Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Свалка для стариков: Когда станет «престижно» отдавать бабушку в богадельню  (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Негативное отношение к домам престарелых оттого, что условия в них действительно ужасные. И мало-мальски нормальный человек вряд ли своего родителя туда отдаст, да и в те дома что в наличии, очереди огромные. Но представим (из области фантастики), что в нашей стране нормальные дома престарелых, хороший уход за стариками... Разве сама идея плохая? Я бы предпочла в таком доме доживать, а не портить жизнь своему ребенку.
Принято считать, что "заграницей" дома для престарелых находятся на высоком уровне. Скорее всего это так. Точно не знаю. Но всё равно в хороших семьях не принято отдавать пожилых родителей на досмотр чужим людям.
Думаю,... в идеале... было бы правильно... чтоб пенсии пожилого человека было достаточно на покрытие помощницы / сиделки / медсестры.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Тогда они должны состоять на учете у психиатра и принимать лечение. Сомневаюсь, что большинство вообще обращается с этими проблемами к врачам, особенно если начальная стадия или не выраженные симптомы.
Деменцию можно замедлить, да. Но вылечить - невозможно. Она будет всё равно прогрессировать, хоть и медленнее. Процент тех, кто всё равно столкнётся с необходимостью круглосуточного ухода, достаточно велик. А семей, где есть взрослые, имеющие желание и возможность не работать, всё меньше. так что дома престарелых - это для многих - единственный выход. Так что надо государству их строить, хорошо оборудовать, готовить квалифицированный персонал с нормальной зарплатой, чтобы  можно было спрашивать с них и за качество услуг...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Тогда они должны состоять на учете у психиатра и принимать лечение. Сомневаюсь, что большинство вообще обращается с этими проблемами к врачам, особенно если начальная стадия или не выраженные симптомы.
Мне пришлось в свое время с папой обращаться туда,врач -психиатр сказал, что люди стесняются к нам обращаться, а очень зря, болезни эти вылечить нельзя, но можно притормозить, облегчить эти процессы.Есть не больницы,а дневные стационары, там и лечение, и лежать не надо.Сказала, как видите в родителях странности, сразу МРТ головного мозга и к нам бегом, если что.Кстати,папе очень помогло,просто,через месяц совсем другой человек был  O:-)


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Лежачим старичкам надо давать автоматом первую группу ,пришла комиссия на дом,патронаж выписали ,чтобы ухаживающие круглосуточно родственники сразу получали право работать дома по уходу ,пособие,лекарста,субсидию,а не будут считаться тунеядцами,как я,так как лежачая слепая бабушка была инвалидом 2 общего заболевания, заместитель главврача поликлиники сволочуга и хапуга заявила,что нам надо в общем порядке обходить всех врачей,что с лежачими кричащими от боли престарелыми нереально. ..кстати согласна, уход за тяжелым больным убийственный,чувствовала себя такой же полуживой,в доме с головой у всех было плохо.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 13:51 от D-ova »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
оспыдя. да кому они нужны - старики в беспамятсве? не сдались они никаким врачам. прям дет сад какой то.
Походу и детям и внукам тоже не сдались  O:-)


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Да. И вот бы государственным дядям сейчас задуматься об этом. Ну не сможет просто физически 45-летние люди бросить работу и сутками сидеть дома .Вариант оплаты сиделок тоже не для всех.Да и не у всех с жилплощадью хорошо.Государство пока семьям с лежачими не помогает НИКАК.
они уже подумали и повысили пенсионный возраст. и с внуками нянчится что мать могла работать тоже сидеть не надо

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Привяжут к кровати...и кормить будут раз в день...
Страшилки прямо какие-то. Так-то и в пресловутых домах престарелых привязать могут. А лечиться можно и амбулаторно.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Походу и детям и внукам тоже не сдались  O:-)
  а внукам зачем гробить свою жизнь на сидение около живого трупа?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Плюс даже если вдруг кому и сдались ,то нет лекарств от этого,кроме подавления до состояния бревна.
ну не существует лекарств от деградации мозга.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне пришлось в свое время с папой обращаться туда,врач -психиатр сказал, что люди стесняются к нам обращаться, а очень зря, болезни эти вылечить нельзя, но можно притормозить, облегчить эти процессы.Есть не больницы,а дневные стационары, там и лечение, и лежать не надо.Сказала, как видите в родителях странности, сразу МРТ головного мозга и к нам бегом, если что.Кстати,папе очень помогло,просто,через месяц совсем другой человек был  O:-)
О чем и речь. Вместо того чтобы лечить доводят болезнь до крайности, а потом в доме престарелых оказываются. Типа там не привяжут к кровати . Аха.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
  а внукам зачем гробить свою жизнь на сидение около живого трупа?
Зашибись. Правильно я поняла вашу политику-заболел человек -в утиль его?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 13:54 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Зашибись. Правильно я поняла вашу политику-заболел человек -в утиль его?
нет. с молодости надо человека сразу в унитаз спустить вместе с полуживой бабушкой

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16987
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84733
лечиться можно и амбулаторно.
Это,если человека возможно доставлять в поликлинику.Чаще это нереально.Да и опять же-всё это в рабочее время.Ну вот просто .Одна дочь,одна мать-лежачая и после тяжёлого инсульта(с головой крайне плохо) и  обездвиженная практически. На что жить ,если не работать ?
Я просто задаю ПРАКТИЧЕСКИЕ вопросы.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Страшилки прямо какие-то. Так-то и в пресловутых домах престарелых привязать могут. А лечиться можно и амбулаторно.
Есть такое...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 55.