Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Венди 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Nata4a 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 6. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

В твои попала сети (с) Небольшой опрос  (Прочитано 3683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
:kiss5:
Мы машинное время брали на учёбе. А потом я на вечернем училась, и всё на работе делала.
не, на учебе нельзя было, помню, что для диплома надо было записываться в  тетрадочку, чтобы в компьютерном классе ваять , а не руками писать. Но распечатывать все равно в центры специализированные носили или в библиотеке. На дискеты еще все записывали, ужОс!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 19:54 от milori »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487275
не, на учебе нельзя было, помню, что для диплома надо было записываться в  тетрадочку, чтобы в компьютерном классе ваять , а не руками писать. Но распечатовать все равно в центры специализированные носили или в библиотеке. На дискеты еще все записывали, ужОс!
Вот не помнишь ты явно такой гаджет, как нмд. Выглядит как кастрюля для многодетной семьи. А мы их таскали из корпуса в корпус  :laughy: они и весят соответственно.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Вот не помнишь ты явно такой гаджет, как нмд. Выглядит как кастрюля для многодетной семьи. А мы их таскали из корпуса в корпус  :laughy: они и весят соответственно.
не, не помню такое, пейджеры помню и первую нокию в 2001 которой можно было маниака убить особо не напрягаясь :laughy:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86175
Тоже уже не помню в каком году точно, лет 15-16 назад, точно помню дочери на днюху подарили. Мы тогда с мужем в него всё самое дорогое напихали, сами при этом ни бум-бум в компе и игруху установили Демиурги))) Нам бы три в ряд освоить, но мы легких путей не искали, ой лупили нас там с мужем))) Это сейчас уже пройдены все Герои и Кингс Баунти, Варкрафты и тд.. С интернетом у меня сразу сложилось, как с Колючкой! Забыла сказать, дети тогда были не помощники с компом дочери 14, сыну получается 5 лет. Сейчач если с компа выхожу (что редко), то с оперы, а так с телевизора там хром и в телефоне хром.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487275
Тоже уже не помню в каком году точно, лет 15-16 назад, точно помню дочери на днюху подарили. Мы тогда с мужем в него всё самое дорогое напихали, сами при этом ни бум-бум в компе и игруху установили Демиурги))) Нам бы три в ряд освоить, но мы легких путей не искали, ой лупили нас там с мужем))) Это сейчас уже пройдены все Герои и Кингс Баунти, Варкрафты и тд.. С интернетом у меня сразу сложилось, как с Колючкой! Забыла сказать, дети тогда были не помощники с компом дочери 14, сыну получается 5 лет. Сейчач если с компа выхожу (что редко), то с оперы, а так с телевизора там хром и в телефоне хром.
Геймеры! Лютые  :xixixi:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120705
Познакомилась тоже в 90-е в силу служебных обязанностей.  С компами пришлось самыми разными столкнуться, т.к. именно в этот период начала заниматься и системным администрированием. Ну, и удавалось выкроить немного времени на личные нужды - нашлись давно "потерянные" одноклассники, однокурсники, коллеги, разбросанные буквально по всему миру. Дома интернет появился в начале 2000-х, точный год не помню, поначалу дети просто играли и рисовали. Это было славное время массового знакомства с ним в так называемых ПКД (пунктах коллективного доступа), воспетое современниками -

Рассказать вам, что ли, дети, об вот этом интернете?
Интернет — большой чердак, в чердаке — большой бардак,
в бардаке — две капли смысла. Остальное — коромысло,
три ведра, четыре щетки, Вася Пупкин, ржавый гвоздь,
баннер сверху, баннер снизу, чушь по центру, пальцы врозь,
черемша, пропавший лобзик, старый кожаный кафтан,
невозможно безобразный отвратительный "слоган",
тухлый брэндинг, кислый роуминг, чмошный лизинг и фидбэк,
на коробке -— труп мышиный и к "ворду"второму крэк,
кучка кала на гестбуке, а точнее, склад говна
(без говна картина наша не могла бы быть полна),
в колесе четыре белки круглосуточно торчат,
называя это счастье иностранным словом "чат",
и безграмотный, дебильный, из щелей свисает бред
— вот вам, дети, сын прогресса с гордым ником — "Интернет".
Что, понравилось вам, дети? А теперь добью я вас:
наблюдать всю эту пакость стоит где-то доллар в час.

Для себя предпочитаю IE. хотя рабочая программа требует и Google Chrome.
Интернет-покупками пользуюсь последние пару лет в силу появившихся проблем с ногами, не позволяющими активно посещать магазины)
Соцсети - на всякий случай, там контакты, которые не хочется терять. А так "Колючка"  - моя единственная любовь, хотя и любовь эта немногословна).
Работаю уже не по специальности, хотя и на удаленном доступе. Естественно, все больше теряю квалификацию, которой на данный момент хватает поискать что-то, поиграть, подработать, почитать, посмотреть фильм. Но мне этого достаточно. На сложные вопросы теперь есть взрослый сын.
Предпочитаю в использовании компьютер - планшет для меня медленный, телефон мелкий.


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86175

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487275
Познакомилась тоже в 90-е в силу служебных обязанностей.  С компами пришлось самыми разными столкнуться, т.к. именно в этот период начала заниматься и системным администрированием. Ну, и удавалось выкроить немного времени на личные нужды - нашлись давно "потерянные" одноклассники, однокурсники, коллеги, разбросанные буквально по всему миру. Дома интернет появился в начале 2000-х, точный год не помню, поначалу дети просто играли и рисовали. Это было славное время массового знакомства с ним в так называемых ПКД (пунктах коллективного доступа), воспетое современниками -
Рассказать вам, что ли, дети, об вот этом интернете?
Интернет — большой чердак, в чердаке — большой бардак,
в бардаке — две капли смысла. Остальное — коромысло,
три ведра, четыре щетки, Вася Пупкин, ржавый гвоздь,
баннер сверху, баннер снизу, чушь по центру, пальцы врозь,
черемша, пропавший лобзик, старый кожаный кафтан,
невозможно безобразный отвратительный "слоган",
тухлый брэндинг, кислый роуминг, чмошный лизинг и фидбэк,
на коробке -— труп мышиный и к "ворду"второму крэк,
кучка кала на гестбуке, а точнее, склад говна
(без говна картина наша не могла бы быть полна),
в колесе четыре белки круглосуточно торчат,
называя это счастье иностранным словом "чат",
и безграмотный, дебильный, из щелей свисает бред
— вот вам, дети, сын прогресса с гордым ником — "Интернет".
Что, понравилось вам, дети? А теперь добью я вас:
наблюдать всю эту пакость стоит где-то доллар в час.
Для себя предпочитаю IE. хотя рабочая программа требует и Google Chrome.
Интернет-покупками пользуюсь последние пару лет в силу появившихся проблем с ногами, не позволяющими активно посещать магазины)
Соцсети - на всякий случай, там контакты, которые не хочется терять. А так "Колючка"  - моя единственная любовь, хотя и любовь эта немногословна).
Работаю уже не по специальности, хотя и на удаленном доступе. Естественно, все больше теряю квалификацию, которой на данный момент хватает поискать что-то, поиграть, подработать, почитать, посмотреть фильм. Но мне этого достаточно. На сложные вопросы теперь есть взрослый сын.
Предпочитаю в использовании компьютер - планшет для меня медленный, телефон мелкий.
(Изображение удалено из цитаты.)

:love005:
Картинка зачОтная!  :applo2:
И суть Интернета в стихах верно отражена.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Для себя предпочитаю IE
рили?! вообще не понимаю этот браузер!! у меня на нем только pdf доки раскрываются)) вообще случайно его из настроек вытащила

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а я впервые села за комп аж в 86-м, еще молодой спец-кой. помню, был Видеотон, команды набирали в досе

а потом работа была связана с работой в графических программах и текстовых редакторах. Сначала в маках, потом пришел винд. Само собой, инет пришел довольно рано.

смотрю сериалы. читаю.
работаю по удаленке.
Наташ  :flower3:


пысы. верна опере
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:14 от ди7 »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
одной моей замечательной знакомой аж за 80. дома у нее стоял старенький комп. Но с инетом. я ей посоветовала его освоить. "Куда мне?! в моем-то возрасте!"
 А девушка она очень умная, грамотная до жути, с веселыми озорными глазами и острым умом. Короч, за пару сеансов она освоила. Будучи очень творческим человеком, она облазила все музеи. Нашла кучу знакомых.
Звонит и говорит: А-ра Ф-на! что вы со мной сделали? я спать легла в 5 (!) утра! не могу оторваться, везде интересно... Вот так  :xixixi: Я восхищаюсь ею

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
О, не АНБ ли вылазку задумало?!  :laughy:

Со шкапчиками ЕС познакомился еще... в садике! В возрасте садишном  :laughy: А шкапчики ЕС были у матушки на работе в вычцентре завода. Вот такие примерно

Перфокарты

эта хрень, их дырявившая, строчила громче пулемета

не печатная машинка, а то что там, дальше
магнитные ленты на бобинах

размером с приличную сковороду
перфорированная бумага нескончаемой длины...

на них приколисты-программисты печатали картины из цифр и символов, навроде

до сих пор в загашнике остатки этого добра валяются где-то... :laughy:

Первым компом были в школе БК-0010

Да-да, именно такие "комплектующие". Монитор - черно-белый телек, сам БК это вот эта коробочка, с клавиатурой нарисованной на бумаге, под слюдой. Память - тока оперативная, никаких дисков. Правда было устройство записи - на аудио-кассеты (магнитофонные), на них программы и писали.
Управлялось это великолепие (в сети класса) одним СМ-2М, ну примерно вот таким

с зеленым монохромным ламповым (конечно же) дисплеем. Был даже дисковод, с пятидюймовыми дискетами, которые на раз гнулись...

А, тогда попёр в массы Бэйсик, это на БК было, на СМ канеш Ассемблер рулил.
В 10-ом классе (88-89гг.) проходили практику во ВНИПИАСУ, там чудо буржуазной техники стояло - IBM толи 286, толи 486, уже не помню. На них резались в буржуйскую цветную игруху - русскую военную базу атакуют америкосы спецназ. "Искры" были еще, отечественные аналоги.
В инсте (не инстаграмме  :laughy:) были вычклассы, для работы с прикладухами и для программирования. Уже турбопаскаль... Диплом на нём. Нифига не по профилю учёбы ))))
На практике, году в 94-ом уже в тетрис усиленно бомбили, с отличной графикой.
Когда с интернетом знакомство состоялось что-то точно и не вспомнить. Толи в конце института, толи на работе уже, во второй половине 90-ых. Активное пользование началось года с 2000. Но трафик секли по каждой учетной записи. Зато у всех своя электронка была, аську еще не блокировали и доступ был куда угодно. Первым активным форумом однозначно был корпоративный (хотя в инете и других хватало). Структура практически аналогична Колючке. Сколько копий и щитов там было поломато!  :facepalm: Драки виртуальные межцеховые... Зато потом передружились все и сборы форумские устраивали на природе и автоклубом встречи-вылазки. ДР отмечали форумскими компашками с гульбой до утра.
Потом сисадминская служба стала "банить" многое, ибо - работай, а не развлекайся  :laughy: Форум тоже прикрыли, но мы его вынесли в инет, в закрытом виде, почти в том же составе...
Домой персоналку заказывали году в 2002 из комплектующих, но в сборе на выдаче в магазе. Инет АДСЛ примерно в то же время. Игрушки, фотки, видеомонтаж домашний, музыка, фильмы (с торрентов), форумов до едрени фени всяческих тематических.
Году в 2010 спрыгнули с АДСЛ на оптику, когда тарифы стали божеские по цене и с хорошими скоростями. Году в 10-м же НТС (мобила) на винмобайл присовокупился, со стилусом  :laughy:
Ну а дальше ужо по накатанной, всяко разно...
Не припомню, чтобы какие-то проги, системы, офисы, игры, антивирусники покупались. Всё из сети, хакнуто-крякнутое...
Щас практически вся музыка и фильмы - он-лайн с сайтов, к себе качать смысла нет.
Браузером изначально и долго был IE и только года с 13-го (точно и не сказать) - хром, по сию пору. Правда, нынче все чаще появляется потребность в VPN - провайдеры банят много сайтов по пиратчине. Поэтому добавил и саму VPN-программку и браузер Тор.
95% инета с ноута, остальное - мобильный инет (благо тариф недорогой), но оный жутко неудобный в силу малоразмерности устройства мобильного... Проще его точкой доступа и с ноута гулять.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 22:02 от Paragon »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ой.... я в 86 работала в институте. И меня на отработку послали в такой вот отдел у них, с перфокартами. Я недели 2 там отрабатывала. Я ж секретарем машинисткой была. Они решили, что вполне могу набивать эти перфокарты.
   Но когда ты работаешь на машинке, ты видишь опечатки. И их можно исправить. А там печатаешь, а на выходе лента с дырками...
    Ну я им там напечатала, как я понимаю....  :laughy: столько лет прошло, а до сих пор неловко вспоминать... :gigigi:
   

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487275
О, не АНБ ли вылазку задумало?!  :laughy:

Со шкапчиками ЕС познакомился еще... в садике! В возрасте садишном  :laughy: А шкапчики ЕС были у матушки на работе в вычцентре завода. Вот такие примерно
(Изображение удалено из цитаты.)
Перфокарты
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
эта хрень, их дырявившая, строчила громче пулемета
(Изображение удалено из цитаты.)
не печатная машинка, а то что там, дальше
магнитные ленты на бобинах
(Изображение удалено из цитаты.)
размером с приличную сковороду
перфорированная бумага нескончаемой длины...
(Изображение удалено из цитаты.)
на них приколисты-программисты печатали картины из цифр и символов, навроде
(Анимашка удалена из цитаты.)
до сих пор в загашнике остатки этого добра валяются где-то... :laughy:

Первым компом были в школе БК-0010
(Изображение удалено из цитаты.)
Да-да, именно такие "комплектующие". Монитор - черно-белый телек, сам БК это вот эта коробочка, с клавиатурой нарисованной на бумаге, под слюдой. Память - тока оперативная, никаких дисков. Правда было устройство записи - на аудио-кассеты (магнитофонные), на них программы и писали.
Управлялось это великолепие (в сети класса) одним СМ-2М, ну примерно вот таким
(Изображение удалено из цитаты.)
с зеленым монохромным ламповым (конечно же) дисплеем. Был даже дисковод, с пятидюймовыми дискетами, которые на раз гнулись...
(Изображение удалено из цитаты.)
А, тогда попёр в массы Бэйсик, это на БК было, на СМ канеш Ассемблер рулил.
В 10-ом классе (88-89гг.) проходили практику во ВНИПИАСУ, там чудо буржуазной техники стояло - IBM толи 286, толи 486, уже не помню. Искры еще, отечественные аналоги.
В инсте (не инстаграмме  :laughy:) были вычклассы, для работы с прикладухами и для программирования. Уже турбопаскаль... Диплом на нём. Нифига не по профилю учёбы ))))
Когда с интернетом знакомство состоялось что-то точно и не вспомнить. Толи в конце института, толи на работе уже, во второй половине 90-ых. Активное пользование началось года с 2000. Но трафик секли по каждой учетной записи. Зато у всех своя электронка была, аську еще не блокировали и доступ был куда угодно. Первым активным форумом однозначно был корпоративный (хотя в инете и других хватало). Структура практически аналогична Колючке. Сколько копий и щитов там было поломато!  :facepalm: Драки виртуальные межцеховые... Зато потом передружились все и сборы форумские устраивали на природе и автоклубом встречи-вылазки. ДР отмечали форумскими компашками с гульбой до утра.
Потом сисадминская служба стала "банить" многое, ибо - работай, а не развлекайся  :laughy: Форум тоже прикрыли, но мы его вынесли в инет, в закрытом виде, почти в том же составе...
Домой персоналку заказывали году в 2002 из комплектующих, но в сборе на выдаче в магазе. Инет АДСЛ примерно в то же время. Игрушки, фотки, видеомонтаж домашний, музыка, фильмы (с торрентов), форумов до едрени фени всяческих тематических.
Году в 2010 спрыгнули с АДСЛ на оптику, когда тарифы стали божеские по цене и с хорошими скоростями. Году в 10-м же НТС (мобила) на винмобайл присовокупился, со стилусом  :laughy:
Ну а дальше ужо по накатанной, всяко разно...
Не припомню, чтобы какие-то проги, системы, офисы, игры, антивирусники покупались. Всё из сети, хакнуто-крякнутое...
Щас практически вся музыка и фильмы - он-лайн с сайтов, к себе качать смысла нет.
Браузером изначально и долго был IE и только года с 13-го (точно и не сказать) - хром, по сию пору. Правда, нынче все чаще появляется потребность в VPN - провайдеры банят много сайтов по пиратчине. Поэтому добавил и саму VPN-программку и браузер Тор.
95% инета с ноута, остальное - мобильный инет (благо тариф недорогой), но оный жутко неудобный в силу малоразмерности устройства мобильного... Проще его точкой доступа и с ноута гулять.
Как-то так...
Я на всём этом работала! Моща!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487275
а я впервые села за комп аж в 86-м, еще молодой спец-кой. помню, был Видеотон, команды набирали в досе

а потом работа была связана с работой в графических программах и текстовых редакторах. Сначала в маках, потом пришел винд. Само собой, инет пришел довольно рано.

смотрю сериалы. читаю.
работаю по удаленке.
Наташ  :flower3:


пысы. верна опере
:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 885
Последний ответ Сегодня в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 637
Последний ответ Вчера в 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 244
Последний ответ Вчера в 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.