Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 6. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5
7. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 10. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5

Барнаульца заковали в наручники за шутку про часы патриарха и будут судить  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
7
Барнаульца заковали в наручники за шутку про часы патриарха и будут судить
Его обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих




Еще один жуткий случай, когда за «лайк» или «репост» в соцсетях человек может лишиться свободы. На этот раз за решетку может угодить 38-летний Андрей Шашерин из Барнаула из-за шутки про часы патриарха в социальных сетях.

Несколько лет назад дорогие часы патриарха попали в центр внимания пользователей сетей. На официальном сайте патриархии была размещена фотография, где на руке иерарха нет часов, но при этом они отражаются на лакированном столе. Этот случай породил множество мемов - один из них «лайкнул» Шашерин. Теперь его судят за оскорбление чувств верующих и экстремизм.

Андрей Шашерин работает строителем, у него есть жена и маленькая дочь. К нему в квартиру ворвались представители правоохранительных органов и заковали в наручники при ребенке. Вскоре всего его банковские и электронные счета оказались заблокированы, теперь он даже не может взять кредит, чтобы нанять адвоката.

Напомним, ранее на всю страну прогремела другая история - 23-летнюю жительницу Барнаула собираются судить за репосты в сетях, которые якобы считаются экстремистскими и оскорбляют чувства верующих.

- Около 8 утра, ко мне в квартиру вломились 6 человек: следователь, три опера и двое понятых. Мне в лицо ткнули бумажку с постановлением на обыск. Спросонья я разглядела там лишь две строки: ID моей старой страницы в"ВК" и формулировку: унижение негроидной расы. Естественно, я решила, что это шутка. Но когда у меня забрали телефон и начали обыск, я побледнела, - говорит Мария Мотузная.

Индустриальный районный суд Барнаула назначил заседание по ее делу на 6 августа.

ссылка


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
ну шо? Все свои лайки помнят? за лайки в тюрьму.  :durdom:


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Что там в Барнауле всех бандитов переловили и следователям заняться уже нечем. Сума посходили :facepalm:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
Чёта, вообще, оборзели  уже  :blink:
Вербуленька... за то что мы это обсуждаем сейчас и нас прихлопнут... под колпак... пошли вещички собирать... O:-)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
За шутку в тюрьму, а чувства верующих не оскорбляет, что некоторые несут в церковь не лишние деньги, а слуги божьи так нескромно богаты и не стемсняются шиковать на поинесенные пожертвования. И сам Патриарх зачем такие дорогте часы носит - грех это.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Что там в Барнауле всех бандитов переловили и следователям заняться уже нечем. Сума посходили
Ага, переловили, теперь на лайки  и репОсты перекинулись, это же намного интереснее
 :durdom: :durdom: :durdom: :durdom:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
а Стерлигов предупреждал - надо вовремя выключить электричество - и не было бы проблем..
А если серьёзно - то попахивает диктатурой и и маразмом властей.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вербуленька... за то что мы это обсуждаем сейчас и нас прихлопнут... под колпак... пошли вещички собирать... O:-)
ну тада чур  я в домике  :happens:
 буду кричать, что мне патриарх не указ, я из другой оперы и, ваще,  Аллах акбар  :bnu: как думаешь, проканает ???

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
ну тада чур  я в домике  :happens:
 буду кричать, что мне патриарх не указ, я из другой оперы и, ваще,  Аллах акбар  :bnu: как думаешь, проканает ???
Верба :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ну тада чур  я в домике  :happens:
 буду кричать, что мне патриарх не указ, я из другой оперы и, ваще,  Аллах акбар  :bnu: как думаешь, проканает ???
скьюзи, а если я верующая, что бога нет - мои чувства ктонить будет защищать? или у нас только православный гундяев в авторитетах?

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Шутки, шутками, а напоминает 37 год.. Я кстати начала действительно осторожно относится к тому где ставлю лайк, или печатаю коммент,  особенно на известных ресурсах. Недавно на лайфе забанили на несколько дней, как предупреждение типа не вякай, а написала я под постом про пенсионную реформу, где в статье было нагло наврато, что многие её поддерживают, лишь то, что сколько тогда не умных и необразованных людей живет в России, раз не понимают, что будут работать на государство всю жизнь, а потом как использованный материал сразу в могилу, а кто доживет, в большинстве своем будут почти все больные люди.  ну что то типа того, абсолютно ничего на мой взгляд противозаконного в комменте не было.  :happens:  А уж то что практически нигде в новостях нет, что народ протестует.. ДеРьмократия, мать её ети..

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
как предупреждение типа не вякай
а если конкретнее, чем мотивировали? И что это за ресурс?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 59.