Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Anna091979 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Это выглядит смешно и жалко...  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Шевчук "Крайняя осень?" :xixixi:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А при чем тут особенности сленга специфических профессий???? Прочитайте СТ пожалуйста! В том то и дело, что до маразма дошло избегание слова последний в повседневной жизни  O:-)
СТ я прочитала))
Ну в таком виде, как здесь представляют, это слово и не употребляется. Здесь всё утрировано. Но Ваше негодование из глубины души, так, невзначай)), оскорбительно прошло по тем, кто употребляет это слово действительно в своей повседневной жизни не просто так.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271247
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487297
Что-то я в крайнее время замечаю...


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Что-то я в крайнее время замечаю...
Что на последний случАй надо быть паккуратнее..

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
СТ я прочитала))
Ну в таком виде, как здесь представляют, это слово и не употребляется. Здесь всё утрировано. Но Ваше негодование из глубины души, так, невзначай)), оскорбительно прошло по тем, кто употребляет это слово действительно в своей повседневной жизни не просто так.
Ну извините если ооочень оскорбительно прошлась по кому-то  :dart: И в мыслях не было  :dart: Написала по теме исключительно! Про то, что в авиации не употребляют слово "последний" заменяя на "крайний" прекрасно знаю и уважаю! Но вот то, что можно было приплести моду на замену слова "последний" на "крайний", доходящую на данный момент да маразма, к авиации и оскорбиться... Ну так тут до любого комента, в любой теме докопаться и оскорбиться можно! Ещё раз извините, если задела Ваши чувства  :dart:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Интересно, почему морякам, летчикам, подводникам, космонавтам  да и многим другим представителям высокотехнологичных профессий можно быть СУЕВЕРНЫМИ, верить в знаки, приметы и выполнять разные ритуалы на удачу, а другим людям нет?  :tickedoff: :tickedoff: почему на Байконуре неукоснительно соблюдают весь порядок действий , выполненных первопроходцами, вплоть до "Белого солнца пустыни"  и надписи на ракетоносителе? Дурнее вас они , что ли?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Тогда уж "предыдущий" как-то лучше звучит

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ну извините если ооочень оскорбительно прошлась по кому-то  :dart: И в мыслях не было  :dart: Написала по теме исключительно! Про то, что в авиации не употребляют слово "последний" заменяя на "крайний" прекрасно знаю и уважаю! Но вот то, что можно было приплести моду на замену слова "последний" на "крайний", доходящую на данный момент да маразма, к авиации и оскорбиться... Ну так тут до любого комента, в любой теме докопаться и оскорбиться можно! Ещё раз извините, если задела Ваши чувства  :dart:
Меньше всего хотела прикопаться. Просто, резануло. Понимаю Ваш сарказм, но тем не менее, хотелось бы оставить это, как недоразумение.  :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271247
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487297
О! Опять вера с суеверием в обнимку!  :smile:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Интересно, почему морякам, летчикам, подводникам, космонавтам  да и многим другим представителям высокотехнологичных профессий можно быть СУЕВЕРНЫМИ, верить в знаки, приметы и выполнять разные ритуалы на удачу, а другим людям нет?  :tickedoff: :tickedoff: почему на Байконуре неукоснительно соблюдают весь порядок действий , выполненных первопроходцами, вплоть до "Белого солнца пустыни"  и надписи на ракетоносителе? Дурнее вас они , что ли?
Извините, это Вы мне?

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Меньше всего хотела прикопаться. Просто, резануло. Понимаю Ваш сарказм, но тем не менее, хотелось бы оставить это, как недоразумение.  :flower3:
Соглашусь с Вами полностью!  :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот прям про меня ! Клинит меня эта замена . У нас на работе мода пошла на « крайний « . Я предупредила - при мне не произносить  :xixixi:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
Ох,девоньки ! Ходила в магазин ,пока выбирала ,что купить ,у кассы уже очередь ...подошла ..спрашиваю ,кто крайний ..все молчат ..потом спросила ...кто последний ...и оказалось ,что пока выясняла .уже человек пять уже впереди меня . В другом магазине ,уже наученная горьким опытом ..спрашиваю ..кто последний ...и .о .ужас ..опять все молчат ...позже уже один мужик ответил ...последняя у попа жена ! ...и опять я оказалась далеко от кассы ! Теперь ,спрашиваю ,кто крайний-последний ! Так что всем не угодишь !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ппкс

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Тогда и ,,первый,, можно в ,,начальный,, переделать))
крайний спереди


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 58.