Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от ис 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 4. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис
7. Рулет из лаваша с фасолью, грибами, капустой и помидором (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 9. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Изолятор, наркотики, укол от алкоголизма: как живет Лева Би-2 после ареста (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Страшная история  (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
26
Из сети!!!



Было мне лет 14, скачал по модему новую страшилку - "Ужас Амитивилля" Часа за 2 где-то ( скорость 1 мегабайт ), по тем временам очень даже быстро.

И любил я, и до сих пор стараюсь делать так же, смотреть ужасы в темноте, без лампы и в наушниках. Чтобы прочувствовать, так сказать, всю атмосферу и все пугалки.

Чтобы звук был погромче и монитор побольше. Передать каждый шорох и скрип.



Сделал себе чаю, зашёл в комнату, прикрыл за собой дверь ( а она была у меня гармошкой - места занимает меньше, но и звукоизоляция не особо ), выключил свет, настроил колонки и уселся, в предвкушении, в кресло.

Фильм, по тем временам, да и сейчас, в принципе, достаточно криповый. Много неприятных моментов и скримеров.



И сижу я, короче, весь во внимании, идёт напряжённая тихая сцена, приближающаяся к моменту резкого "бу" ( чаще всего такие сцены заранее предугадываешь, но они всё-равно пугают ) и ... по затылку пробежался лёгкий ветерок. Буквально на секунду.

И чёткое осознание спиной, что КТО-ТО на тебя пялится.

Я быстро поворачиваюсь и вижу, как колышется дверь, немного закрываясь. Из темноты, немного освещаемой монитором, мне даже привиделись светящиеся глаза и ещё что-то типа такой хрени.



И тут резкий вопль из наушников, заставляющий передёрнуться от неожиданности. Скример подъехал в самый подходящий момент!

Я взлетел с кресла от тяги сжимающегося пердака, чуть не утянув за собой колонки и всякую мелочь со стола. Наушники выдернулись и комнату заполнила зловещая громкая музыка.



Дверь опять открылась и в проёме возникает мать.

— Что с тобой? — удивлённо спросила она меня, схватившего первую попавшуюся вещь — какую-то часть "Гарри Поттера" и стоявшего с разинутым ртом.



Оказалось мать пошла в ванную, ну и по ходу дела заглянула ко мне. Тихонько приоткрыла дверь, понаблюдала немного и закрыла за собой. Ничего такого.

Однако всё сложилось так, что этот поздний вечер стал на долгие годы самой страшной вещью для меня.

И, наверное, седые волосы на подмышках, появились как раз после этого случая.



А какие одновременно страшные и смешные вещи происходили с вами?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Страшная история
« Ответ #1 : 16 Сентября 2018, 16:58 »
Со мной недавно произошло, подружанька прислала по ватсп видео, сидю такая смотрю , никого не трогаю, а в конце там выскочило..
Кароче капец..
Матюков она от меня получила полную корзину.. :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179488
Страшная история
« Ответ #2 : 16 Сентября 2018, 17:00 »
Вроде и посмеяться хочется, но совсем не хочется.  :happens: Не терплю этот жанр от слова совсем. Не потому что не нравиться, а потому что слишком меня это все пугает, а я свою нервную систему люблю и берегу. :xixixi: МарфаВасильнаЯ, спасибо! :kiss04: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Страшная история
« Ответ #3 : 16 Сентября 2018, 17:09 »
БаБуКа:lasso: мне тоже этот жа́нр не по нраву

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Страшная история
« Ответ #4 : 16 Сентября 2018, 17:10 »
Не терплю этот жанр от слова совсем.
  Аналогичный случай в нашей деревне.  У меня адреналин вырабатывается с запозданием (особенность организма).
 Смотрю-смотрю, потом или плеваться начинаю или просто ржать.  В американском триллере как?
 Как Галкин говорил: жена ночью заходит в темный подвал. Там муж в кровище, на куски порубленный. Она сразу и спрашивает - What's the matter? you okay? -  Конечно, он окей, разве не видно?  :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Страшная история
« Ответ #5 : 16 Сентября 2018, 17:15 »
прислала по ватсп видео, сидю такая смотрю , никого не трогаю, а в конце там выскочило..

Не про анаконду случайно?  O:-) КАК же я орала от такого ролика  :facepalm:

МарфаВасильнаЯ:flower3:  спасибо  :flower3: но топик скорее позабавил, нежели ... впечатлил  O:-) У мну сынок так любит ... в темноте (я читаю с читалки при выключенном свете))) тактично прокрасться и посмотреть - сплю я и ли нет  :)8 в полудрёме шевеление в дверях ... мммм .... первое время напрягали  O:-) А уж после одного аномального случая в нашем доме в пору моей юности - даже очень .... ща привыкла уже)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Страшная история
« Ответ #6 : 16 Сентября 2018, 17:24 »
Irino4ka:lasso: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Страшная история
« Ответ #7 : 16 Сентября 2018, 17:34 »
Фильм ужасов смотрела когда-то в далёкой юности в кинотеатре. Весь сеанс сидела зажмурив глаза и зажав уши. Была с подружками, а так бы просто сбежала.  O:-). МарфаВасильнаЯ:flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Страшная история
« Ответ #8 : 16 Сентября 2018, 17:37 »
Не про анаконду случайно?  O:-) КАК же я орала от такого ролика  :facepalm:

МарфаВасильнаЯ:flower3:  спасибо  :flower3: но топик скорее позабавил, нежели ... впечатлил  O:-) У мну сынок так любит ... в темноте (я читаю с читалки при выключенном свете))) тактично прокрасться и посмотреть - сплю я и ли нет  :)8 в полудрёме шевеление в дверях ... мммм .... первое время напрягали  O:-) А уж после одного аномального случая в нашем доме в пору моей юности - даже очень .... ща привыкла уже)))
Ирочка , там мужик кормил змей,  открывал ящики,  много ящиков,одна выскочила и он запихал её назад.
Вроде всё так мирно...
А в конце рисованная морда кобры кааак прыгнет на меня!
Еслиб подружка была рядом , зашибла бы я её чесслово.  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Страшная история
« Ответ #9 : 16 Сентября 2018, 17:39 »
Брусника:flower3: :flower3: :flower3:

Самый-самый жутик детства это ,,Вий,,. Ходили в кинотеатр его смотреть с подругой и ее маленьким братом. В момент, когда паночка Варлей стала летать по церкви, братишка воткнул голову сестре в коленки и заорал на весь зал :,, Скажи когда эта дура летать перестанет!,,  А нам и самим страшно было до оторопи

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Страшная история
« Ответ #10 : 16 Сентября 2018, 17:40 »
Ирочка , там мужик кормил змей,  открывал ящики,  много ящиков,одна выскочила и он запихал её назад.
Вроде всё так мирно...
А в конце рисованная морда кобры кааак прыгнет на меня!
Еслиб подружка была рядом , зашибла бы я её чесслово.  :xixixi:
Эффект неожиданности пугает больше, чем самая мерзкая рожа

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Страшная история
« Ответ #11 : 16 Сентября 2018, 17:51 »
А в конце рисованная морда кобры кааак прыгнет на меня!

фу!!!! брррр....

Самый-самый жутик детства это ,,Вий

Я в юности обожала ужастики - и читать - Стивен Кинг forever  :hihihihi: и смотреть - все эти зомби-крики-пилы  :facepalm: А сейчас - ничё нервотрепательного))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Страшная история
« Ответ #12 : 16 Сентября 2018, 17:53 »
фу!!!! брррр....

Я в юности обожала ужастики - и читать - Стивен Кинг forever  :hihihihi: и смотреть - все эти зомби-крики-пилы  :facepalm: А сейчас - ничё нервотрепательного))))
Я в 17 лет прочитала ,,Дракулу,, , спать по ночам спокойно я не могла долгое время  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Страшная история
« Ответ #13 : 16 Сентября 2018, 18:01 »
было это давно.... появились у некоторых видео магнитофоны и вот весь вечер мы наслаждались Фреди Крюгером  :facepalm: изрядно смачивая это дело спиртом роялл  :happens: короче засиделись время за полночь домой как бы пора. Провожатых не нашлось иду я такая и немножко подскользнулась (дождь прошел) пытаюсь встать и тут голос - "Вам помочь? оборачиваюсь мужик в шляпе Крюгера и в плаще  :shock: :shock: :shock: Как я орала и как быстро домой добралась одному Богу известно  :draznilka: МарфаВасильнаЯ:lasso: :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Страшная история
« Ответ #14 : 16 Сентября 2018, 18:02 »
Брусника:flower3: :flower3: :flower3:

Самый-самый жутик детства это ,,Вий,,. Ходили в кинотеатр его смотреть с подругой и ее маленьким братом. В момент, когда паночка Варлей стала летать по церкви, братишка воткнул голову сестре в коленки и заорал на весь зал :,, Скажи когда эта дура летать перестанет!,,  А нам и самим страшно было до оторопи
Представила  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.