Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от vlada555 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 10. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Панимоника 12. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Выбрались с женой в Париж… Такую помойку еще поискать((((((((((((((((((((((((  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка  :flower3: :flower3: :flower3: - мне искренне Вас жаль, что Вы побывав в городе, где мировые классики создали столько хвалебных од и лесных отзывов - не смогли разглядеть ту самую изюминку, ради чего стоило бы побывать там))))))))))))))))))))) O:-)
Может быть стоит сделать дубль 2 - чтобы понять и полюбить этот город...и жить воспоминаниями приятных для души и сердца, а весь этот негатив - прочь???!!!!
Иринка, спасибо!  :flower3: мы то ездили с группой , куда возили там и ходили.
Теперь если поедем то только на машине, самостоятельно. :kiss04:
Фотки отличные! :268: :love005:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Не люблю французский язык. Да и в Париж не собираюсь. По фиг, че там у них, главное, чтобы у меня в стране был порядок (во всех смыслах).

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Но негров в Париже скоро будет больше чем Парижан
В Турции в отеле были уборщики чернокожие, уж не знаю откуда, балакали на английском. Мужики. Хреновые уборщики надо сказать.
Негров в Париже полно и по-русски неплохо балакают) Наглые- пипец!)))
Беженцев не видела вообще, нам повезло- их за день до прилета куда-то вывезли.
Улицы с утра, причем раннего, убирают. Хозяева магазинчиков и ресторанчиков- моют тротуары перед своими заведениями. через каждые 3 метра урны.
Вот полиции и военных с автоматами много. Если едет полиция с сиреной- народ начинает заметно нервничать, последствия террактов(


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Вот еще фотка, конкретно в центре...поверьте мне, не бегала и не искала специально место, где можно было примастырить свою задницу, чтобы не испачкать её (обратите внимание на асфальт - где Вы видите плевки, к которым мы уже так привыкли у нас идя по тротуару, что даже уже и внимание на них не обращаем)....
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44703
  • Карма: 204108
Я не была в Париже, читая комменты решила "погуглить". И вот что мне выдали.
1. Париж — чистый город.
Вынуждены вас огорчить. Это совершенный и абсолютнейший миф. К сожалению, Париж достаточно грязный, вы сможете наблюдать большое количество мусора в туристических местах. В целом, город отлично убирают, сутки напролет работники вычищают его, но это не всегда спасает. Особенно заметно это в кварталах, где преимущественно проживают темнокожие и мигранты. В центре-туристических местах на каждом углу мусорные «баки», но они не спасают. Почему слово «баки» взято в кавычки? Дело в том, что в Париже очень интересные мусорки. Они представляют собой металлические конструкции, в которые фиксируются мусорные пакеты. Никаких урн с дном. Просто зафиксированный пакет. Просто и удобно. Заполнилось-сняли, убрали-зацепили новый. И не пугайтесь тому, что все поле перед Эйфелевой башней, которое на фотографиях обычно выглядит как шикарный газон, на котором располагаются люди на пикник, в действительности укрыто окурками как ковром. Газоны вычищают и траву выращивают, но тут как вам повезет, можете застать просто «ужас, ужас», а может и быть «красота». Смею заметить, что общее представление о чистоте будет зависеть о времени года, когда вы решите посетить Францию. Летом ожидаемо грязнее.
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118234
  • Карма: 574041
Ясень пень, убирают и там, но снова и мусорят. Верю, что срач бывает. Уберут - чисто, фоткайтесь! Но придут свиньи и нагадят.
Везде одинаково.  :happens:
Ну нежели во Франции детские площадки пылесосят (в прямом смысле, правда пылесос не всасывает воздух, а наоборот - струёй воздуха собирают листву, если есть мусор в кучу, а потом в мешки.... и на машину))))) - это о чём то говорит???!!!!Конкретно я еще не видела у нас в России, чтобы детские площадки хоть раз в год убирали...хотя бы простой метлой(((((( O:-)
стихия :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118234
  • Карма: 574041
Иринка, спасибо!  :flower3: мы то ездили с группой , куда возили там и ходили.
Теперь если поедем то только на машине, самостоятельно. :kiss04:
Фотки отличные! :268: :love005:
Эка!!!!)))))))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73201
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011642
Ну нежели во Франции детские площадки пылесосят (в прямом смысле, правда пылесос не всасывает воздух, а наоборот - струёй воздуха собирают листву, если есть мусор в кучу, а потом в мешки.... и на машину))))) - это о чём то говорит???!!!!Конкретно я еще не видела у нас в России, чтобы детские площадки хоть раз в год убирали...хотя бы простой метлой(((((( O:-)
стихия :flower3: :flower3: :flower3:
А у вас не пылесосят подобным образом? У нас в парке так убираются и на школьном дворе возле дома. Площадку детскую если с покрытием тоже как-то убирают, но возле дома площадка с песком. А те что в центре города, покрыты специальным покрытием, чтобы травм не было,их убирают тоже.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мы в Париже были в 2015. Моя дочь бредила на тот момент Францией, ну и ехали канеш из-за Диснейленда в основном :)8
Могу сказать, что город меня разочаровал. Хотя грязищи как на фото я не видела нигде,  если честно, хотя центр и окраина отличаются координально. Но это собственнно везде так. Напрягали арабы около Эйфелевой башни, толпой и очень навязчиво впаривающие туристам сувениры. Причем наш гид сильно просил наших мужчин по возможности реагировать спокойно, дабы не спровоцировать драки. Что было сложно, когда твою женщину хватают за руки, например.
Реально впечатлил собор Парижской богоматери. Фрески и скульптуры со сценами из Библии впечатлили даже атеистичную меня  :xixixi:
И очень понравился эффект от уникальных витражей. Солнечный свет через них создает какое то фантастическое ощущение, хотя стены вообще нигде не расписаны.
Диснейленд понравился, хотя опять же почему то ждали большего. Огромные очереди, просто огромные. На один Атракцион можно было простоять и час, и два. Но были в августе, возможно в другое время там попроще.
Елисейские поля практически копия нашей Тверской. Дорогущие бутики - запредельные цены)
Очень много реально красивых женщин, вот прям только с обложки журнала сошедших) еще видели настоящего шейха на каком то нереально золотом автомобиле)
В целом, не могу сказать ничего плохого, но больше не поеду) Возможно разочарование связано с ожиданием какой то нереальной романтики (Увидеть Париж и умереть), не знаю.. Но влюбиться в париж лично мне не удалось.







Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Самые чистые города ,из мной увиденных, это города Белоруссии. Причем без разницы Минск это или Борисов. Очень чисто, очень и очень!

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Наверное я, если верить Вашим словам, бегала часа так 1,5 вокруг того же Лувра, чтобы найти чистенькое место, где мог бы меня муж сфоткать и только после этого я смогла опровергать слова того же чеха???!!!! :shock: :shock: :shock:
Яблочкина))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:
Я верю, что вам нравится Париж, может быть даже его любите.
Таких фоток у меня тоже много, и прекрасная изгородь плетёная в сквере рядом с университетом, и Эйфелева башня сквозь цветущие кусты. Но через дорогу от неё - карусель, яркая, блестящая, а рядом мусорная куча.
Ехали с предвкушением прекрасного города, получили массу впечатлений от картин, музеев, а вот сам город - это было самое большое разочарование.
Если не сходить с центральных улиц, гулять по острову, где самая дорогая недвижимость,  - Париж хорош, а шаг вправо, влево, причём несильно вглубь - страшно, противно и вонюче.
И амбре вековое так и не смыли.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
здоровья тебе и скорой встречи с родными... - да вот пока я невыездная стала, но верю, что здоровье прибудет - и я опять рвану туда, где "горы мусора".... А так, завтра ночью прилетает Катюшка с малой -надо же бабке с дедом хоть пяточку поцеловать новоиспеченной внучке...прилетит. правда, всего на недельку, а старшенькие - пошли в школу, а значит не прилетят)))))
P.S. Я давно вынашиваю мысль - хочу поучаствовать в конкурсе на тему путешествия здесь у нас на Колючке, у меня есть отличный материал и о походе в парк "Париж в миниатюре", да и из Кисловодска, сейчас летом,  - привезла материал на тему, как с июня начали с туристов денежные налоговые сборы собирать и это все на фоне Пушкина (в центральном парке), которому даже у чиновников нет денег новый нос прилепить, так без носа и стоит((((( вот где ШОК - это по нашему(((((
Добробабушка!))))))))))))))))) :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Парк кстати в Кисловодске стал гораздо лучше, ухоженней. Не знаю, что там с носом, а то что очень многие маршруты стали цивильней - это точно. Поэтому этого сбора было не жалко.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487261
Самые чистые города ,из мной увиденных, это города Белоруссии. Причем без разницы Минск это или Борисов. Очень чисто, очень и очень!
Да. Была в нескольких городах разного размера, реально очень чисто.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Площадку детскую если с покрытием тоже как-то убирают, но возле дома площадка с песком. А те что в центре города, покрыты специальным покрытием, чтобы травм не было,их убирают тоже.

вот вы явно не в простых, рабочих районах живете, или  в новых спальных. вот у нас такое только в закрытых элитных райончиках может быть. во всех других - про такое не слышали.
 и после этого вы удивляетесь, что мы видим все по-разному. рублевские миллионеры тоже лишь личное процветание и строящиеся дорогие поместья видят

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Самые чистые города ,из мной увиденных, это города Белоруссии. Причем без разницы Минск это или Борисов. Очень чисто, очень и очень!

так батька там мигрантов не разводит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 199
Последний ответ Сегодня в 11:07
от Яська
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 158
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Galina N.
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 144
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.