодня в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 645
Последний ответ Вчера в 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 406
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Вчера в 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.