Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от манюня 4. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Татьяна 10. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Где заканчивается родительская лояльность?  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Нет)Никогда)..


Оффлайн Арахна

  • Знаток
  • Сообщений: 1183
  • Карма: 2761
И еще одно НЕТ

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну вот приблизительно так и рассуждали родители маньяков и опасных преступников ...... цена - сотни загубленных жизней , чьих то детей не вернувшихся домой , потому что мамочка ну никак не могла сдать своё чадо . Только вот вырастила монстра именно она, отвечать за него ее удел . Никогда , не секунды не смогла бы жить на свете , зная , что мой ребёнок жестокий убийца или маньяк . Не факт , что побежала бы в полицию . Скорее убила бы его , а потом себя . Есть вещи которые можно смыть только кровью


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ну вот приблизительно так и рассуждали родители маньяков и опасных преступников ...... цена - сотни загубленных жизней , чьих то детей не вернувшихся домой , потому что мамочка ну никак не могла сдать своё чадо . Только вот вырастила монстра именно она, отвечать за него ее удел . Никогда , не секунды не смогла бы жить на свете , зная , что мой ребёнок жестокий убийца или маньяк . Не факт , что побежала бы в полицию . Скорее убила бы его , а потом себя . Есть вещи которые можно смыть только кровью
В человеке два начала - животное и божественное.
Если жить только инстинктами, и засунуть подальше совесть и человечность, то можно и покрывать своих птенчиков.
А потом вопить на всех углах, что к их дитятке несправедливо относятся, унижают его человеческое достоинство, злые люди в погонах.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Если злые люди в погонах нарушают относительно дитятки законы, на страже которых должны стоять, наверное, логично кричать?

На вопрос топика у меня нет ответа по-прежнему, хотя я над ним думала. Мне кажется, что предложенная следователем ловушка незаконна. Поэтому склоняюсь к отказу, именно из-за незаконности. В пределах закона я со следствием сотрудничать согласна даже в случае, если это мои дети.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если злые люди в погонах нарушают относительно дитятки законы, на страже которых должны стоять, наверное, логично кричать?

На вопрос топика у меня нет ответа по-прежнему, хотя я над ним думала. Мне кажется, что предложенная следователем ловушка незаконна. Поэтому склоняюсь к отказу, именно из-за незаконности. В пределах закона я со следствием сотрудничать согласна даже в случае, если это мои дети.
Сокрытие преступления это не нарушение закона?
Это вам не проткнутый помидор.
В своём глазу бревна не видим, ищем в чужих соломинки.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Сокрытие преступления это не нарушение закона?
Это вам не проткнутый помидор.
В своём глазу бревна не видим, ищем в чужих соломинки.
Не передергивайте. По условиям задачи в топике родитель не подозревал о преступлении, совершенном его ребёнком, считая произошедшую смерть несчастным случаем (при этом даже следствие не могло доказать обратного).
Я рассуждаю в пределах предложеннной темы, а не вообще.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Вот и я вообще.
Про закон и справедливость вспоминаем только, когда собственная жопа горит.
А по отношению к другим, мы ещё подумаем. А лучше глазки зажмурим.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не каждая мать в принципе может поверить, что её ребёнок способен на чудовищные преступления... даже несмотря на его признания... Мозг может просто отказаться принимать такую страшную и разрушающую информацию... именно ради сохранения разума... Думаю, это как раз был бы мой случай...  O:-)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Не каждая мать в принципе может поверить, что её ребёнок способен на чудовищные преступления... даже несмотря на его признания... Мозг может просто отказаться принимать такую страшную и разрушающую информацию... именно ради сохранения разума... Думаю, это как раз был бы мой случай...  O:-)
Голову в песок?
Хороший выход.
Ничего не знаю, моя хата с краю.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Вот и я вообще.
WTF??? Я как раз о частном случае из топика. По предложенному. Вообще - не хочу, если спрашивают конкретное.

А то меня просят, к примеру, рецепт венгерской ватрушки, а я начинаю в ответ рассуждать о выпечке вообще. Это зачем?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Голову в песок?
Хороший выход.
Ничего не знаю, моя хата с краю.
Да. Голову в песок. Самозащита психики. Иначе можно сойти с ума. И на самом деле наделать ошибки. В том числе и то, о чём писала Тесса. Убить сына-маньяка и себя. Это противоестественно. И на такой шаг способны  люди уже с повреждённой психикой. 
Однозначно могу сказать, что если бы я поверила... что мой ребёнок способен на такое... я реально бы сошла с ума.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
WTF??? Я как раз о частном случае из топика. По предложенному. Вообще - не хочу, если спрашивают конкретное.

А то меня просят, к примеру, рецепт венгерской ватрушки, а я начинаю в ответ рассуждать о выпечке вообще. Это зачем?
Этот случай имел место быть?
Свидетельские показания родственников вообще в расчёт не берутся.
А тут предлагают сотрудничать в ущерб своих интересов.
Не верю.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Этот случай имел место быть?
Свидетельские показания родственников вообще в расчёт не берутся.
А тут предлагают сотрудничать в ущерб своих интересов.
Не верю.


Берутся. Просто у родственников есть право не свидетельствовать.
Случай, по утверждению автора, имел место быть. Кто я такая, чтобы не верить? Поэтому и рассуждаю в пределах предложенной ситуации. Мне кажется такой способ добычи доказательства виновности незаконным, но я могу ошибаться. Если он законен, обязана сотрудничать.
Но вроде бы следователь пришел к родителю как частное лицо. С частной просьбой. Куда это годится. Давай постановление на прослушку и следственные действия, а не химичь, давя на совесть.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Берутся. Просто у родственников есть право не свидетельствовать.
Случай, по утверждению автора, имел место быть. Кто я такая, чтобы не верить? Поэтому и рассуждаю в пределах предложенной ситуации. Мне кажется такой способ добычи доказательства виновности незаконным, но я могу ошибаться. Если он законен, обязана сотрудничать.
Но вроде бы следователь пришел к родителю как частное лицо. С частной просьбой. Куда это годится. Давай постановление на прослушку и следственные действия, а не химичь, давя на совесть.
Тоже считаю действия следователя незаконными.
Задушевные разговоры от частного лица это уловка.
Отец должен был выяснить с сыном этот вопрос самостоятельно. И потом принимать решение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.