Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 8. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 11. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис

Интересные факты о фильме «Весна на Заречной улице»  (Прочитано 1100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
9
Интересные факты о фильме «Весна на Заречной улице»

Один из любимых фильмов СССР «Весна на Заречной улице» вошел в историю как картина дебютантов. Именно здесь впервые попробовали свои силы сценарист, режиссер, оператор и актеры. Для некоторых роль стала первой, для других – большой. Коллектив был одного возраста, поэтому легко сработался.
Роль Саши Савченко исполнил Николай Рыбников, но получил ее не сразу. Другой актер уже был утвержден, когда Марлен Хуциев потребовал провести повторные пробы. На них Рыбникову удалось раскрыться, после чего директор фильма согласился на совместную работу.
Марлен Хуциев, кстати, выбрал и Нину Иванову, которая сыграла учительницу. Девушка в то время училась в медицинском вузе, поэтому об актерской карьере не задумывалась. Она исполнила только роль в дипломной короткометражке своего знакомого, после чего ее приметил Хуциев. Кстати, роль учительницы так и осталась самой известной работой Ивановой. Она снималась в кино до середины 70-х, после чего ушла в свою профессию, став медсестрой.

Кстати, Иванова на съемках встретила свою любовь. Им оказался Радомир Василевский, который на тот момент был женат. Мужчина признался супруге в чувствах к другой, после чего переехал с возлюбленной в Одессу, где они стали жить вместе. Актеры сыграли свадьбу, но достаточно быстро развелись. Причина – отказ Ивановой поступать на актерский факультет.
«Весну на Заречной улице» снимали в Запорожье, так как там располагались металлургические заводы. Но перед съемками фильма «сталевару» Рыбникову пришлось научиться варить сталь. На это у него ушло полторы недели, а обучал его 23-летний рабочий, уже имевший звание почетного металлурга.
Музыку к песне «Когда весна придет, не знаю», которую Николай Рыбников исполнил в фильме, написал в 1948 года Борис Мокроусов. А для написания слов пригласили Александра Фатьянова, который даже поехал на съемки для вдохновения. Любовь и дружба легко сложились к текст, а завод поэт долго не мог вписать. Когда же стихи были готовы, Фатьянов решил опубликовать их в журнале «День поэзии», но ему отказали именно из-за заводской тематики.



Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830678
ЛАРОЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: с удовольствием смотрю наши старые фильмы!!! Фильм, один из моих любимых!!!

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Миссис уксус, Ларочка, спасибо!!!  :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
ЛАРОЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: с удовольствием смотрю наши старые фильмы!!! Фильм, один из моих любимых!!!
Галочка!  :dart: Я тоже люблю старые фильмы пересматривать.  :love005: :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Миссис уксус, Ларочка, спасибо!!!  :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:

Галочка! :dart: :lasso3: :love005: :kiss04:


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Миссис уксус, :dart: как всегда, вы меня радуете! :flower3:
Это любимый фильм моей мамочки, когда смотрю его, всегда вспоминаю о ней... Теперь это и мой любимый фильм того времени!

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Миссис уксус, у Вас темы, как глоток свежего воздуха. Спасибо!  :flower3: :dart: :kiss04:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Миссис уксус, у Вас темы, как глоток свежего воздуха. Спасибо!  :flower3: :dart: :kiss04:
Пидя,  спасибо дорогая!  :dart: :kiss04: :lasso3: :love005:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Миссис уксус, :dart: как всегда, вы меня радуете! :flower3:
Это любимый фильм моей мамочки, когда смотрю его, всегда вспоминаю о ней... Теперь это и мой любимый фильм того времени!
КалюНаткаспасибо, мне очень приятно!  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.