Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Женщины вспоминают про роды..  (Прочитано 3391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
...вот и навеяло   из прошлого....
Перед родами меня вдруг начала пробирать аллергия (неизвестно на что) я чихала подряд раз 10 кряду… живот трясся неимоверно, ребенок крутился в нем недовольный жутко… а я каждый раз надеялась что на восьмом или девятом чихе он вылетит из лона безболезненно и красиво… но нет сказки только в книжках… чихала, а ребенок крепко держался за пуповину и ни ни из домика…
 В роддоме сразу заподозрили у меня грипп и сказали положить в блок, я заартачилась, мне казалось, что это как бункер… меня закроют в камере и будут пищу и воду выдавать через маленькое оконцо, а как же роды… мед сестра успокоила… как услышим как ты орать начнешь благим матом, так и придем роды принимать. Я кричала про аллергию, про незараженность, но две гигантские тетки уложили меня на каталку прижав руками к днищу и завези в комнату-блок… очень стерильную… в ней ничего не было, кроме побитого кафеля со всех сторон и туалетного допотопного бачка подвешенного на ржавых крюках ( я подумала) так выглядит камера пыточная в гестапо… закрыли дверь на ключ и оставили в этом белом вонючем хлоркой безмолвии… одну со своими страхами, чихами и колыхающимся животом… Прошло 10 минут, мне все надоело и скукота сподвигла к действиям… я начала орать, что я рожаю… результат был нулевой даже эхо нигде не раздавалось, все как в акустической камере оставалось в этой кафельной комнате, и тут страх стал охватывать меня, я начала орать громче и естественнее, но за дверью было тихо и спокойно… тут уже паника охватила меня всю я стала кроватной коляской железной бить в дверь и орать благим матом… пришла заспанная нянечка ( забыла сказать это было все глубокой ночью, все нормальные люди спали ...) обматерила сначала для порядку, потом сказала спи ирод окоянный, дитя захочет вылезти… само вылезет тебя не спросит… я зацепилась за ее халат… как за последнюю надежду на свободу и сказала, что не выпущу ее отсюда будем рожать вместе, тетка, напугалась, пыталась вырвать лоскут халата с моей руки… но нет я держала цепко, так как в этом куске ткани была моя жизнь… так и вышли с блока цепочкой… нянька, халат, пузо и я…
 Положили в какую-то промоечную комнату, мало отличающуюся от предыдущего кафельного безмолвия, но здесь я слышала голоса, кто-то где-то орал истерично, кто-то гремел посудой пищевой… звуки умиритворяли и я благополучно заснула на кресле с высокозадранными ногами и чихотней с переодичностью в 10 минут… слаще того сна в моей жизни больше ничего не было… родила хорошо и нормально, чих сразу же прошел и дома все было уже смешно и не страшно…

Ужас. Я бы тоже испугалась такой изоляции.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
Дочка рожала совсем недавно 6 сентября. Говорит,что закричала от ужаса,когда взяли ножницы чтобы надрезать проход для ребёнка.Эти ножницы она увидела.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Дайте мне палку железную от кровати! Которую отломали, я ею техас стукну! Сильно!  :laughy:

Когда я первого рожала, в 21. Меня положили в палату , и там лежала такая толстенькая девушка. Она так тихонечко, и спокойно, как будто выполняя положенное, постанывала. Легко и просто. Ну, вот как техас примерно.  Я с ней поболтала, мы весело посмеялись, при этом она иногда вспоминала, что надо бы постонать. Я на нее смотрела, и думала: фигня делов то! И мы так могем. И че пугали? Тьфу нам это.
    Через минут 30, она встала, подошла к медсестре, и говорит: ой, а вы знаете, я скоро рожу. И ушли они. Так же спокойненько, не торопясь... ну , очень быстро и родила. И я приготовилась так же.

      Через 12 часов, когда меня переводили в палату, я ковыляла мимо своей кровати, с железными прутьями в изголовье, которые теперь были раздвинуты, и в центре зияло отверстие.
И очень хотела кого нибудь убить. Желательно из акушеров.
на пике боли от схваток мне БОГ посылал забвение я куда то улетала  видать сознаие теряла  и никак не хотела  возвращаться в этот кошмар боли  и ужаса  но нет  с учащающимися позывами все еще более болезненно крутилось и  дитя не  думало вылезать  с меня....на мне была какая то страшная вся в бурых пятнах рубаха  ( свои домашние вещи не разрешали одевать) с прорехами в области живота от шеи  до паха  и ссзади для удобства туалета дырища была от шейного позвонка до низа подола...вся этя  тряпенция моталась вокруг меня когда я крутилась от боли как уж на сковороде....но краем глаза увидав спокойно идущую по коридору  няньку  или акушерку я мгновенно цепляла ее сильной рукой клешней и просила  меня родить  так  как больше нет сил....пытаясь вырваться от меня женщины смотрели на меня испуганно и жалостливо  но мне было до фени  главное  они были в белых халатах значит помогут вылезти ребенку......


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мне некогда было плакать...я пальцы считала....как почти сто%мамочек  :happens:
:268: Я то же ,мне одели специально очки даж ,ибо я настаивала на пересчете  :xixixi: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Дочка рожала совсем недавно 6 сентября. Говорит,что закричала от ужаса,когда взяли ножницы чтобы надрезать проход для ребёнка.Эти ножницы она увидела.
дааа лучше не смотреть на эти брякующие стерильные щипцы  крючки и ножницы...дурно от вида  их становится....


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53153
  • Имя: Инна
  • Карма: 731294
меня не резали. и не шили.  :happens:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
меня не резали. и не шили.  :happens:
меня тоже  не резали и не шили  но первые роды  были с адской болью  провалами в сознании....вторые уже  осознанно шла   как  на прорыв...а третьи  просто булькнуло вместе  с водами тельце   и дитя  появилось..... :love005: :applo2: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
...вот и навеяло   из прошлого....
Перед родами меня вдруг начала пробирать аллергия (неизвестно на что) я чихала подряд раз 10 кряду… живот трясся неимоверно, ребенок крутился в нем недовольный жутко… а я каждый раз надеялась что на восьмом или девятом чихе он вылетит из лона безболезненно и красиво… но нет сказки только в книжках… чихала, а ребенок крепко держался за пуповину и ни ни из домика…
 В роддоме сразу заподозрили у меня грипп и сказали положить в блок, я заартачилась, мне казалось, что это как бункер… меня закроют в камере и будут пищу и воду выдавать через маленькое оконцо, а как же роды… мед сестра успокоила… как услышим как ты орать начнешь благим матом, так и придем роды принимать. Я кричала про аллергию, про незараженность, но две гигантские тетки уложили меня на каталку прижав руками к днищу и завези в комнату-блок… очень стерильную… в ней ничего не было, кроме побитого кафеля со всех сторон и туалетного допотопного бачка подвешенного на ржавых крюках ( я подумала) так выглядит камера пыточная в гестапо… закрыли дверь на ключ и оставили в этом белом вонючем хлоркой безмолвии… одну со своими страхами, чихами и колыхающимся животом… Прошло 10 минут, мне все надоело и скукота сподвигла к действиям… я начала орать, что я рожаю… результат был нулевой даже эхо нигде не раздавалось, все как в акустической камере оставалось в этой кафельной комнате, и тут страх стал охватывать меня, я начала орать громче и естественнее, но за дверью было тихо и спокойно… тут уже паника охватила меня всю я стала кроватной коляской железной бить в дверь и орать благим матом… пришла заспанная нянечка ( забыла сказать это было все глубокой ночью, все нормальные люди спали ...) обматерила сначала для порядку, потом сказала спи ирод окоянный, дитя захочет вылезти… само вылезет тебя не спросит… я зацепилась за ее халат… как за последнюю надежду на свободу и сказала, что не выпущу ее отсюда будем рожать вместе, тетка, напугалась, пыталась вырвать лоскут халата с моей руки… но нет я держала цепко, так как в этом куске ткани была моя жизнь… так и вышли с блока цепочкой… нянька, халат, пузо и я…
 Положили в какую-то промоечную комнату, мало отличающуюся от предыдущего кафельного безмолвия, но здесь я слышала голоса, кто-то где-то орал истерично, кто-то гремел посудой пищевой… звуки умиритворяли и я благополучно заснула на кресле с высокозадранными ногами и чихотней с переодичностью в 10 минут… слаще того сна в моей жизни больше ничего не было… родила хорошо и нормально, чих сразу же прошел и дома все было уже смешно и не страшно…

Представляю, что Вы пережили  :flower3: тут уж не до смеха...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Представляю, что Вы пережили  :flower3: тут уж не до смеха...
сплошной негатив остался от родовых отделений....с годами все конечно меняется в лучшую сторону....а в наше время  радовались когда место в палате  было  а не лежать в коридоре на приставной кроватке....  второго ребенка - уже более осознанно готовились заранее с врачем познакомились  подмаслили договорились нв ориентиры родов  и ЧТО    мне рожать а она уехала в горы на выходной  и ВСЕ накрылось медным тазом  опять сама как матросов грудью абразуру закрывал так  и я рожала с героизмом  и страданием....

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
сплошной негатив остался от родовых отделений....с годами все конечно меняется в лучшую сторону....а в наше время  радовались когда место в палате  было  а не лежать в коридоре на приставной кроватке....  второго ребенка - уже более осознанно готовились заранее с врачем познакомились  подмаслили договорились нв ориентиры родов  и ЧТО    мне рожать а она уехала в горы на выходной  и ВСЕ накрылось медным тазом  опять сама как матросов грудью абразуру закрывал так  и я рожала с героизмом  и страданием....
Оленька  :lasso3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
меня не резали. и не шили. 
Палку мне! Палку!  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
сплошной негатив остался от родовых отделений....с годами все конечно меняется в лучшую сторону....а в наше время  радовались когда место в палате  было  а не лежать в коридоре на приставной кроватк
Ой, рожали много как в те годы! Палаты забиты были! В 80 е. При брежневе, между прочим. Такой был пик рождаемости. Что говорит не только о том что это закономерный скачок по каким то законам, но и том, что уверены были в завтрашнем дне.. что стабильность была у людей.

    Да, ничего нельзя было своего. Жуткое место было эти больницы советские. И рубашечки жуткие эти помню. И пеленки детские застиранные. И кровати в коридорах. Бедно было. Но бесплатно. И почти одинаково всем.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А я б ещё родила, если б не возраст. Беременность, рождение малыша - это самое-самое крутое, что может произойти в жизни. И чувствуешь себя такой важной, гордой - мне жаль тех, кому не дано быть матерью.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вспомнила. В третий раз когда в роддом пошла, все оплачено уже было. Посему обращались со мной вынужденно уважительно. Правда, сквозь зубы.
Одна из  акушерок меня спросила, как привыкла, только вежливо  :laughy:  : -  а что вы кричите, женщина? Вы же знали,  на что шли, в третий то раз!
    Но я то тоже была уже не та юная девочка, я,оскалилась на нее, и говорю: с вами забыла посоветоваться, идти мне было, или не идти. Отвалите от меня.
    А потом мне девочки рассказали, что после меня рожала акушер-гинеколог. Тоже третьего. Она материлась как сапожник, орала как слон, и требовала ружье, чтобы застрелиться.  :laughy:
    Так за меня природа-мать отомстила акушерам.  :D


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
и чего орать?  :laughy:
не очень-то и больно это.  :happens:

Вот-вот)) Как по мне, в родзале и орать особо не хотелось после долгих схваток в предродовой  :hihihihi:  И все эти курсы кройки и шитья после родов - такая мелочь  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 55.