Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Три дня в Вене. Бриллиант в короне императоров - Шёнбрунн  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
15
Мне почему-то всегда казалось, что дворец Шёнбрунн расположен не в самой Вене, а за её пределами - как Потсдам с его дворцом Сан-Суси, или Версаль. Поэтому то, что до резиденции императоров Австо-Венгрии можно добраться за полчаса на городском трамвае, было для меня приятным сюрпризом. Сам по себе дворцовый комплекс занимает огромную территорию, на которой расположен собственно дворец, а также огромный парк, частью которого является венский ZOO, прекрасный зоопарк, выросший из императорского зверинца. Здесь спокойно можно провести целый день, благо посмотреть есть на что :smile:
Мы с моей приятельницей начали осмотр комплекса как раз с зоопарка.
(кликните для показа/скрытия)
  По дороге к зоопарку мы прошли мимо Пальмового дома - огромной и очень красивой оранжереи, построенной специально ради пальм


У входа в зоопарк я бы хотела сделать маленькое примечание :smile:  Вход - дорогой. Точно не помню, но что-то около 22 евро :happens:  Но и зоопарк неплохой, хотя с берлинским или лейпцигским не сравнить. К сожалению, по зоопарку мы только пробежались, сконцентрировавшись ( не по моей воле :happens: ) на крупных хищниках :xixixi: 
Разрешите представить - это Царь!

А это его премьер -министр (настоящий, а не "без портфеля" :xixixi: ). Правда, красавец?! :love005:

Тех, кто не пожалеет денег на входной билет, в зоопарке ждёт приятный сюрприз ( кроме зверушек, разумеется :xixixi: ) В этом небольшом нарядном павильоне расположен помпезный ресторан

Говорят, сюда любили захаживать кумир австрийцев императрица Сиси и её муж Франц-Иосиф, чьи портреты и сейчас украшают зал


Очень, очень рекомендую этот ресторан! Несмотря на уникально шикарные интерьеры кормят там вкусно и недорого!

У выхода из зоопарка мы сели на небольшой прогулочный "поезд" ( раньше такие ходили на ВДНХ, наверно, многие Колючки помнят). И повёз нас этот поезд круто вверх по склону холма. И привёз он нас в сказку...
На самой вершине холма расположена Глориетта - павильон, смотровая площадка, место для прогулок, одним слово - чудо!

 Перед павильоном - небольшое озеро. А с самой Глориетты открывается потрясающий вид на дворец Шёнбрунн и на всю Вену...Красота, от которой захватывает дух! Но лучше меня скажут фотографии





Всласть насмотревшись и нафотографировав, мы спустились вниз, ко дворцу. Что сказать - тоже красиво, но не сравнить с вызывающим восторг видом с Глориетты...



В последний день, когда моя приятельница была занята делам с дочерью, я поехала в город одна. Поехала К НЕМУ. Я увидела ЕГО ещё во время первой прогулки, очень издалека, но по сердцу словно прошла тёплая волна, я сразу ЕГО узнала...ОН - это лучший, на мой личный взгляд, памятник Воину-Освободителю в Европе. В Вене его любят и ценят, к нему идут и идут люди, и единственный работающий в эти прохладные дни фонтан в Вене сверкал в лучах заходящего солнца именно ради НЕГО...

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 19:13 от Марин »


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Мариночка, полный восторг, какие замечательные фотографии, как будто сама там побывала!!!
Спасибо, дорогая!!! :wub: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Верунчик:lasso: :flower3: Там и правда так красиво, что дух захватывает! Так что - все в Вену! :xixixi: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Марин,  спасибо за путешествие  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831860
Мариночка!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3: спасибочки !!!


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Марин:flower3: масштаб старинной архитектуры поражает!  :268:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995501
Марин, спасибо, очень интересно с Вами путешествовать  :flower3:. Лев и тигр- роскошные

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Марин,  большое спасибо  :flower3: почитала- как будто только что там побывала   :268:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84394
Марин, и фотографии и рассказ замечательные! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин, спасибо, очень интересно с Вами путешествовать  :flower3:. Лев и тигр- роскошные
Брусника! Спасибо!  :flower3:  Лев сидел на своём "насесте" практически неподвижно самое меньшее полчаса, "позируя с нескрываемым равнодушием :xixixi:  Всё это время тигр метался по огромному вольеру снаружи, не давая себя "заловить" многочисленным зрителям :xixixi:

Потом, наконец, смилостивился, и тоже "принял позу" :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Инфанта, Правда Викторовна, девочки, спасибо! Рада, что вам понравилось! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Марин, спасибо за экскурсию, впечатляет!  :268:
Отдельное спасибо за НЕГО!  :flower3: :lasso:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.