Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Помидоры по-корейски  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Всегда

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 13
  • Имя: Всегда Вкусно
  • Карма: 121
13
Помидоры по-корейски



Помидоры по-корейски или томаты кимчи - сейчас наступила лучшая пора для приготовления этой пикантной закуски из спелых помидоров, в легком маринаде из специй. Осенью, когда можно выбрать любимый сорт помидоров, такая закуска получается особенно вкусной и доступной.

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
* Помидоры - 1 кг
* Лук зеленый - 100 г
* Красный перец хлопья - 5 ч.л.
* Рыбный соус или соевый соус - 3 ст.л.
* Сахар - 1 ст.л.
* Чеснок - 20 г

Как приготовить:
1. Приготовим начинку для помидор: нарезать зеленый лук , чеснок, положить всё в миску и смешать с сахаром, рыбным соусом и красным перцем.
2. Вырезать плодоножку у помидор и надрезать помидоры на 4 части, не разрезая их полностью.
3. Начинить помидоры луковой начинкой, положить в контейнер и оставить на 24 часа при комнатной температуре. Затем помидоры убрать в холодильник на 2 часа. Помидоры по-корейски готовы. Приятного аппетита!


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #1 : 24 Сентября 2018, 18:26 »
 я по другому делаю помидоры по- корейски.Острые,вкусные. С рыбным соусом не пробовала.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Помидоры по-корейски
« Ответ #2 : 24 Сентября 2018, 23:12 »
я по другому делаю помидоры по- корейски.Острые,вкусные. С рыбным соусом не пробовала.



ИРОЧКАААА... Может поделитесь своим рецептиком, а то рыбный соус как то не вдохновил... :pray2: :flower3:


Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Помидоры по-корейски
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 08:03 »
я по другому делаю помидоры по- корейски.Острые,вкусные. С рыбным соусом не пробовала.
Я тоже не прочь проверенный метод испробовать)

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #4 : 26 Сентября 2018, 09:34 »


ИРОЧКАААА... Может поделитесь своим рецептиком, а то рыбный соус как то не вдохновил... :pray2: :flower3:

Я тоже не прочь проверенный метод испробовать)
krona,неженка, девочки, извините,только сейчас увидела Ваши сообщения.Найду рецепт и обязательно поделюсь.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #5 : 26 Сентября 2018, 11:16 »
 Рецепт помидор по корейски. Помидоры 1 кг.(я брала сливовидные. можно любые красные, но не перезрелые)Болг.перец 2шт.Чеснок 5-6 зубч.Будет остренько и чеснок разный по остроте бывает.Так что лучше сделайте чуть поменьше если не любите слишком острое потом  добавить.Зелень- пучок укропа,пучок петрушки.Перец чили 1шт. Уксус 6%50-70 грамм.Растительное масло 70 грамм.Сахар 2ст.ложки.Соль 1 ст.ложка.  Перец болгарский,острый,чеснок пропустить ч/з мясорубку можно и зелень,но я резала зелень.Все в миску добавляем соль,сахар,даем растворится  и добавляем уксус и масло раст.Помидорки режем пополам или четвертинками.В ескость складываем слой помидор и поливаем заправкой.Снова слой помидор и снова заправка.  Закрываем крышкой.Можно встряхнуть хорошенько емкость с помидорами . Чем дольше стоит тем вкусней делается.Я ела на второй день.А через пару дней такая вкуснятина.За уши не оттянуть.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Помидоры по-корейски
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 11:19 »
Рецепт помидор по корейски. Помидоры 1 кг.(я брала сливовидные. можно любые красные, но не перезрелые)Болг.перец 2шт.Чеснок 5-6 зубч.Будет остренько и чеснок разный по остроте бывает.Так что лучше сделайте чуть поменьше если не любите слишком острое потом  добавить.Зелень- пучок укропа,пучок петрушки.Перец чили 1шт. Уксус 6%50-70 грамм.Растительное масло 70 грамм.Сахар 2ст.ложки.Соль 1 ст.ложка.  Перец болгарский,острый,чеснок пропустить ч/з мясорубку можно и зелень,но я резала зелень.Все в миску добавляем соль,сахар,даем растворится  и добавляем уксус и масло раст.Помидорки режем пополам или четвертинками.В ескость складываем слой помидор и поливаем заправкой.Снова слой помидор и снова заправка.  Закрываем крышкой.Можно встряхнуть хорошенько емкость с помидорами . Чем дольше стоит тем вкусней делается.Я ела на второй день.А через пару дней такая вкуснятина.За уши не оттянуть.
Что- то похожее я сделала на зиму в банках, только без зелени. Сделала первый раз, ещё не знаю, что получится.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 11:24 »
Что- то похожее я сделала на зиму в банках, только без зелени. Сделала первый раз, ещё не знаю, что получится.
Я на зиму не делала .Делала с покупных помидор зимой, тоже нормально получилось.  Надо только регулировать остроту .Не все  любят сильно острые.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Помидоры по-корейски
« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 11:34 »
Рецепт помидор по корейски. Помидоры 1 кг.(я брала сливовидные. можно любые красные, но не перезрелые)Болг.перец 2шт.Чеснок 5-6 зубч.Будет остренько и чеснок разный по остроте бывает.Так что лучше сделайте чуть поменьше если не любите слишком острое потом  добавить.Зелень- пучок укропа,пучок петрушки.Перец чили 1шт. Уксус 6%50-70 грамм.Растительное масло 70 грамм.Сахар 2ст.ложки.Соль 1 ст.ложка.  Перец болгарский,острый,чеснок пропустить ч/з мясорубку можно и зелень,но я резала зелень.Все в миску добавляем соль,сахар,даем растворится  и добавляем уксус и масло раст.Помидорки режем пополам или четвертинками.В ескость складываем слой помидор и поливаем заправкой.Снова слой помидор и снова заправка.  Закрываем крышкой.Можно встряхнуть хорошенько емкость с помидорами . Чем дольше стоит тем вкусней делается.Я ела на второй день.А через пару дней такая вкуснятина.За уши не оттянуть.
Зимой очень хорош этот салат, потому что даже  зимние "пластмассовые" помидоры кажутся вкуснее в нём  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Помидоры по-корейски
« Ответ #9 : 26 Сентября 2018, 11:36 »
Я на зиму не делала .Делала с покупных помидор зимой, тоже нормально получилось.  Надо только регулировать остроту .Не все  любят сильно острые.
Ой, ответила не прочитав этот коммент  :happens:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #10 : 26 Сентября 2018, 12:07 »
Зимой очень хорош этот салат, потому что даже  зимние "пластмассовые" помидоры кажутся вкуснее в нём  :flower3:
Как вы  правильно обозвали зимние помидоры - ПЛАСТМАССОВЫЕ  -  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: А я все думаю что они напоминают ? :dart: :dart: :dart:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Помидоры по-корейски
« Ответ #11 : 26 Сентября 2018, 13:46 »
ЗАГАДКА, большое спасибо! Мы любим остренькое, обязательно сделаю! :268: :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Помидоры по-корейски
« Ответ #12 : 26 Сентября 2018, 13:51 »
ЗАГАДКА, и от меня большое спасибо за рецепт!  :flower3: Очень я такое полюбляю  :love005:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Помидоры по-корейски
« Ответ #13 : 26 Сентября 2018, 18:26 »
ЗАГАДКА, большое спасибо! Мы любим остренькое, обязательно сделаю! :268: :dart: :flower3: :flower3: :flower3:
ЗАГАДКА, и от меня большое спасибо за рецепт!  :flower3: Очень я такое полюбляю  :love005:
krona,Брусника,  не стоит благодарности. Вы меня даже за смущали.   :redgirls: :redgirls: :redgirls: :love005: :love005: :love005: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.