Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Ввести физические наказания в школы и детсады  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12

Aug 23, 2018 12:03

"Моя невестка изо дня в день забывала приносить панамку для дочки в детский сад. На солнышке в Краснодаре - до 40. Воспитательнице надоело и она вывела девочку на прогулку с трусами на голове. Правда, потом нашла какую-то кепку. Сын и невестка заставили воспитательницу извиниться. Я не смогла их убедить, что не права неорганизованная мамаша, а не воспитательница, которая ОБЯЗАНА вывести ВСЕХ детей на прогулку. Сама невестка кричит и унижает девочку почем зря".

"Меня училка во втором классе за вихри поднимала и несла в угол! Очень ей благодарен за воспитание! И вообще в основном все строгие и запомнились с благодарностью. Что за учитель без требований, не понимаю".

"Моя первая учительница сломала об меня указку, стукнув меня по спине за то, что я поворачивалась к подруге. Пришла домой и пожаловалась родителям, а мой отец сказал: "Ах, ты чёртова сволочь, это как надо было довести учителя." И получила от отца ещё. Если бы этот случай был в наше время?"

Это комментарии в Яндекс. Дзен к материалу о том, как учительница младших классов получила два года условно за то, что задавала в начальной школе домашнюю работу, рукоприкладствовала (ударить тетрадью, схватить больно за плечи, толкнуть) и унижала учеников - ссылка

Охват Дзена - немалый. Этот материал просмотрели 84 тысячи человек. И подавляющее большинство комментариев были такими:

"Кто-то из карателей родителей потирает руки от счастья суда над учителем. Думаю, все вернется бумерангом. "Потерпевший" ребенок задаст столько проблем папе-маме, что не расхлебают. Это будет!!! Стопроцентно. Я учитель с 41-летним стажем , и я это психологически предвижу. Я учила много. По крайней мере, у каждого поэта - Крылова, Пушкина, Лермонтова и всех др - я знала не менее двух десятков стихов, отрывков из сказок и поэм. Помню, что поэму "ВИЛенин" я читала наизусть с комментированием 2 урока подряд на сдвоенном часе литературы. Мне посчастливилось. Мои ученики иногда подрывались от эмоций, кто-нибудь начинал аплодировать, а весь класс подхватывал, и перемена начиналась с оваций..."

"О боги! Писец , если честно ! Эх родители #мыжематери 😂, школа это временно, а потом взвоете, что ваши чада пошли по наклонной и немного туповатые, которые считают, что крепостное право - это когда в крепость сажали🙈... На самом деле , это грустно! Тупые дуры и дураки скоро вытурят из школ и дет садов педагогов! Ну и учителя тоже не должны давать себя в обиду, такие методы работают в две стороны, чуть что, пишите анонимки в органы опеки! И пусть проводят проверки на здоровую атмосферу в семье и тд."

"Ээх,вспомнился директор школы, гениальный математик и педагог. Как он нам втирал...бычки от сигарет в уши,когда поймает курящими. Но мы все равно его любили и уважали,может потому и он нас любил?"

"Раньше техничка ( уборщица) могла обеспечить порядок в течение шести сек, огрев охамевшего ученика половой тряпкой или веником, вся школа потом потешалась над таким, становился паинькой. Теперь же уголовное дело."

"Я проработал в школе 45 лет. В советской школе заботились о детях не меньше, чем сейчас. Нынешние родители- поколение 90-х, с испорченным взглядом на правила воспитания своих "чадо".Мне не раз приходилось встречаться с такой категорией. И дети таких родителей большие вруны. Я ушел из школы, так как учитель стал никем, и звать его "никто". Образование провалено. А теперь мне страшно за будущее молодежи. Школа скоро "умрет". Будет спецприемник."

"Господи, тетрадью по лицу! Травму ребеночек получил! Глупости говорите! Раньше линейкой по рукам лупили и ничего, травм никто не получил! Вы своих деток не можете приструнить, а у учителя их по 30 человек сидит. Сначала займитесь воспитанием своих чад, а потом судите учителя."

"Тетрадкой? Помню, в советском Азербайджане дело было, если об голову раздолбая ломалась указка. То раздолбай (вернее его родители) считали своим долгом приобрести новую указку для класса.
В Британии в элитных школах буквально только несколько лет назад было отменено физическое наказание."

"Я вспоминаю свою первую учительницу: молодая, но жесткая. Тоже иногда могла и тетрадкой помахать и однажды мне за мою невнимательность попало: подергала за челку:))) Дисциплина была идеальная, старались, тянулись в струночку. И разве это помешало сформироваться ответственности??? А насчет стихов: мои первые ученики (выпуск 1986 г.) к десятому классу с огромным удовольствием учили по по 5-7 стихотворений Маяковского, Блока. А рассказывали на улице, в коридоре школы с вдохновением и артистизмом:)) А сегодня они при встрече читают Гумилева, Сашу Черного - то, что в школе тогда и не учили... Надо ли говорить, что они в свои 49 - 50 в этом вопросе (и не только в этом) заткнут за пояс 90 процентов сегодняшних выпускников:))"

"Моя первая учительница (красивая, высокая статная блондинка) орала на нас так, что уши закладывало (но не била и не тиранила)...
Сейчас особенно хорошо видно - многим детям не хватает не знаний, им не хватает ДИСЦИПЛИНЫ, а это могут в классе обеспечить только строгие учителя или учителя-"демоны/ведьмы". В классах тихонь-учителей мы ходили на головах и в советское время - поэтому никто ничего не знает по их предмету и не помнит. Вот и думайте, что лучше."

И таких откликов - море. Люди рады, что их били и унижали, хотят, чтобы били и унижали их собственных детей. Ради пользы дела!!! Вот, может, так потихоньку дойдём и до одобрения рукоприкладства на работе. В семье. И все будут бить всех. А как иначе порядок навести?!

Поколение поротых... Ни одно животное не разрешит бить своего малыша. Идите отлупите медвежонка при маме-медведице, любители лупить детей.


Фото: Владимир Ролов

nikolaeva


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
У меня был учитель физики и математики Арсений Илларионович!
Очень был большой мужчина и пацаны его побаивались! Царствие
ему небесное! Учитель был от бога - умел так заворожить двумя фразами
начало урока, что класс замирал от ненавистных предметов! На его уроках
всегда было интересно и никто не сбегал, шли с удовольствием!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Поколение поротых... Ни одно животное не разрешит бить своего малыша. Идите отлупите медвежонка при маме-медведице, любители лупить детей.
:268:


Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Медведица-то не позволит, но сама своему дитятке втащить может , чтобы берега не путал  :laughy: А если без шуток, я против таких методов категорически, сама с подобным не сталкивалась ни в саду, ни в школе.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Никто никого не бил.
Но учитель - авторитет, слово его - закон.
Так было.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34962
  • Карма: 201746
Ни одно животное не разрешит бить своего малыша. Идите отлупите медвежонка при маме-медведице, любители лупить детей.

Мама- медведица сама воспитывает и обучает своего медвежонка, а не перекладывает это на посторонних медведей.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
Ни одна  божье создание :swearing:  моего сына даже пальцем не тронет! А если тронет-пожалеет.

Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11000
  • Карма: 17371
у  нас  немка  была,  точно  сестра  гитлера,   лупила  указкой  и  журналом  по  голове,  и  за  волосы  хватала,  мы  даже  не  жаловались,  но  и  её  выводили,  почти  каждый  урок


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995492
Понятно, что учителя тоже люди. И довести можно каждого, но мне кажется, что здесь как раз тот случай, когда положение обязывает. Держать себя в руках при любых обстоятельствах. Или менять профессию. За себя скажу :никогда бы не смогла работать с детьми, это надо какое-то особое призвание иметь.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Родителей лупить надо некоторых. И рублём наказывать.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
вот воспитатель 80го уровня)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Да когда же это закончится?!! "Бить, унижать - чтобы слушались!" А заинтересовать своим предметом? А харизмой взять? А уважением к личности ученика/ребёнка? Нет! Нужны рабы! Битые, униженные (иногда перед всем классом!!) и послушные! Чтобы вдохнуть-выдохнуть боялись! Как же это надоело...Ведь бьют (ну, или воздействуют методом физического насилия) детей (учителя или родители) только от своего ПЕДАГОГИЧЕСКОГО бессилия!! От собственной неполноценности или неустроенности!! И не понимают, что морально уродуют ребёнка...Взрослые, дорогие, ну как же так-то?! Есть другие более действенные методы - оставить после урока - пусть учит Устав школы (к примеру), вызвать родителей, пристыдить в кабинете у директора...Всё это неприятно для ученика, и останется в памяти, как наказание за проступок, но не унижает его достоинство!!
Что мы за люди...???

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Вот моя старшая начала делать одну гадость. Делала и делала. Разговаривали объясняли. И еще разговаривали. И еще объясняли. В итоге, сами догадываетесь что решило проблему, за один раз.
Но я этот раз помню очень хорошо и он меня гложет.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 751
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 902
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1126
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 719
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.