Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алефтина 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от patrikeevna 3. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 6. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Лиль
7. Актер Харатьян стал жертвой разборок: его автомобиль оказался в залоге (Интересное и необычное) от irinka5 8. Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Орбакайте обошла Пугачеву по количеству элитной недвижимости в Москве и Нью-Йорк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Рустам Солнцев (Дом 2 слухи) от Стеллула 12. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Тыква запечённая в сметане с чесноком.  (Прочитано 2744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: спасибо! Я из тыквы обычно только суп овощной готовлю и кашу)) А  у Вас такая вкуснота ! :wub:
Ирочка! :flower3:
Супы из тыквы очень люблю , особенно сливочный. :268: :kiss04:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
:flower3: :kiss04:
тыкву тоже люблю нежно, но с таким рецептом не сталкивалась :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
тыкву тоже люблю нежно, но с таким рецептом не сталкивалась :flower3:
Попробуйте очень вкусно, сладковато пряная получается.
Конечно не все понимают тыкву, а я очень люблю. :flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Попробуйте очень вкусно, сладковато пряная получается.
Конечно не все понимают тыкву, а я очень люблю. :flower3:
серфлю ваши рецепты и в закладки, легко и вкусно :flower3: даже  мне, как ваще ни разу не хозяйке, такое под силу

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526610
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
С сегодняшнего дня мы начинаем активно хомячить тыкву, и начинаю я с самого любимого, с тыквы в сметанно- чесночном соусе.
Несмотря на то что тыква царица осени, и она набирает сладость и самый смак в сентябре, хочется  её уже сейчас, хочется ярких красок на столе, и пока я не нарывалась на плохую тыеву.
Изголяюсь я над ней  тоже довольно разнообразно: запекаю отдельно, с мясом, курицей,готовлю оладьи с творогом,  крем - суп получается  очень вкусный, фарширую целиком,ну а рисовая или пшённая каша ваще песнь! А если её притомить в сиропе с корицей, то получается быстрое лакомство к чаю. Ну и различные пудинги  и сладости  за счёт большого содержания пектина вообще трудно испортить.
Вообщем тыква я считаю уникальна, из неё одинаково хорошо получаются любые блюда, работать с ней в удовольствие, потому что всегда знаешь что будет отличный результат.
Рецепт который я вам предлагаю проще не бывает,тыква в сметанном соусе с чесноком приобретает пикантный сливочный вкус и превращается в настоящий кулинарный шедевр,   может стать самостоятельной закуской или аппетитным гарниром к мясу, рыбе.
Тыква в сметанно-чесночном соусе готовится за считанные минуты и не требует длительной термической обработки, главное определиться с сортом тыквы который вам нравится.
Я беру идеальную на мой взгляд для запекания  мускатную или испанскую гитару.

Нам потребуется небольшая тыковка, чтобы после очистки на выходе было примерно 0, 5 кг.
Сметана  200 г
Чеснок. 3-4 зубчика
Сухие или свежие пряные травы
Растительное масло - 30 г
Зелень.
Соль и перец.
Тыкву очищаем, режем на кубики - ломтики, укладываем в форму для запекания, поливаем растительным маслом, перемешиваем, добавляем любые пряные травы и отправляем в духовку предварительно разогретую до 200 гр, на 20 мин.
Когда вы её вытащите из духовки она будет такая слегка карамелизированная, очень аппетитная, проверьте  зубочисткой , она должна быть полуготовой, заливаем соусом из сметаны с чесноком и отправляем ещё на 15 мин в духовку. После приготовления посыпаем зеленью.
Какя же она получается вкусная!!!!!   :268:Причём и в холодном и горячем виде.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Не забываем добавить масло.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Накрываем фольгой.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот такая она получается красавица, в принципе уже можно кушать, вкуснотааааа!!!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Заливаем тыкву соусом , перемешиваем чтобы каждому кусочку достался соус, и отправляем в духовку.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 
К этой тыкве я люблю отварной картофель или запечённый кабачок.
Попробуйте обязательно тыкву в сметане , вам понравится! :268: :flower3:










Класссно...лежит такая тыквочка у меня дожидается сврего часа   такой рецепт   в самый раз   С П А С И Б О!!!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Класссно...лежит такая тыквочка у меня дожидается сврего часа   такой рецепт   в самый раз   С П А С И Б О!!!
Германичка, и вам спасибо! :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2257
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2314
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2320
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2656
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4614
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 49.