Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Альмина 2. Вот нравятся мне такие девчонки. (Колючий взгляд на Дом 2) от anne-lene 3. Факты о фильме «Девчата» (Кино и новости кино) от Брусника 4. - Сын Медведева снимался в Ералаше! - Ну и как он, как актер? - Талантливый.. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Амиша 5. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Брусника 6. Минусы иммиграции. Стоит ли оно того? Пора валить или не пора? (Интересное и необычное) от Амиша

Зять привёз из Сургута оленину.  (Прочитано 1295 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Зять привёз из Сургута оленину.
« : 14 Сентябрь 2018, 16:04 »
15
Зять привёз из командировки в Сургут сырокопчёную оленину и копчёный муксун. Я сейчас попробовала и просто в восторге. наверно дело в приготовлении искусном. но Оленина продавалась в магазине в запечатанных промышленным способам пакетиках.фирмы "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА".Очень вкусно и совсем без жира,и мягкое мясо.

Интересно,а кто-нибудь знает откуда и что съедобное стоит привозить? вдруг пригодится?

Оффлайн Stava

• Друг
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2018, 17:19 »
  • 4
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2018, 17:23 »
  • 6
Зять привёз из командировки в Сургут сырокопчёную оленину и копчёный муксун. Я сейчас попробовала и просто в восторге. наверно дело в приготовлении искусном. но Оленина продавалась в магазине в запечатанных промышленным способам пакетиках.фирмы "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА".Очень вкусно и совсем без жира,и мягкое мясо.

Интересно,а кто-нибудь знает откуда и что съедобное стоит привозить? вдруг пригодится?
Оленина наше все   :268: Диетическое вкусное и очень полезное...
И муксунчик вещь !!!!  :268:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2018, 17:24 »
  • 7
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина
Ерунда...Если не обжираться ничего не будет.... Мясо.как мясо...

Оффлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2018, 18:22 »
  • 7
Муксунчик из Сургута  :eat: :slyuni: :slyuni: :slyuni:
Отец привозит. И в Сургуте ели. Там вообще рыбы завались.
А олениной нас не удивить. У нас места оленьи   :)8

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2018, 18:27 »
  • 6
мясо жёсткое, сладкое. тушить лучше - ну это на мой вкус.  сырокопчёная оленья вкусна конечно. а что откуда привозить - всё и не расскажешь. отовсюду что то своё. из Кёнига вот марципан везла. хотела скумбрию, для сравнения..  :rolleyes: но марципаны как то изяЧнее! Косичка, Крылушка  :lasso3:

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2018, 18:38 »
  • 4
Наши друзья (бывшие северяне ),которые осели в более южных районах очень радуются северным подаркам...особенно рыбе и грибам...и бруснике,и клюкве и орехам кедровым... O:-)

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2018, 18:42 »
  • 5
Наши друзья (бывшие северяне ),которые осели в более южных районах очень радуются северным подаркам...особенно рыбе и грибам...и бруснике,и клюкве и орехам кедровым... O:-)
Люсенька я не северянка но всему что ты перечислила тоже была бы оч. рада  :268: :268: :wub: :happens:  особо рыбе грибам и орехам  :)8 O:-) O:-) :kiss04:

Оффлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2018, 18:45 »
  • 6
Из оленины тушенка шикарная.
Своя домашняя   :268:

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2018, 18:46 »
  • 9
Мне кажется, сейчас все продается в супермаркетах. Уж если есть мясо крокодилов, акул, кенгуру, то рыбу, грибы орехи можно купить везде.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2018, 19:16 »
  • 3
Не началось у меня .хоть время прошло. :xixixi:

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2018, 19:18 »
  • 3
муксун-вещь.......брат на Севере-балует,а вот оленину ела только в виде тушёнки....вкусное мясо,не жирное

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2018, 19:24 »
  • 5
Мне кажется, сейчас все продается в супермаркетах. Уж если есть мясо крокодилов, акул, кенгуру, то рыбу, грибы орехи можно купить везде.
Вы правы, в Москве все есть и изюбрь всякая кабанятина, лосятина оленина.Колбасы,слайсы.
Рыба любая, какая хочешь.
Парадокс, зачастую цены ниже и качество лучше чем в регионах, делают как на экспорт
Мы перестали возить ящиками, потому что  все есть.
В Вкусвилл всегда есть якутская рыба всех видов и красная с ДВ.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 19:26 от эка »

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2018, 19:32 »
  • 3
Не началось у меня .хоть время прошло. :xixixi:
Да не с чего там начинаться! Диетическое, постное мясо.Байка, скорее всего.  В тундре, даже кажется глисты не водятся. Олени не болеют теми болезнями, что домашний скот. Я люблю котлеты. С большим количеством лука и чеснока. Само по себе мясо суховато. В отварному виде тоже не плохо.

Онлайн Кали4ка

• Друг
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2018, 21:21 »
  • 1
интересно,какое на вкус?  :)8 чем старше становлюсь,тем труднее заставить себя попробовать что-то новое  :(

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.