Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от irinka5
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

осы реально достали, однако...  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
3
В ФРГ убийство осы влечет за собой в разных землях штраф от 5 тыс. до 50 тыс. евро...

Немецкий закон очень четкий: все дикие животные и насекомые находятся под защитой, их нельзя ловить, калечить или убивать без веских причин. Гнезда не должны быть повреждены или уничтожены.

К убийству осы приравнивается и применение ловушки, в которой насекомые могут погибнуть. Запрещено использовать ловушки, поскольку они захватывают различных насекомых, в частности шершней, других видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Если вы являетесь владельцем квартиры, где завелись осы, необходимо обращаться за профессиональной помощью в природоохранный союз, органы охраны окружающей среды или к контролерам защиты от вредителей. Они уполномочены обеспечить правильное «переселение» насекомых".

Каталог штрафов для тех, кто беспричинно ловит или убивает насекомых.

Красная колонка - оса, серое - охраняемый законом вид ос. В Северной Рейн-Вестфалии, Тюрингии и Мекленбурге - Верхней Померании решили не заморачиваться энтомологической экспертизой того, что от осы осталось


 :facepalm: :facepalm: :durdom:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня в этом году в досках образовалось осиное гнездо. Я их не трогала , они меня тоже , пока в одном месте не решила прополоть. Замечала , что там ( растёт кустик дикой малины) , как то уж много ос , но не придавала этому значения , ведь одно гнездо уже есть. Короче начала полость и они меня прилично покусали. В основном руки , шесть укусов. Обратилась к врачу и даже предлагали лечь в больницу. Сказали , что очень много покусаных осами в этом году.
Хорошо , что у нас нет такого закона как в ФРГ. Я им поставила ловушку у гнезда и там уже много трупиков.  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
А ловушка это как?У меня страшная аллергия на осиные укусы,а они где-то под окном гнездо свили,осени жду с ужасом,они активизируются обычно в это время((


Оффлайн sk-sweety

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 24
  • Карма: 76
У нас в доме откуда то осы появились и одна меня укусила в палец руки, при этом, рука была на ноге дочери, благо её не укусила. Первый раз вижу чтобы осы сами нападали, но факт остаётся фактом. Муж конечно осу убил, потом ещё парочка летала, я их выловила и за окошко отпустила.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А ловушка это как?У меня страшная аллергия на осиные укусы,а они где-то под окном гнездо свили,осени жду с ужасом,они активизируются обычно в это время((
Я вычитала в инете. Взять ёмкость , типа канистры из под воды , отрезать верхнюю часть с горлышком. Перевернуть ее и вставить обратно в канистру. На дно ее налить что нибудь типа варенья с ароматом и добавить туда борной кислоты. Осы полетят на запах через горлышко , но обратно выбраться не смогут. Там они и погибают. Ловушка действительно работает! Ее надо поставить в то место , где их много. Я ставила около гнезда.


Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
Спасибо!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 48.