Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 11. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha

Интересное о Данииле Спиваковском  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293964
8
28 августа в 1969 году родился актёр Даниил Иванович СПИВАКОВСКИЙ

Даниил Спиваковский родился в Москве. Воспитанием мальчика занимались бабушка с дедушкой и мама, Алла Семеновна Спиваковская, — профессор Московского университета, доктор наук, известный психолог и психотерапевт. Именно маме Даниил благодарен за хорошее воспитание: «Она привила мне хороший вкус, чувство меры, что, по-моему, очень важно в жизни человека и тем более в профессии артиста». В детстве Даня любил декламировать стихи, развлекать публику и даже несколько лет занимался в театральной студии Дворца пионеров на Ленинских горах. Как позже признается Даниил, он и предположить не мог, что это станет делом всей его жизни — актерство было для него тогда не более чем увлечением. Мама постоянно рассказывала интересные вещи из области психологии, и в будущем Даниил представлял себя только психологом.

Впрочем, это не означает, что Даня рос «ботаником» — как и все мальчишки, он любил играть в футбол, и вообще был довольно хулиганистым ребенком: «В школе я так часто кривлялся на уроках, что маму постоянно вызывал к себе директор, требуя угомонить сына. Я с раннего детства не переношу, когда мне скучно. Начинаю буянить и взрывать окружающую атмосферу».

После школы в 1986 году Даниил подал документы в МГУ на факультет психологии, но не добрал одного балла и пошел работать санитаром в психиатрическую больницу. Через год, поняв, что медицинская психология ему по-прежнему интересна, он повторил попытку, на этот раз — удачно, и стал студентом психфака. Однако потеря года сыграла со Спиваковским злую шутку: вышел указ об отмене льгот для студентов-очников, и он с первого курса угодил в так называемый «ленинский набор» — был призван в армию. Два года прослужил в войсках связи — сначала в «учебке» (сержантская школа) в Шепетовке, затем в городе Шуя Ивановской области (актер имеет звание «сержант связи»). И хотя от службы в армии у Спиваковского остались не самые приятные воспоминания, позже он с благодарностью говорил об этом периоде жизни: «Меня научили стрелять из оружия, а также тактическим основам. Именно военному ремеслу. И я рад, что там побывал. Конечно, два года жизни в мужском коллективе — особая ситуация, но это было, и я не жалею. Все-таки я воспитан мамой, бабушкой и дедушкой. Хотя никогда не был рафинированным маменькиным сынком. Но я по-своему избалованный человек. А армия меня очень укрепила, я стал более жесткий, более мужественный, что сейчас мне помогает в моей профессии».

Вернувшись из армии в 1989, Даниил восстановился на психфаке. Однако свою старую любовь к театру и лицедейству не забыл и после занятий за компанию с другими ребятами ходил в студенческий театр. Ребята репетировали до самозабвения, и часто репетиции затягивались чуть ли не до утра. А утром студент Спиваковский шел на лекции, где разбирался в тонкостях доктрины Юнга, чтобы вечером применить на практике учение о коллективном бессознательном. Весной несколько человек из студенческого театра решили поступать в театральный, и Даниил пошел с ними просто за компанию — чтобы потом не было сожаления об упущенных возможностях. Как сложилось театральная судьба товарищей Дани неизвестно, а перспективного психолога приняли сразу в три театральных училища: «Может быть, потому, что я совершенно не волновался, мне было наплевать — возьмут или не возьмут, я и так уже учился. Мне просто нравилась абитуриентская атмосфера, нравился кураж, воодушевление юных ребят, мечтающих стать артистами. Когда я узнал, что в ГИТИСе, куда меня приняли, курс будет набирать сам Андрей Александрович Гончаров, решил, что можно рискнуть и попробовать учиться одновременно в двух вузах. Точно знаю: если бы я тогда не поступил, стал бы психологом и для души играл бы в театральной студии».

Тогда собрался семейный совет — мама, бабушка и дедушка, который «постановил», что Даниил может учиться где угодно, но университет надо закончить обязательно. Находчивый студент пошел в школу, сказал, что потерял аттестат и получил дубликат, который отнес в учебную часть ГИТИСа и был зачислен. Так он и учился четыре года в двух институтах, на дневных отделениях. «Плюс» этой ситуации был в том, что стипендий тоже выходило две. Повезло и в том, что вузы находились неподалеку друг от друга — почти как Труффальдино, Спиваковский бегал с лекции на лекцию, с переменным успехом совмещая систему Станиславского и теорию межличностного общения: «Бегал из Кисловского переулка на Моховую и обратно по нескольку раз в день. Мне просто повезло, что я учился в ГИТИСе, он расположен совсем недалеко от здания психфака. Так что „забеги“ выходили на короткие дистанции. Иногда сдавал два экзамена в один день. Хотя приходилось несладко, пожаловаться театральным педагогам на усталость и хронический недосып было нельзя. Ведь все они ревностно относятся к профессии и не любят, когда будущие актеры „распыляются“. Гончаров узнал обо всем только на выпускном. Позже он меня звал: „А, это ты, с двумя высшими образованиями!“» Андрей Александрович любил людей, совершающих поступки. А вот на психфаке ко мне относились с большим пониманием, тем более что я частенько приходил на экзамен с билетами в партер на премьеры в „Маяковку“».

Хотя Спиваковский и не был любимчиком Гончарова, мэтр относился к нему вполне уважительно. Уже студентом Даниил играл в нескольких спектаклях Театра им. Маяковского: Гамлета в спектакле «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», Дуремара («Приключения Буратино»), Кулигина («Гроза»). А на третьем курсе получил и первую главную роль — в спектакле «Фарс для взрослых» по пьесе Николая Коляды. Это была первая встреча Даниила Спиваковского с Сергеем Арцибашевым, который был постановщиком спектакля. «Мои главные учителя — это Андрей Александрович Гончаров и Сергей Николаевич Арцибашев. И если Гончаров был для меня учителем-теоретиком, то Арцибашев является учителем-практиком. Помимо того, что он замечательный режиссер, он великолепный актер. И он меня познакомил с очень хорошими ремесленными секретами. Свою первую роль я сыграл в его спектакле „Фарс только для взрослых“ по пьесе Коляды, будучи студентом третьего курса. Мы с ним единомышленники и говорим на одном языке. Я считаю, что в театре мои лучшие роли сыграны именно у него».

В 1992 Спиваковский одновременно окончил МГУ и ГИТИС, получил два диплома и автоматически (без всяких просмотров) попал в труппу Театра им. В. Маяковского....



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125015
  • Имя: Галина
  • Карма: 855409
Талантище!!! :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
На внешность плюгавенький,а тетки ничо так были у него,Судзиловская так воще красопета


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Принято считать его актером - пусть будет так. Не впечатляет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 45.