Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 8. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 9. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Нужно ли плодить нищету?  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
что ж все о материальной-то нищете речь? не ханжа, не кликуша, но все равно считаю, что главное, что могут дать родители - это богатый духовный мир.
(кликните для показа/скрытия)

ну почему же... отнють.. возьмем рапунциков... сильно духовные люди... не правда ли?  :laughy:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А, допустим, отдельная детская комната входит в необходимый "минимум"?
Или можно рожать и в однокомнатной?
мы первых двоих в общежитии родили)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Уровень притязаний у всех разный
кому-то жемчуга мелкие, кому-то суп жидкий (с)
Соглашусь.
Но какой-то минимум элементарных материальных благ ведь действительно необходим для принятия решения о рождении ребёнка... Иначе - это решение безответственно... и даже эгоистично...
Вот и интересно,... что в этот "минимум" входит...


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36312
  • Карма: 227888
Минимум на самом деле простой-не голодный, чистый, в школе обучение бесплатно (я не затрагиваю тему поборов и сдачи денег на все-все), вложить в голову важность образования, и как следствие карьеры-работы, самостоятельности, семейные ценности, воспитание что не в кредитном айфоне счастье-это уже про материальное.

Нищета вообще понятие растяжимое- у каких-то нищих яхта не новье, а кому-то кушать нечего, а кто-то с более чем скромным достатком растит прекрасных детей и счастлив без айфонов и прочих бентли


Полностью согласна) И вообще, если жить с оглядкой на все мнения и оценки, то свихнуться можно. Чаще всего нищетой других считают не совсем адекватные люди (чтобы далеко не ходить, есть яркие примеры среди хомячек)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ну почему же... отнють.. возьмем рапунциков... сильно духовные люди... не правда ли?  :laughy:
сильно сорри, это герои не моего окружения, не знаю, чем они там занимаются)))


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73222
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011721
А, допустим, отдельная детская комната входит в необходимый "минимум"?
Или можно рожать и в однокомнатной?
Ну жили мы в однушке - двое детей, квартира- одно название без ванной комнаты, хорошо хоть туалет был  :xixixi: горячей воды не было от слова совсем...
Ничего... Выросли дети. Двое, мальчик и девочка.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
мы первых двоих в общежитии родили)
:268: Было и продолжение? :lasso3:
Не боялись, что чего-то не додадите своим детям?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36312
  • Карма: 227888
Соглашусь.
Но какой-то минимум элементарных материальных благ ведь действительно необходим для принятия решения о рождении ребёнка... Иначе - это решение безответственно... и даже эгоистично...
Вот и интересно,... что в этот "минимум" входит...
Когда мы с мужем поженились, нашим минимумом были руки, ноги, головы и родительская крыша над головами . (ну и конечно любовь и огромное желание иметь плод этой любви)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А, допустим, отдельная детская комната входит в необходимый "минимум"?
Или можно рожать и в однокомнатной?
если есть возможность, то детская это прекрасно, но, как показывает практика, ответственные родители понимают что ребенок растет, стараются заработать, выкрутится, улучшить условия, а не ждать что кто-то поднесет на блюдечке.

Не рожать потому что нет детской, это глупо- всех денег не заработать.
Важно не количество комнат, а нацеленность родителей на семью и ее благополучие во всех смыслах



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:268: Было и продолжение? :lasso3:
Не боялись, что чего-то не додадите своим детям?
да. Третья дочка. Никогда не возникал такой вопрос) Еще на предварительной стадии семьи мы решили, что в семье должно быть трое детей и по возможности друг за другом. Голимый расчет) Но да, вопрос о жилье не стоял так остро, получали от государства бесплатно. В 95-м въехали в 4-комнатную квартиру. Но материальное благосостояние никогда не ставилось в приоритет. Главное выполнить установку)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52936
  • Карма: 390384
Времена сейчас изменились в сравнении с прошлыми. И нет уверенности в будущем. Я не стала рожать второго ребенка именно из-за четкого понимания того, что 17-летнего студента и первоклашку школьника в последующие годы их учебы на одну мою зарплату плюс пенсию мужа мы просто не вытянем. Пусть у меня зарплата и не средняя в 20-30 тысяч.
Или придется обделять кого-то из детей довольно заметно, а потом объяснять, почему у одного все было,  а другой этого не получит.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Я хотела четверых детей. Но застряла именно из-за того, что уже второй понадобилось почти всё моё время, а была ведь ещё и первая.
Детская у нас одна на двоих была, никто не облез. Но для четверых купили бы 4-комнатную и сделали бы две детские.
Ирини, Вы же знаете, КАК я Вам завидую!  :flower3:

Онлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Думаю, что если здоровые супруги ближе к сорока не родили хотя бы одного ребенка, они в глубине души просто не хотят детей, может, даже себе не признаются, но не хотят,  а внешние причины можно озвучить разные, порой они звучат очень весомо.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Думаю, что если здоровые супруги ближе к сорока не родили хотя бы одного ребенка, они в глубине души просто не хотят детей, может, даже себе не признаются, но не хотят,  а внешние причины можно озвучить разные, порой они звучат очень весомо.
Вот тоже склоняюсь к этой версии :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я хотела четверых детей. Но застряла именно из-за того, что уже второй понадобилось почти всё моё время, а была ведь ещё и первая.
Детская у нас одна на двоих была, никто не облез. Но для четверых купили бы 4-комнатную и сделали бы две детские.
Ирини, Вы же знаете, КАК я Вам завидую!  :flower3:
А я наоборот,... с детства мечтала, что у меня будет 1 ребёнок... девочка :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 357
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.