Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 4. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 11. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 12. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис

Инна Воловичева - НАША СЕМЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81428
3
А вот и НАША СЕМЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА, как обещала, рассказываю. Эту историю мне очень давно рассказал дедушка моего мужа, и она теперь хранится у меня в сердце . Я обязательно расскажу её своим детям и внукам, чтобы знали и передавали дальше.
Было это много веков тому назад где-то в Тульской области... Цыганский табор проходил мимо этой деревни, один из цыган был болен и умирал. Табор оставил своего соплеменника умирать возле колодца. Не знаю, есть ли такая традиция в таборе - бросать своих соплеменников, чтобы не организовывать похороны, но дедушка Вова именно так и рассказывал: больного цыгана оставили у колодца специально - обязательно кто-то придёт сюда за водой, найдёт мертвого человека и похоронит. К колодцу пришла местная жительница - вдова, у которой не было детей. Она пожалела умирающего, забрала его к себе домой и выходила. Табор в это село больше не возвращался. Цыган выздоровел, он влюбился в свою спасительницу, и они поженились. У них получилась крепкая семья, родились детки. В селе хорошо приняли нового человека, ведь он, как выяснилось, был кузнецом. Это была редкая и очень востребованная профессия для тех мест. Он открыл в селе свою кузницу, и все с удовольствием пользовались его услугами. Пришлому чужому человеку дали фамилию Новиков, от слова «новый». Эту фамилию сейчас носит мой муж, я (после свадьбы) и наша дочка. К сожалению, никто не помнит сейчас имён того далёкого предка и его русской жены, но эту историю любви потомки сохранили, передавая из уст в уста. Ну, и память генов - великая сила! Столько веков прошло, а у Новиковых до сих пор рождаются черноволосые детки с глазками-угольками, хотя по документам все русские.
Вам понравилась наша семейная легенда?


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84369
Ох,Инка, муж-то цыган оказывается ) Живите дружно в любви,желаю вам только хорошего.


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Было это много веков тому назад где-то в Тульской области...
Мало того, что сама пресная, но еще и безграмотная, претендующая на профессию журналиста...

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
странно, из поколения в поколение передавалась, а имена забыли передать O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 49.