Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 10. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 12. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда

Биография Айседоры Дункан  (Прочитано 890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
5
Айседора Дункан — выдающая американская танцовщица, создавшая новую концепцию танца, предложившая уникальный стиль танца. Это не только великий теоретик, но и непревзойденный практик танцевального искусства. Родилась Айседора 26 мая 1878 года.
Биография Айседоры Дункан — яркая история талантливой и сильной женщины. Она никогда не опускала рук, никогда не сдавалась и несмотря ни на что верила в любовь. Даже ее последними словами, прежде чем она села в тот злосчастный автомобиль, намотавший на колесо ее шарф, были: «Я иду к любви!»
Айседора родилась в Америке и, как любила шутить, начала танцевать еще в утробе матери. В тринадцать лет она бросила школу и всерьез занялась танцами, чувствуя в этом свое предназначение. В восемнадцать она уже выступала в клубах Чикаго. Зрители встречали Айседору с восторгом, таким диковинным, экзотичным казался ее танец. Они, впрочем, не догадывались, что вскоре эта девушка прославится на весь мир, а танец Айседоры Дунканбудет завораживать миллионы поклонников ее таланта.
Т
Танец Айседоры Дункан
Ее считали гениальной танцовщицей. Критики видели в Дункан предвестницу будущего, родоначальницу новых стилей, говорили, что она перевернула все существующие в то время представления о танце. Танец Айседоры Дункан дарил радость, необычайное эстетическое удовольствие, он был полон свободы — той, которая всегда была в Айседоре и от которой она не желала отказываться.
Взяв за основу древнегреческие традиции, она создала новую систему свободного танца. Вместо балетного костюма Дункан надевала хитон и предпочитала танцевать босиком, а не в сковывающих движения пуантах или туфлях. Ей не было еще тридцати, когда она создаласобственную школу в Афинах, а спустя несколько лет — и в России, где у нее было множество почитателей.
А
Айседора и Сергей Есенин
Именно в России Дункан встретила его — своего единственного официального супруга, поэта Сергея Есенина. Их отношения были яркими, страстными, порой скандальными, но тем не менее оба благотворно влияли на творчество друг друга. Брак продлился недолго — спустя два года Есенин вернулся в Москву, а спустя еще два года — покончил с собой.
Но неудавшийся брак или несчастливые романы не были единственными трагедиями в жизни Дункан. Еще до встречи Есенина и Дункан танцовщица потеряла двоих детей — водитель машины, в которой находились дети и их няня, вышел из нее, чтобы запустить двигатель, иавтомобиль скатился по набережной в Сену. Спустя год у Дункан родился сын, но скончался уже через несколько часов. После гибели детей Дункан удочерила двух девочек, Ирму и Анну, которые также, как и их приемная мать, занимались танцами.
П
Причина смерти
Смерть Айседоры Дункан была мгновенной и трагической. Причиной смерти Дункан стало удушение собственным шарфом, намотавшимся на колесо автомобиля. Похороны Айседоры Дункан прошли в Париже, могила Айседоры Дункан (она была кремирована) находится в колумбарии кладбища Пер-Лашез.



Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Миссис уксус,  спасибо!  :kiss04:
Как я люблю ваши исторические, литературные и художественные посты!!!
Многое знаю, но часто выплывают "перлинки", поражающие и удивляющие...   Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995603
Миссис уксус,  спасибо!  :kiss04:
Как я люблю ваши исторические, литературные и художественные посты!!!
Многое знаю, но часто выплывают "перлинки", поражающие и удивляющие...   Спасибо!  :flower3:
Можно я тоже к Вашим словам присоеденюсь?  :flower3:. Миссис уксус, спасибо!  :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Миссис уксус,  спасибо!  :kiss04:
Как я люблю ваши исторические, литературные и художественные посты!!!
Многое знаю, но часто выплывают "перлинки", поражающие и удивляющие...   Спасибо!  :flower3:
КалюНатка, :kiss04: я вместе с Вами узнаю что-то новое или освежаю в памяти.
Спасибо, мне очень приятно!!!!  :love005:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Можно я тоже к Вашим словам присоеденюсь?  :flower3:. Миссис уксус, спасибо!  :flower3:
Брусника, спасибо!!!!!  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 47.