Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 5. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha
7. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 9. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 10. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 11. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Свалка для стариков: Когда станет «престижно» отдавать бабушку в богадельню  (Прочитано 3351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
самому ухаживать не вариант.
Вариант,только кушать будет нечего совсем.Работать-то не придётся.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Если есть эта квартира. А если однушка на двоих с матерью ?
Ну да бабулю по остаточному принципу , однозначно.  :facepalm: куда мир катится  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76802
  • Карма: 286192
Самое страшное в нашей жизни стать беспомощным и стать обузой на чью- то шею, пусть и самую близкую, родную. Хуже и придумать ничего нельзя. Берегите здоровье!  :flower3:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Ну да бабулю по остаточному принципу ,
Так что делать-то конкретно ? Эмоции это у всех,а что делать в такой ситуации ?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Самое страшное в нашей жизни стать беспомощным и стать обузой на чью- то шею
Хорошее пожелание,только  сегодня ты варенье варишь на зиму,а завтра бац...и вот случается.
Вот я опять про госпрограммы для таких случаев. Либо платить ухащивающим зарплату хоть небольшую и стаж чтобы шёл,либо налаживать дела с пансионатами в каждом районе,либо с недорогой соцпомощью сиделками.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Вариант,только кушать будет нечего совсем.Работать-то не придётся.
Короче, я поняла, дите не хочет сильно утруждаться, но хочет остаться при квартирке. Почему-то родители сдающие в приют детей по причине болезни, не хватки средств осуждаются обществом, а стариков сдать в богадельню подешевле это нормально.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Так что делать-то конкретно ? Эмоции это у всех,а что делать в такой ситуации ?
Больше работать, чтобы иметь возможность обеспечить достойный уход.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
я поняла, дите не хочет сильно утруждаться
Нет, Вы совсем ничего не поняли. Вы вероятно просто не представляете себе такую ситуацию. Ну не видели Вы таких больных,зарплат,квартирок однушек на двоих.И вот с квартиркой,если продать её,то куда же положить маму ? под куст ? Или самой куда ?


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Больше работать,
Т.е. это у нас от лени )) люди немного зарабатывают ?)) Вот же какие ))

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А детей надо лечить при серьезных заболеваниях подобного уровня, по вашему мнению?
а вы нобелевку уже получили? умеете лечит ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение мозга?

Сиделку нанять никак? Вообще, я не спорю, что есть безысходные случаи, когда человек одинок или уже совсем неадекватен, например.

при зп 15-20, пусть даже 30 тысяч?

Сиделку нанять никак? Вообще, я не спорю, что есть безысходные случаи, когда человек одинок или уже совсем неадекватен, например.
а вы считаете людей в маразме или деменции адекватными? вы хоть раз слышали про такие "заболевания" и какой изза них становится человек в курсе?

Знаете, я думаю что эта проблема нас пока мало касается. Слишком короткая продолжительность жизни. Большинство умирает не дожив до глубокой старости.

вы не представляете как это всех касается!!! у меня у 3х подруг мамы были в этой самой деменции . это караул!

А я думаю уже сильно касается. Посмотрите сколько здесь написали про уход за своими родными.И как бы это не прозвучало цинично-современные лекарства продляют жизнь тяжелобольным ,требующим ухода 24 часа в сутки.
продляют муки болящих и всего окружения. а зачем?

Это больше одиноких касается, а тут в диалоге во вводных имеется дочь одна. Хотя, может, конечно, она и согласна квартирой рассчитаться. 
и пойти жить на теплотрассу. прэлестно.

Вот и я об этом. Мы тоже видимо должны  к этому идти.
с зп 25 тр?

Сиделка дорого, пансионат дорого... самому ухаживать не вариант.  А в счет квартиры, как выше писали, никак нельзя?

жить потом на теплотрассе или  в подвале?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вариант,только кушать будет нечего совсем.Работать-то не придётся.

так и жить негде будет. коммуналку то платить надо.

Так что делать-то конкретно ? Эмоции это у всех,а что делать в такой ситуации ?
а у них нет ответа. у них только эмоции. вы четко задаете вопросы по существу - но они игнорируются

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нет, Вы совсем ничего не поняли. Вы вероятно просто не представляете себе такую ситуацию. Ну не видели Вы таких больных,зарплат,квартирок однушек на двоих.И вот с квартиркой,если продать её,то куда же положить маму ? под куст ? Или самой куда ?
так с рублевки и кремля не видно ничего. сытый голодного НИКОГДА не разумеет

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Больше работать, чтобы иметь возможность обеспечить достойный уход.
в Газпроме вакансии открылись?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Нет, Вы совсем ничего не поняли. Вы вероятно просто не представляете себе такую ситуацию. Ну не видели Вы таких больных,зарплат,квартирок однушек на двоих.И вот с квартиркой,если продать её,то куда же положить маму ? под куст ? Или самой куда ?
Ну да, я же на марсе живу. Так то сейчас есть возможность за счет квартиры устроить человека в дома престарелых. Просто дитю хочется остаться при своих ничем не поступиться.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
с зп 25 тр?
Нет,  с госпрограммой. Вот тут можно отбирать у олигархов особняки и в дело ))) Прошу Вас, давайте сейчас не будем о повышении пенсионного возраста.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 61
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус
Дитя

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ Вчера в 19:21
от ЛенкаБелка
Дарите правильные подарки!

Автор Ola-la

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ Вчера в 17:15
от Эва
Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 554
Последний ответ Вчера в 10:30
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 56.