Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 12. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Ультиматум: или муж, или мама  (Прочитано 7764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так никто и не спорит, что должны жить отдельно. Но меня шокируют методы, которыми муж избавляется от надоевшей тещи. У тещи- то ничего не изменилось. Муж не воскрес и новый не появился. Не думаю, что ей самой комфортно ютиться на кухне. Но теперь здесь ее семья , ради нее она и терпит неудобства. Попробуй, скажи такому человеку в лоб: У нас своя семья и в вас мы не нуждаемся! Так он этого и не делает. Он хочет, чтобы все сделала жена. А иначе... квартира- то его! Может диктовать условия. Не только теще, но и жене.
Вы уперлись в слово "ультиматум". Хотя даже на ультиматум он имеет право. Как здорово... мама не хочет быть одна, дочка не хочет без помощи оставаться, а мужик деспот и негодяй. Железно.
Мама даже не хочет принять, что мужа нет, дочь давно выросла и у нее своя жизнь. Да, иногда надо понимать, что твое время проходит и наступает время молодых . Надо отходить в сторону.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Нет. Запретить никто не может. Но если она так поступит, то нарушит волю (желание) зятя. И может возникнуть конфликт.
Непростой выбор ей предстоит.  O:-)
Если она не будет постоянно  продолжать торчать у них и после переезда,то и скандала не будет.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
Лариса, Вас мало кто понял, что Вам именно подача претит. Мне тоже. Если тюфяк, то какие ультиматумы, брысь под лавку. А если мужЫГ, сам разрули, деловой.
Наташа, да они и не пытаются понять! Вроде, как и не читают! Впечетление, что у всех что- то личное, не видят за забором сути.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Наташа, да они и не пытаются понять! Вроде, как и не читают! Впечетление, что у всех что- то личное, не видят за забором сути.
Суть,как я понимаю,в том,что зять не дарит  тёще квартиру по соседству. Остальное -лирика.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
Вы уперлись в слово "ультиматум". Хотя даже на ультиматум он имеет право. Как здорово... мама не хочет быть одна, дочка не хочет без помощи оставаться, а мужик деспот и негодяй. Железно.
Мама даже не хочет принять, что мужа нет, дочь давно выросла и у нее своя жизнь. Да, иногда надо понимать, что твое время проходит и наступает время молодых . Надо отходить в сторону.
Да чего уж там! В угоду зятю завернуться в саван и ползти на кладбище! Пускай гуляет в трусах редкостный храбрец, который с тещей договорится по хорошему не может!


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наташа, да они и не пытаются понять! Вроде, как и не читают! Впечетление, что у всех что- то личное, не видят за забором сути.
У меня ничего личного ни к одной из таких топиков. Пытаюсь понять того, кому в данной конкретной ситуации хуже.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
Суть,как я понимаю,в том,что зять не дарит  тёще квартиру по соседству. Остальное -лирика.
Вот я и говорю, все видят что- то личное! В СТ про это ни слова. Только что он тещу в соседях не желает видеть .

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Суть,как я понимаю,в том,что зять не дарит  тёще квартиру по соседству. Остальное -лирика.
Это мудло само, вполне возможно, в квартире по наследству от бабки живёт. Чё он там купит. В однушке и без тёщи не повернуться. Давно бы купил побольше, если бы был в состоянии. Поди ждёт со всех ног, когда тёща ласты склеит. Чтобы расшириться.
 


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
У меня ничего личного ни к одной из таких топиков. Пытаюсь понять того, кому в данной конкретной ситуации хуже.
Вот и у меня. Взгляд сбоку.
В этой семье плохо одному-- зятю. А остальных все устраивает.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Да чего уж там! В угоду зятю завернуться в саван и ползти на кладбище! Пускай гуляет в трусах редкостный храбрец, который с тещей договорится по хорошему не может!
Можно подумать,что зять её из собственной квартиры на мороз выгоняет... :xixixi:...У мамы есть своя квартира,..ОТДЕЛЬНАЯ...в которой можно жить и жизни радоваться. А зять хочет в СВОЕЙ квартире в трусах ходить или без них совсем,на что имеет полное право...С какой стати он должен с ейной мамой договариваться то?...Он вроде не в гостях,в отличие от золотой тёщи...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Суть,как я понимаю,в том,что зять не дарит  тёще квартиру по соседству. Остальное -лирика.
Суть в том, что женщина потерялась после смерти мужа. И обрела новое дыхание в семье у дочери. Прикипела. Чувствует себя нужной. И гонит от себя мысли, что она "загостилась" и мешает молодым. Просто выгнать зависещего от тебя (эмоционально) человека - очень жестоко. А запретить ей даже покупать жильё поблизости - вообще смахивает на месть. Желание причинить боль. ИМХО.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Айда по второму кругу  :smile:  :hihihihi:  :bnu: Не, ну не микимауса же обсуждать... O:-) :happens:
Не, я только со школы, зашла мозги расслабить, а не забивать)))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Поди ждёт со всех ног, когда тёща ласты склеит. Чтобы расшириться.

Гы  :laughy: Не забыв поставить жене ультиматум,   :gigigi:  чтобы расширенная жилплощадь была на него оформлена  :hihihihi: 

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Даже если бы мама не помогала. Вы не считаете, что в семье все должны идти на компромиссы, искать решения, которые по-максимому устроят ВСЕХ,... а не выставлять ультиматумы?
Видно, что мать боится одиночества. Цепляется за семью дочери. Никто не говорит, что она права... Но ей нелегко. И ей нужна помощь. Лично мне это очевидно O:-)

и маме должны помогать, даже если бы она не помогала с внуком. при наличии проблем. в данном слкчае проблемы нет. женщина сама передвигается, о проблемах со здоровьем ничего не сказано, значит можно найти хобби, работу, собеседников, навещать семью. я не понимаю, что в данном случае значит одиночество. одиночество - это когда ты один лежишь в больнице месяцами, в доме престарелых, у себя дома с переломанной ногой, паралилизованный.  и никто не навещает или не берет к себе

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287012
:shock:...Обалдеть просто...А что ещё он должен?...Заглядывать в рот жене,стирать,убирать,ребёнка нянчить ,на работу ходить, тёщу любить и не вякать?...А если не согласен-то козёл и сволочь?...Да уж...Хотела бы я на такого дрессированного мужа посмотреть... :bnu:
Проблемы решать должен САМ, а не перекладывать на чужие плечи. А он только и умеет. Ультиматумы объявлять.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.