Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Десять лет не общаться с матерью из-за гадких слов про невестку?  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А сын взял девицу за руку и ушел, в чем стоял...
Настоящий мужик  :268: никто не имеет права оскорблять любимого человека, даже мать.  И не фиг её к внукам подпускать, неизвестно, что она им наговорит.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52877
  • Карма: 390175
Настоящий мужик  :268: никто не имеет права оскорблять любимого человека, даже мать.  И не фиг её к внукам подпускать, неизвестно, что она им наговорит.
Ну, это тоже неправильно, если мать искренне раскаялась в своих грубых словах и отношении. А вот если нет...

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ну, это тоже неправильно, если мать искренне раскаялась в своих грубых словах и отношении. А вот если нет...
Мужа бы уговорила к матери ходить, помогать, общаться. А к себе домой - не знаю  O:-) . Такие люди, как свекровь, периодически бы носом тыкали: из болота вытащил, учёбу бросил, мать бросил. Хотя 10 лет прошло. По мне - не простила бы.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Мерзавца вырастила! Нечего о нем жалеть!
    Не знаю. Кого б я там не вырастила б, но это мой ребенок. Мать не может просто так, взять и забыть своего сына, или дочь. Среднестатистическая мать, во всяком случае. Как это "нечего о нем жалеть"? Дико как то это.
     А в жизни , наверное, может быть такая ситуация, как описанная. Дети зачастую, человеки неблагодарные и эгоистичные.
    Хорошо, что в этой истории, девочка оказалась хорошей женой. А могло быть и наоборот. И сын мог тоже подлецом оказаться. Так что маме, надо бы порадоваться, за то, что она воспитала достаточно неплохого парня.
   И, наверное, не все так просто. Подобная женщина прощения просить не умеет. И не чувствует себя виноватой. Видно из того, как подается ее жизнь. О ее жизни узнали только то, что она сама рассказывала. А она преподносит эту историю, как героический подвиг во имя сына.
     Не для того она его растила, чтобы отдать неизвестно кому. Он должен был выбрать девушку с благословения и одобрения матери. Такую, чтобы мать его уважала, и всю жизнь понимала, КТО ей вырастил такого шикарного мужа.
      Но что то пошло не так. Вот когда эта ухаживающая за собой бухгалтер , от души попросит прощения и у сына, и у невестки, тогда ее простят. И да, придется теперь прогнуться перед невесткой. В первую очередь..
   Ну, или остаться одной. Выбор есть всегда.
   А правых и неправых нет здесь. Это просто жизнь, с ее подвывертами.
   
   


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я эту маму из СТ понимаю, в запале от обиды всякое можно сказать, не всем дано быть выдержанными. Только напрасно она картинку жизни сына в своей голове нарисовала, жизнь представила другой набросок, вот мать и сорвалась. Сын злопамятный оказался.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Не думаю,что сын из-за невестки 10 лет не общается.Просто придумала мама зацепку "невестка".
На самом деле,помирились бы давно,если б изначально отношения у мамы с сыном складывались.Мама же.Но мама эгоистка,видимо...и невестка и сын тут не при чем...всем так удобно просто жить....

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Не думаю,что сын из-за невестки 10 лет не общается.Просто придумала мама зацепку "невестка".
На самом деле,помирились бы давно,если б изначально отношения у мамы с сыном складывались.Мама же.Но мама эгоистка,видимо...и невестка и сын тут не при чем...всем так удобно просто жить....

Согласна. Можно простить, если у мамы это действительно первый срыв, но у нормальной женщины с нормальным отношением к сыну срывов с такими словами просто не может быть. Откуда всё это: "аборт, пузо, не твой ребенок, дурак, шалава"?
Я свекрови тоже не ко двору пришлась и много чего слышала, но слова были по смыслу те же, но другие. Конечно, никакого близкого общения после этого не возникло, но я вполне понимаю, что сына любит и ей страшно. Общаюсь спокойно. А вот если бы мне в лицо про "аборт" и "шалаву" орали, я думаю, даже мой спокойный муж общаться бы перестал.
Проблемы у мамани в статье прежде всего с головой и собственными отношениями с сыном.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
На месте той невестки я бы сына с мамой общаться уговорила, но от своего шалавьего общества и общества детей шалавы такую приличную женщину отгородила. Незачем ей.

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Все из детства.  Думаю детство у сына было непростое, если мама одиночка выживала как могла, значит маме было не до сына, не сформировалась привязанность сына к маме, не было семьи как таковой. А он наверно мечтал, чтобы была семья, чтобы у мамы на него были время и силы. Сейчас появилась своя семья, а мама чужой человек. Обида просто повод.

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
Я эту маму из СТ понимаю, в запале от обиды всякое можно сказать, не всем дано быть выдержанными. Только напрасно она картинку жизни сына в своей голове нарисовала, жизнь представила другой набросок, вот мать и сорвалась. Сын злопамятный оказался.
От какой обиды ? Сын полюбил и обрюхатил девчонку на 3-ем курсе ? Бедная мама ..ага... а девчонке ,куда деваться было ? ..ведь поверила ...Так что парень прав ,не дал в обиду мать своего ребёнка ...а мамашка пусть теперь сопли жуёт...и кается . Говорят же .что словом .убить можно .вот она и убила ту,которую поддержать была обязана !  :opponents:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Просто мерзавец..Поймет,когда собственные дети подрастут..
Что поймет? Что за языком следить иногда необходимо? Не  всем это дано.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Как будто вы с папами-мамами ни разу не ссорились...если изначально в семье нормальные отношения-то хоть словом рань близкого,хоть чем-то еще.Помиритесь.А тут изначально маман живет для себя (красивая диеты-куеты наряды)- вот и результат.Сын там,как сын  Валентины Леонтьевой.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Родных надо прощать немедленно. Как ты относишься к матери, так родные дети будут относиться к тебе. O:-)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Просто мерзавец..Поймет,когда собственные дети подрастут..
Согласна. Или когда мать умрёт. Всю жизнь билась, как рыба об лёд, что бы сына больного вылечить, на ноги поставить, дать образование, вот и отблагодарил.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 79
Последний ответ Сегодня в 16:46
от Милантроп
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 15:54
от Яська
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 85
Последний ответ Сегодня в 15:53
от Яська
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 114
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 254
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.