Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Ника82 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська

Огурцы по-болгарски маринованные  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Огурцы по-болгарски маринованные

В ресторан приходит посетитель: — Вина и фруктов!

— Простите, какого вина, каких фруктов?

— Что, непонятно что ли? Бутылку водки и соленый огурец.



Сегодня разговор пойдет не о напитках покрепче, а о том, чем их закусывают. Об огурцах, маринованных.

В самый разгар летнего сезона,  на полях и огородах зеленые огурчики зреют с завидной скоростью. Этот момент очень важно не пропустить и заготовить изумрудных красавчиков впрок, чтобы потом всю зиму наслаждаться отличной закуской.

Самый просто способ – это замариновать плоды в банках целиком, с различными специями, чем и буду сегодня заниматься.

 Вам покажу рецепт, испытанный годами. Называю его  «огурцы по-болгарски» потому, что по вкусу очень похожи на консервированные огурчики из Болгарии, которые продавались в магазинах во времена моего детства и юности при СССР.



Огурцы по-болгарски маринованные по данному рецепту кисло-сладкие на вкус и очень хрустящие. Такие болгарские огурцы на зиму удобно консервировать в литровых банках.  Представленный рецепт огурцов без стерилизации.

Ингредиенты для маринования огурцов в литровой банке:

Огурцы - сколько войдет в литровую банку,

Сахар – 3 десертных ложки;

Соль – 1 десертная ложка;

Уксус – 4 десертных ложки;

Чеснок – 3-4 дольки;

Лавровый лист, черный перец, белая горчица, листья или корень хрена, укроп.

В стерилизованные литровые банки укладываем специи, огурцы и заливаем кипящей водой. Банки прикрываем металлическими крышками и оставляем минут на 15.

Воду из банок будем использовать в качестве маринада для огурцов. Сливаем ее в кастрюлю, добавляем соль с сахаром, уксус и доводим до кипения.

Заливаем кипящим маринадом огурцы и тут же закатываем банки металлическими крышками, переворачиваем горлышком вниз, укутываем банку и оставляем до остывания.

Всё! Легко и просто!  Попробуйте! Вам понравится!



Соленые огурцы и сновидения. Говорят если…

Видеть соленье в банке — предупреждение об опасности в пути на транспорте. Лучше откажитесь от поездки, чтобы миновать беды. Иногда сон предвещает пустую деловую поездку без результата.

Нести соленые огурцы — готовьтесь к неприятным моментам в жизни. Вскоре на вас обрушатся неожиданные события, которые заставят сильно поволноваться.

Кушать во сне соленье — вас ожидают слезы обиды и разочарования. Также поедание огурцов во сне может предвещать новые знакомства, которые принесут массу проблем.

Кормить человека огурцами — потерпеть от него несправедливое оскорбление.

Засаливать огурчики — придется отдавать долги и терпеть недостаток денежных средств. Если вы никому не должны, остерегайтесь обмана. Также данный сюжет может предвещать досадную ссору с родней. Для людей бизнеса сюжет предвещает встречу с нечестными партнерами: не доверяйте подозрительным людям.

Сон, в котором жена кормила соленьем мужа, предвещает возможную разлуку. У мужчины есть любовница на стороне, в планы которой входит заполучить чужого мужа любой ценой.

Если снятся малосольные огурчики перед свадьбой, брак будет непрочным: возможны скандальные ситуации, которые приведут к разрыву отношений супружеской пары.

Покупать соленье — к возможным убыткам, а продавать — к прибыли.


P.S. Огурцы, в нашей семье, заготавливаются не только маринованием, но и солением.

Я и моя внучка,  любим маринованные огурцы.

А какие огурцы любите Вы?

Хороших выходных!

Из сети


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
 :flower3:а у меня 2 банки взарвало :( маловато мне кацца 15мин даже для литровой O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
:flower3:а у меня 2 банки взарвало :( маловато мне кацца 15мин даже для литровой O:-)

Прошлым  летом, пока не стала добавлять в каждый 3-х литровый баллон по 2 таблетки аспирина - все летели((( В этом без экспериментов лишних - сразу кидаю - тьфу-тьфу)) стоят)) хотя лето намного жарче прошлогоднего  O:-)


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Люблю солёные огурцы.
Маринованные - не айс.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 45.