Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Остров,вечерний описание. (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Тётя Софа (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Верба 3. Тест: проверь, насколько хороша твоя память (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Эдгард Запашный публично разнес Лайму Вайкуле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 5. СМИ: 82-летняя мать Вячеслава Володина зарегистрировала новый холдинг (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 6. Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью (Дом 2 слухи) от Рогнеда
7. почему я к альянке лояльнее, чем к кирилюк или карякиной (Колючий взгляд на Дом 2) от ленка я 8. Состоится ли схватка века? (Дом 2 слухи) от Душенька 9. Девушка Василиса-пугало огоррдное (Колючие хозяюшки и дачницы) от Ева вечер 10. Тест: Кем вы будете в следующей жизни? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Вот и промчался наш выпускной... (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 12. Подвал дома №10 (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha

Дочь отказалась принять родителей у себя  (Прочитано 2189 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
20
Из интернета

Соня живет в Москве. Замужем, двое детей. Сейчас она в декрете, младшему сыну год. Есть еще старший ребенок, девочка 3 лет.

В этом году она не может приехать летом к родителям. Говорит, что с двумя малыми детьми сутки в поезде - тот еще квест. Самолет тоже не выход. С аэропорта, а там еще поезд или автобус. А автобусы у нас тоже тот еще квест.

Короче, не может и все.

А если гора не идет к Магомету, то Магомет собирает гостинцы и едет сам в гости на гору.

Именно так думали родители Сони, прикинули свой бюджет, решили влезть малость в сбережения, назначили даты, договорились с начальством на отпуск и стали уже прикупать гостинцы детям и внукам. Внука-то они и вовсе еще не видели!

Вначале думали устроить сюрприз и свалиться, как снег на голову, субботним утром прямо к завтраку.

Но, подумав немного, решили все же предупредить дочь о своем визите. Все-таки на две недели собрались.

А дочь сказала, что не готова так быстро принять родителей у себя в гостях да еще и на две недели!

У них очень маленькая квартира, пусть и две комнаты, но родителям там места не будет. Они с мужем должны посоветоваться, снять жилье для родителей. А это тоже не так быстро. Жилье надо снять где-то рядышком, а для этого требуется время...

А как же билеты, а как же гостинцы? Поезд уже завтра вечером!

Дочь посоветовала обменять билеты на другую дату. Перенести поездку хотя бы на пару недель.

Мать в шоке. Как так? Как это дочь не хочет видеть родителей прямо сейчас? Как это родители поедут в съемное жилье, если у детей есть квартира?

На следующее утро мать позвонила и сказала, что они с отцом сдали билеты и в гости к дочке не поедут.

Они обиделись...

- Надо же, вырастили и выучили дочь, кормили-поили, а она теперь родителей видеть не хочет! На чужую квартиру отправить их хочет! А они по ней соскучились, по внучке соскучились, внука увидеть хотели! А с ними вот так поступила родная дочь! - сказала мать и повесила трубку.

Скажите, а вы бы тоже обиделись, если бы дочь сказала, что не готова принять вас в гости прямо сейчас?

Вы бы обиделись, если бы дети предложили вам приехать в гости, но остановиться не в их квартире, а где-то рядом?

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Дочь отказалась принять родителей у себя
« Ответ #1 : 09 Август 2018, 17:29 »
  • 9
Пожить рядом на съёмной квартире-не обиделась бы! Полмесяца-это не один день, зачем устраивать из радостного события нервотрёпку и создавать неудобства?? Можно было и пораньше предупредить, а не за день до сваливания- как снег на голову(((  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #2 : 09 Август 2018, 17:32 »
  • 8
Смешные родители,маленькая квартира ,двое детей, хоть бы включили 🧠 Дочь права ,снять поблизости жильё ,очень разумное решение,тем более что они не на один два дня собрались,а на две недели.И вообще ,глупо обижаться на своих детей,что вкладываем,то и получаем :xixixi:В данной ситуации ничего ужасного и заслуживающего обиды не вижу

Оффлайн ЗАГАДКА

• Друг
« Ответ #3 : 09 Август 2018, 17:36 »
  • 6
Может и правда у дочери маленькая хотя и двухкомнатная квартира. Ничего страшного в том,чтоб пожить рядом в съемной квартире нет.Погоститили днем у дочери ,а вечером ушли к себе и спокойно отдыхайте. Из ничего родители устроили проблему.

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 09 Август 2018, 17:36 »
  • 6
договориться заранее не судьба была? странные.

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #5 : 09 Август 2018, 17:54 »
  • 8
Пожить рядом на съёмной квартире-не обиделась бы!

Вот тоже подумала, что наоборот порадовалась бы, какая у меня заботливая дочь - подумала, чтобы не ютиться с родителями друг у друга на головах, а жить в нормальных условиях...

Онлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 09 Август 2018, 17:59 »
  • 6
Да уж предупредили, когда билеты уже взяли.   :xixixi:  Они хотели чтоб дочь две недели вчетвером в одной комнате толпилась.  А зять бы как обрадовался.

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 09 Август 2018, 18:11 »
  • 11
Почти как у меня - прилетела из Сибири в гости сестра двоюродная, к моему родному брату, погостила, я даже и не знала, а потом они решили мне сделать сюрприз - навестить меня. На минуточку, ехать 900 км до меня от брата. И сообщили об этом за день до поездки. А у меня отпуск, путевки в санаторий и поезд в день их приезда.
Ну и что я сделала, как думаете?  :rolleyes:

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 09 Август 2018, 18:12 »
  • 7
За пару недель ничего бы не случилось. Разместились как нибудь.  O:-) O:-) O:-)

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 09 Август 2018, 18:14 »
  • 7
как нибудь.  O:-) O:-) O:-)
Именно!!!!  :happens:

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #10 : 09 Август 2018, 18:22 »
  • 7
За пару недель ничего бы не случилось. Разместились как нибудь.  O:-) O:-) O:-)
Да, могли бы принять, раз уж билеты куплены. Родители все ж не чужие люди. А снять квартиру можно было бы по приезду если уж совсем никак не ужиться.

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 09 Август 2018, 18:30 »
  • 4
Да, могли бы принять, раз уж билеты куплены. Родители все ж не чужие люди. А снять квартиру можно было бы по приезду если уж совсем никак не ужиться.
Именно так O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #12 : 09 Август 2018, 18:30 »
  • 5
Ну и что я сделала, как думаете?

Уехала в санаторий?  O:-)

Онлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 09 Август 2018, 18:32 »
  • 4
, ехать 900 км
Ничего себе ближний свет.

Оффлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #14 : 09 Август 2018, 18:34 »
  • 7
Почти как у меня - прилетела из Сибири в гости сестра двоюродная, к моему родному брату, погостила, я даже и не знала, а потом они решили мне сделать сюрприз - навестить меня. На минуточку, ехать 900 км до меня от брата. И сообщили об этом за день до поездки. А у меня отпуск, путевки в санаторий и поезд в день их приезда.
Ну и что я сделала, как думаете?  :rolleyes:
Оставила ключи и поехала отдыхать,и правильно сделала :flower3:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 57.