Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Про бабушку Цылю  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
9
- Бабушка-а-а! Ты уже встала-а-а? Нуууу...А я хотела с тобой поваляться! Посиди со мной, ну пожалуйста, расскажи мне про эвакуацию...
- Ай, ну шо ты в самом деле! Уже сырники остывают! Надо было встать еще вчера! А ты опять эти бобе майсес! Что тебе эвакуация?! Тебе, не дай Б-г, пока не надо туда собираться, по крайней мере пока не умоешься и не застелешь кровать. И чтоб тебе никогда не знать, как оно бывает! Иди уже кушай завтрак, как раз успеешь до обеда!

- Бабушка, за мной ребята пришли, я гулять! - Куда уже тебя несет на ночь глядя? Шо это стал за фасон бегать по Малаховке со всякими швыцерами, когда приличные люди уже вымыли ноги и ложатся в постель?! И шо я, как цудрейте, должна потом мотаться в темноте и орать в неё или ты меня услышишь и решишь-таки вернуться домой?! Шо думают себе твои родители или детей надо воспитывать только в холодное время?! Пусть приедут в субботу и отправят меня в санаторий лечиться от твоих каникул. И сидят тут между керосинкой и колодцем и сторожат свою доченьку. Посмотрю, как им это понравится! А то выбираются на выходные, еще пятерых друзей мне на голову тащат, уходят на весь день на озеро, шоб мне мыть не две, а десять тарелок, а потом помашут ручкой "как у вас тут хорошо"...Пусть здесь сидят, если так хорошо! Я смотрю, здесь особенно хорошо с большого расстояния! И шоб в одиннадцать ты уже запирала калитку, ты слышишь меня?? Не "ну, бабушка", а именно уже по эту сторону!

- Цыпа, не дергай меня каждые пять минут! Мне надо готовиться к экзаменам! Ну, бабушка-а-а-а! Не ищи мне занятия, я и так не успеваю ничего, а ты: то воду накачай, то малину собери, то за хлебом смотайся..Провалюсь в институт - что тогда?!
- "Шо тогда"...Ничего тогда, рога и хвост не вырастут. Если бы кто-то от института становился особенно умней...Я уж не говорю про стать человеком! И почему учить надо только сейчас? А десять лет до? Или твои ученые родители не говорили тебе, что в один день всё в голову не засунешь? Надо было не мотаться с этими твоими горлохватами по Малаховке, а слушать папу, маму и учиться. А если ты не слушаешь маму - будешь слушать заводской гудок!

- Баба Циля, этим летом поедешь со мной и с Димкой в Малаховку? Я диссер буду писать и тебя выгуливать, не возражаешь? Да не будет мне тяжело, мы с тобой давно хорошо в паре выступаем! Хорошо-хорошо, не буду надолго уходить. И буду делать кабачковую икру и оладьи. И купать тебя в моей детской ванне на террасе. Честное слово!
- Скажите пожалуйста, они берут меня на мою же дачу! Какие благородные люди мои внучка и зять! Ай, и зачем так долго жить, шоб тебе делал кто-то одолжение помыть спину! И всё надо попросить. Когда ты в полгода была чуть живая без маминого молока, я не спрашивала или ты хочешь кушать, а толкала в тебя творог и кефир и только успевала менять пеленки! А теперь я должна чуть свет проснуться и ждать или мне дадут завтрак и шо именно!
- Цыпа, я же еще не успела тебя разочаровать или обидеть, так что ты заранее недовольна и ворчишь?
- Потому шо я знаю, с кем-таки я имею дело! Когда ты была уже здоровая девка в четвертом классе и я сказала:"Китценька, сходи бабушке за синенькими!", ты шо ответила?! - "Ай, отстань, я читаю!" Как мне было обидно! И то, шо ты не сходила, и шо чтение не впрок пошло!
- Цыпа, это было пятнадцать лет назад, что ты вспоминаешь всякие глупости?!
- А я тебе скажу: не ты умная и не бабушка дура, а вести себя, как человек, надо от рождения до смерти!

- Таня, ты не видела бабушку? Я вошла, зову ее, а она не откликается? Она нормально себя чувствовала? Или ты опять ей нахамила и она обиделась?
-Мама, это шоу - каждый день, а ты - благодарный зритель, впечатляешься всегда как первый раз! Она сидит в своей комнате, при погашенном свете в углу за секретером и ждет тебя, чтобы вместе оплакать свою несчастную судьбу.
- Можете не шептаться и не надсмехаться! Я все отлично слышу! И таки - да, несчастную! Потому шо пока я была нужная и эти руки делали дело - я была человек и имела ковэт! А теперь я шо? Сижу, как шлепарке, и всем или смешно или действую на нервы!А у вас то Новый Год, то день рождения, то свадьба, то просто гости, как будто рядом нет человека с плохим самочувствием! И никто не думает или показать меня профессору, шоб я стала здоровая, или иметь хотя бы уваженя к моему состоянию и не хохотать, как скаженые, а чем-то меня порадовать, шоб я не думала об болезнях и не хотела плакать! Иначе зачем мне эта дрэковская жизнь столько лет! Дед уже бока отлежал на кладбище, а меня все нет...

Цыпа, это я, Таня. Ты узнаёшь меня? Мы - хорошо, дочка дома, с папой, а я приехала тебя повидать, посидеть рядышком. Как ты? Тебе удобно? Ноги стынут? Хочешь грелку или носки теплые? Я не ухожу, я только окно прикрыла. Я тут. Хочешь, я лягу рядом, как в детстве, и ты расскажешь мне про эвакуацию...

Бабушка! Цыпа...Я редко навещаю тебя на кладбище. Не сердись на меня и не обижайся. Я просто знаю, что ты не там.
Ты всегда теперь внутри меня.

© Татьяна Хохрина


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Про бабушку Цылю
« Ответ #1 : 17 Августа 2018, 08:07 »
ANAIS:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Про бабушку Цылю
« Ответ #2 : 17 Августа 2018, 08:41 »
 :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Про бабушку Цылю
« Ответ #3 : 17 Августа 2018, 09:02 »
 :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Про бабушку Цылю
« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 09:20 »
 :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про бабушку Цылю
« Ответ #5 : 17 Августа 2018, 09:36 »
ANAIS:flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Про бабушку Цылю
« Ответ #6 : 17 Августа 2018, 09:41 »
Очень трогательно...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61559
  • Карма: 241731
Про бабушку Цылю
« Ответ #7 : 17 Августа 2018, 12:48 »
 O:-) :flower3:


Оффлайн Romanika

  • Знаток
  • Сообщений: 142
  • Имя: Рамиля
  • Карма: 387
Про бабушку Цылю
« Ответ #8 : 17 Августа 2018, 20:58 »
 :flower3:спасибо

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про бабушку Цылю
« Ответ #9 : 17 Августа 2018, 21:25 »
:flower3:спасибо

Прошу прощения я кажется Вашу аватарку "прихватизировала" по незнанию. Уже исправилась  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про бабушку Цылю
« Ответ #10 : 17 Августа 2018, 21:26 »
ANAIS,  и Вы простите, что не по теме получилось  :flower3:

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
Про бабушку Цылю
« Ответ #11 : 17 Августа 2018, 21:27 »
 :flower3:

Оффлайн Romanika

  • Знаток
  • Сообщений: 142
  • Имя: Рамиля
  • Карма: 387
Про бабушку Цылю
« Ответ #12 : 18 Августа 2018, 13:45 »
Прошу прощения я кажется Вашу аватарку "прихватизировала" по незнанию. Уже исправилась 
:flower3:а я-то в панике."мордель" моя,а написано не мной :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Про бабушку Цылю
« Ответ #13 : 18 Августа 2018, 16:08 »
:flower3:а я-то в панике."мордель" моя,а написано не мной :xixixi:
:xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.