Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 5. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 6. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 8. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сычик

2 важных нюанса, о которых вам ″забыли″ рассказать установщики окон!  (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
12
ВОТ 2 ВАЖНЫХ НЮАНСА, О КОТОРЫХ ВАМ ″ЗАБЫЛИ″ РАССКАЗАТЬ УСТАНОВЩИКИ ОКОН!
Потому что им нужны ваши деньги.

Металлопластиковые окна - уже давно обыденность. За много лет они доказали почти свою безальтернативность.

Вот только беда в том, что мы все думаем, будто их ненужно обслуживать. Нам кажется, что главное - установить "нормальные", а не дешевые, окна, и все будет в порядке долгие годы.

Но есть два важных нюанса.

Нюанс №1: Все движущиеся детали внутри окон надо смазывать.
Достаточно будет, если вы озаботитесь этой процедурой раз в год. Я лично делаю это осенью, где-то в октябре.

Смазывать все движущиеся механизмы можно моторным маслом или "вэдешкой" (WD-40).

Нюанс №2: Большинство окон надо переводить на "зимний режим".

Для этого надо приоткрыть конструкцию, найти на боковой части рамы выступы в форме цилиндров. Затем нужно взять обычный шестигранник (4 мм).

Посмотрите, куда смотрит точка-указатель на створках. Скорее всего, ее положение - как у цифры 3 на циферблате часов. Это означает, что окно - в "летнем" режиме.

Чтобы перевести его в "зимний" режим, надо чтобы точка оказалась в положении 9 часов. Т.е. прокрутить ее шестигранником в половину полного оборота, на 180 градусов.


То же самое нужно проделать со всеми выступающими цилиндрами в оконной раме.

Зачем это надо?
В "зимнем" режиме уплотнитель более плотно прилегает к конструкции. Это помогает вашему жилищу сберегать драгоценное тепло во время отопительного сезона.

Летом, напротив, будет лучше, если квартира начнет "дышать". Да и в "зимнем" режиме уплотнительная резинка банально быстрее изнашивается.

Признайтесь: вы же всего это не знали, верно? Установщики окон просто обычно не предупреждают об этих нюансах. А если ваше окно выйдет из строя быстрее, чем положено, так им даже лучше!


Кстати, вот еще видео, где в деталях рассказано, как надо ухаживать за вашими окнами:
(кликните для показа/скрытия)

ссылка


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169914
О нет! Если я их разберу-то уже не соберу((( Пусть стоят не смазанные! Пока всё нормально!  :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
О нет! Если я их разберу-то уже не соберу((( Пусть стоят не смазанные! Пока всё нормально!  :happens:
Тань, а зачем разбирать, их надо просто открыть, посмотреть и почистить! :hihihihi:


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169914
Тань, а зачем разбирать, их надо просто открыть, посмотреть и почистить! :hihihihi:
Там написано-приоткрыть КОНСТРУКЦИЮ! ВОТ!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Там написано-приоткрыть КОНСТРУКЦИЮ! ВОТ!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:D ага, с помощью молотка и зубила :gigigi:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Там написано-приоткрыть КОНСТРУКЦИЮ! ВОТ!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Танюша ! Мне мастер раз в год приходит и смотрит окна ,на 4 х комнатную и 2 лоджии отдаю 1200 рублей . И смажет и настроит . и замки на ручках проверит .  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Нам сказали и мы знаем, но не делаем. У нас зимой жарко, пусть воздух проходит.  O:-)


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Нам сказали и мы знаем, но не делаем. У нас зимой жарко, пусть воздух проходит.  O:-)
"Та же фигня" , -как говорил д-р Быков в " Интернах"  .Не знаю ,как Вам ,нам наяривают по городскому раз 5 в месяц  и ,якобы ,бесплатная профилактика ! Когда отказываюсь _хамят,,,

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508

Оффлайн женечека

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1044
  • Карма: 2879
И еще есть летний и зимний режим.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
У меня вообще зимой окна открыты и батареи выключены, так что мне зимний режим не нужен..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.