Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 9. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. И снова котики (В мире животных) от Kesha 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

Куда деваются вдохновенные неряхи (+бонус)  (Прочитано 6596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
43
Настроение отличное, чё бы личным не поделиться.

Моя старшая, Катрин - вдохновенная неряха с малых лет. Близнецы! Это она ввела в наш обиход прелестный глагол "бардакать", едва научившись говорить и, собсно, бардакать.
Чуть повзрослев, она начала называть это творческим беспорядком, а мы - медвежьим углом (это отдельная история под спойлер)

(кликните для показа/скрытия)


Ну так вот. Она настаивала, что ей так удобнее, что она в этом хаосе прекрасно ориентируется, что он структурирован сообразно её темпераменту *да, она прирожденный филолог и демагог*...
А потом она ушла от нас и сняла квартиру в самом отдалённом от нас районе. Потом вышла замуж, и они сняли квартиру побольше в том же доме. Мы у них никогда не были - как более мобильные и более молодые, ребята ездили в гости к нам (у нас и попросторнее) или мы встречались ч центре. Но вот доехали наконец. Вот зашли в их жилище.
Ба! У меня украли ребёнка. Справа в прихожей гардеробная, на полках аккуратными стопками лежит глаженная (б!) одежда, на вешалках аккуратно (не кое-как!) развешана одежда же. *Что творилось в шкафу, который был не меньше, чем эта гардеробная, в детской!*
Дальше. В кухне-гостиной с пола можно есть. Вся утварь стоит, как солдаты на параде. Нигде ничего не валяется!!!
В общем, как в рекламе ИКЕА.

И в этом порядке Катрин тоже как рыба в воде. Бывалочи, прекращая мой полёт на метле, она всё же наводила порядок в классическом понимании. И потом нудела, что ничего не может отыскать.

Примерная иллюстрация было - стало.



И бонусом - анекдот про маму.
Я долго выхаживала одно платье в магазине, ждала на него скидку. Вчера заехала. Скидка максимальная, как гриццо, "мадам, зеленее не будет". И тут я понимаю, что не хочу такое платье. Разонравилось.

В комментариях расскажите о ваших прекрасных детях, изменила ли их самостоятельная жизнь. Или о курьёзах шопинга. Или ещё о чём-нибудь забавном.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Мой сын особо не изменился.  Но,  так как живёт отдельно и оч далеко -  да,  стал серьёзней,  собранней и аккуратней.  А чо делать?  Мамки рядом нет то  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Мой сын особо не изменился.  Но,  так как живёт отдельно и оч далеко -  да,  стал серьёзней,  собранней и аккуратней.  А чо делать?  Мамки рядом нет то  :xixixi:
По отзывам подруг и знакомых, мальчики так не бардакают. У них меньше вещей обычно. У мужчин ещё меньше, чем у женщин.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Кстати, знамя бардака после отъезда Катрин подхватила и высоко несёт Ася  :laughy: Которая раньше хотя и не была педанткой, но элементарную видимость поддерживала. Наверное, ей неуютно стало - привыкла  :laughy: Но она не идейная, пнёшь - убирает.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Может, Катрин просто заранее предотвратила
мой полёт на метле, о
А может, муж к порядку приучил? А скорее всего, просто выросла девочка, а замужним дамам "бардакать" не к лицу (только бы моя мама это не прочитала  :xixixi: )


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Может, Катрин просто заранее предотвратила А может, муж к порядку приучил? А скорее всего, просто выросла девочка, а замужним дамам "бардакать" не к лицу (только бы моя мама это не прочитала  :xixixi: )
В чужих домах я равнодушна к беспорядку и никогда не критикую, остереглась бы и у неё.
Муж у неё на редкость спокойный. Но в нём чувствуется педант. А Катрин его любит и потакает. Пришлось, наверное. Но это не насильственным образом, а скорее само собой.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72991
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010734
Неее, с моими детями номер "творческий беспорядок" не прошёл бы, я дюже злая мама, зато добрая бабушка   :xixixi:
Внук вокруг своей точки обитания вечно "вьет гнездо" из бумажек, проводов и прочего хлама. Вещи склады... Скидывает комом  :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Привет)
Моя дочь, когда стала отдельно жить, прям, повзрослела. Чему я рада.
Сейчас учится на права, забронировала гостиницу и купила билеты в Питер. Заработала сама. Хочет меня свозить в Питер. Посмотрим воочию универ, в котором собирается учиться дальше через год. ( Спасибо Милори).
Вот не так давно ,где-то с неделю, на этом заборе 5 тысяч заработала.
Хвалюсь  :wub:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Неее, с моими детями номер "творческий беспорядок" не прошёл бы, я дюже злая мама, зато добрая бабушка   :xixixi:
Внук вокруг своей точки обитания вечно "вьет гнездо" из бумажек, проводов и прочего хлама. Вещи склады... Скидывает комом  :happens:
Мне нравилось обоснование - заслушаться можно было  :laughy: Я пофигистическая мать, просто реже туда заглядывала, чтобы свои нервы Девы не жечь лишний раз. Залетала иногда на вышеупомянутом транспорте, и если честно, обычно в состоянии ПМС  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Привет)
Моя дочь, когда стала отдельно жить, прям, повзрослела. Чему я рада.
Сейчас учится на права, забронировала гостиницу и купила билеты в Питер. Заработала сама. Хочет меня свозить в Питер. Посмотрим воочию универ, в котором собирается учиться дальше через год. ( Спасибо Милори).
Вот не так давно ,где-то с неделю, на этом заборе 5 тысяч заработала.
Хвалюсь  :wub:
(Изображение удалено из цитаты.)
Светик, она умница и талантище!  :268:
Моя тоже натура творческая, и зарабатывает в основном этим. Стихи и эскизы, украшения, тортики. Сейчас дизайном принтов на футболках занимается.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Светик, она умница и талантище!  :268:
Моя тоже натура творческая, и зарабатывает в основном этим. Стихи и эскизы, украшения, тортики. Сейчас дизайном принтов на футболках занимается.
Да , вообще, умнички!  :lasso:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Да , вообще, умнички!  :lasso:
Ну, твоя вообще готовый художник. Вы в художественный ВУЗ собираетесь? Я помню, дочь у тебя ещё и пишет. И разрывалась долго с выбором.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вот интересно,  откуда берётся желание бардакать.  Явно не из_за того,  что мама с детства к порядку не приучила.  Потому что мама моя в этом плане -  среднего сумасшествия,  у меня -  носки завернуты в рулетик,  трусы -  в квадратик,  если шторы не параллельно -  не усну.  А дочь -  бардачница та ещё)))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
А если не забавное, а просто приятное? Зашла вчера после маникюра в свой любимый обувной магазин. Давно не была, последнюю пару обуви покупала в апреле. Помню, как сейчас, это были светлые мокасины!  :xixixi:
А девчонки меня помнят, так-то я у них частый гость, бывает, и не по одной паре зараз прикупаю!  :xixixi:
Продавец говорит: рады вас видеть, бла-бла-бла! Что желаете сегодня?
А я: не знаю, чего, но хочу чего-нибудь новенького! пар 10 перемерила и выбрала туфли "Каприз". Кстати, не первый раз покупаю,  и красиво, и удобно, кожа натуральная.
Темные-синие, кожа под змею, но очень-очень мелко, почти и не понятно. Каблук 5 см.
Надела и пошла и сегодня в них целый день, не жмет, не трет, не давит. Короче, довольная, как слон!
Как же я люблю обувь, и особенно ее покупать!  :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Моего мальчика исправит девочка,которая ,наверна,ещё не родилась...
Бардак-наше фсё...
Я убежала от него и его бардака... :xixixi: :xixixi: :xixixi: У меня "свой"бардак и с сыночкиным его не сравнить... :facepalm:
У него он отработанный годами ,исполенный с любовью... O:-)
Ну например-карандаши цветные в коробке лежат в ящике стола с 3 го класса... (и не приведи господь их тронуть пальцем...)
Или чайные пакетики,любовно развешаны на настольной лампе... :shock: -говорит,что это красиво и удобно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.