Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Навеяло одной музыкальной темой  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
У меня систер засыпала тока под Колокола. (А ты опять сегодня не пришла...) ей как-то ее красная спела ее и все! Маме пришлось слова учить.  :xixixi:
Тётка Лера моя говорит, что меня можно было заткнуть "Восточной"

(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
А в младенцах я им включала потихоньку "маленькую ночную серенаду".

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178080
Права отчасти. Старшая меня теребит и в свет выводит, когда муж мой занят (ну и её). Но конечно, помнится их детство как что-то хорошее и радостное.
Детство не может помниться по-другому.  :smile:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Детство не может помниться по-другому.  :smile:
А я помню, как моя маман-генерал, когда у меня был жуткий отит и стреляло в башку (лет в 6) ночами пела мне песни до утра, а потом шла на работу... Мы с ней большие антагонисты, но я никогда не спорю, а прикидываюсь мёртвым сусликом. "Да, мамочка, конечно, мамочка".

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178080
А я помню, как моя маман-генерал, когда у меня был жуткий отит и стреляло в башку (лет в 6) ночами пела мне песни до утра, а потом шла на работу... Мы с ней большие антагонисты, но я никогда не спорю, а прикидываюсь мёртвым сусликом. "Да, мамочка, конечно, мамочка".
Моя мама мне песни не пела. Эту миссию возложили на отца. Он мне Звездочку пел.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Моя мама мне песни не пела. Эту миссию возложили на отца. Он мне Звездочку пел.
У нас все пели. Дед мне пел дореволюционные песни, он 1907 года. Батя армейские. Тётка Лера отвечала за эстраду. А маман народные больше.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Как много всё пели те же песни, что и я своим. И про колокола, и " там вдали за рекой.."
У сына песня любимая была ( и сейчас нет-нет да поет ее) " Катюша" расцветали яблони и груши. У дочки - " что стоишь качаясь тонкая рябина.."
Вспомнила, азгрустнулось...  :(
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 22:17 от Иванова Светлана »

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178080
У нас все пели. Дед мне пел дореволюционные песни, он 1907 года. Батя армейские. Тётка Лера отвечала за эстраду. А маман народные больше.
Дед мне Лермонтова напевал "спи младенец мой прекрасный...". Вот вспоминаю свое детство: мне в основном мужское население, что в доме жило- колыбельные пели. Женщины вечерами отдыхали от дел домашних...


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
дочка токо под  военные песни отца засыпала любые .  а сын токо под английские которые ст. сестра 12 летняя пела и под пластинку пугачёвой Бубен шамана  :happens:..внуки требовали военные песни любые и сейчас и правнуки  :xixixi:  передалось  на генном уровне или читать стихи Пушкина нараспев как рэп  прям ...а сказки это после 3х лет и не менее часа . даже самая мелочь 1.6 года имеет свои запросы  :facepalm: :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178080
А вот книги перед сном малькам мне читать не разрешали: я читала их с выражением, для каждого персонажа подбирала голос. Разве тут уснешь?  :xixixi: Поэтому меня выпроваживали из детской и читал кто-нибудь другой.  :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178080
дочка токо под  военные песни отца засыпала любые .  а сын токо под английские которые ст. сестра 12 летняя пела и под пластинку пугачёвой Бубен шамана  :happens:..внуки требовали военные песни любые и сейчас и правнуки  :xixixi:  передалось  на генном уровне или читать стихи Пушкина нараспев как рэп  прям ...а сказки это после 3х лет и не менее часа . даже самая мелочь 1.6 года имеет свои запросы  :facepalm: :xixixi:
Шел отряд по берегу,
Шел из далека...
Любовь к военным песням мне привила моя воспитательница из д/с она перед сон-часом пела нам военные песни. Молоденькая была, а столько военных песен знала.
Добробабушка,  :lasso:
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 22:51 от Нагайна »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нагайна, Ириша а мы даже с повзрослевшими детьми пели вечерами коллективно а счас с внуками поююю :xixixi: :xixixi:  соседи небось думают что рюмочку в выходные пропускаю  :happens:  внуки то в выходные приезжают с детками и детство часто вспоминают  O:-) . а матери говорили  не пой не вой  :laughy:  обижалась сильно она  :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23166
  • Карма: 138894
Всё по старинке: про волчка, спят твои соседи белые медведи, рыбки уснули в пруду   :xixixi:
Иногда по настроению Цоя, Алиса. Вспомнила ещё индейцев включала и подвывала  :xixixi:  Sakred Spirit кажется, очень усыпляет.

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35205
Младшей пела "На трибунах становится тихо,олимпийское лето прощай..." ,а в это время старшая,почти шестилетка, начинала тихо плакать,просто слезки по щечкам сползали.А все потому,что вместе с ней (было ей тогда 2,5 годика) смотрели закрытие олимпиады,когда мишка улетал,она заплакала, и с тех пор всегда текли слезки,когда слышала эту песню. А ей я пела старую,добрую "Спят усталые игрушки",обожала она ее. Взгруснулось что-то...молодость  :icry:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36303
  • Карма: 227808
а я спивала у-у-у-у-у-у-у. у-у-у-у-у-у-у на мотив баю-баюшкибаю с максимально усыпляющей интонацией. но это совсем маленькому. а потом ничо не пела. он вообще спал хорошо.  :laughy:
:xixixi: аналогично) А ещё стандартные "спят усталые игрушки".
Когда совсем малявки были, и так без конца спали, ставила на диске (младшей уже на компе) "классику для малышей" на самый тихий звук:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 658
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2381
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1313
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 900
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1537
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.