Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Не делай добра...  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не делай добра...
« Ответ #15 : 29 Июля 2018, 23:41 »
Суббота. В этот день я всегда затариваюсь продуктами, промтоварами и даже алкоголем. Ну некогда мне бегать в будние дни за очередным шампунем или куском мяса. Поэтому беру много и бегом. И когда все взято, я плавно с тележкой плыву на кассу. Ну там понятно очередь, понятно народ, ну жопаделать.

И тут подходит бабушка, милейшее создание с корзинкой в руке (даже ангелы позавидовали бы ее внешности), и просит пропустить ее, мол у нее тут молоко и хлеб, можно я перед вами, ведь у вас так много всего…

Ну я ж не изверг, я нормальный человек, потому спокойно пропускаю ее вперед себя.

Ох, какой я оказывается хороший человек, хотя нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Пока мы стояли в очереди, я узнала что: лапушка, воспитанная, ценю старость, войну, Сталина и дайбогмнехорошегомужа!

И все это мне!

Я аж поплыла…

И вот кассир проводит бабушки-одуванчика продукты (хлеб и молоко и что там еще), берет деньги, дает сдачу и приступает ко мне.

Все вы знаете, когда касир скидывает на ленту товар, то он идет как бы в яму (надеюсь понятно объяснила) ну так вот, кидает кассир мои продукты в эту яму, кидает, кидает…

Тут надо сделать отступление, я в это время читала список сигарет, т.е. голова вверх была задрана.

— Девушка! Девушка!

— А? Что?

И кассир мне глазами показывает на ту «яму».

*бушки-воробушки! Бабка мои продукты к себе в пакет херачит!

У меня глаза на место вернулись и в разы увеличились! Какого хрена!?!

— Бабушка, вы что делаете?!? Вы зачем мое трогаете?

Тишина. Бабушка старенкая, бабушка глухенькая собирается уходить.

Я начинаю забирать из пакета свой товар, а она еще и сопротивляется! Мое, кричит, я купила!

Кассир ей говорит, что у вас хлеб и молоко было вот чек, а это не ваше.

Старая карга швырнула в меня бутылку вина, плюнула в девушку кассира, и сказала:

— Вот, бл**ь, су чки глазастые!



Из сети!!!

Марфуш, не ну правда , ..учки глазастые могли бы и не заметить, ваще старость не уважают. :laughy:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не делай добра...
« Ответ #16 : 30 Июля 2018, 00:06 »
 Мне такие бапки не попадались.
Мне дедка недавно попался с такой темой.
Зашла я в магазин Красная икра, посмотреть чо почем, сахалинская рыбопродукция.
Вообщем ничего мне не понравилось, но слышу дедок с молодой женщиной чота обсуждают, шо типа всё дорого.
Я собралась выруливать из магаза и тут дедок мне такой грит »не поможете деньгами ? я в больнице лежу  денег нет.»
У меня для всех попрошаек ответ один « у меня карта»
А этот представляете такой находчивый грит « ну купите тогда мне чего нибудь»
Меня чо поразило что продавцы молчали потупив взор.
Я этому деду говорю « а давайте вы мне купите банку икры или хотя бы банку селёдки, с хера ли я вам должна покупать?
Он « ну если жалко не покупайте, а зачем оскорблять?»
Я « я тебя щас оскорблю если вызову полицию и скажу что ты вымогаешь у меня деньги ,камера вишь пишет шо ты ко мне пристаёшь»
Его сдуло вмиг  :laughy:
Ну и продавцам сказала что жалобу на них накатаю.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не делай добра...
« Ответ #17 : 30 Июля 2018, 07:15 »
Вспомнилась все же мне одна бабулька такого плана, дело было на соревнованиях в одном из городов России. Для спортсменов был накрыт стол, на котором лежали всякие печеньки, сухарики, карамельки. Рядом стоял кулер, возле которого был пакетированный чай и сахар. Так бабуля приходила на турнир, как на работу, вся такая нарядная, резинка на волосах в тон одежде, в руках веер и ридикюль, садилась в турнирном зале и обмахивалась веером. Соревнования начинались и бабуля приступала к делу, походкой черноморского краба, боком, боком, она подходила к столу и прикрываясь веером, складывала в сумку сладости и чай, затем также бочком шла на свое место. Таких подходов было несколько, когда стол был чист, она с чувством выполненного долга уходила.
На ее художества сперва не обращали внимания, ну угощается бабушка, ну и ладно, заругались лишь тогда, когда она спортсменов начала от стола отгонять и замечания делать, что они часто подходят чай пить)))
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 07:29 от МарфаВасильнаЯ »


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84324
Не делай добра...
« Ответ #18 : 30 Июля 2018, 07:40 »
Девочки, милые, люди разные и в молодости, и в старости!!!! Я недавно в магазине решила доплатить за пожилую женщину- у нее не хватало!!!! Она сказала- не надо!!! Мне как-то неприятно стало!!! Но она меня дождалась, извинилась, сказала, что пенсия маленькая и она берет денег минимально, что б не растратить раньше времени!! Расстались мы с ней очень дружелюбно! Напоследок она сказала- был бы жив сынок, я б не бедствовала!!! А сбережения свои я снохе отдала- у нее двое детей!!!..... Дай Бог нам всем, что бы детки были здоровы наши и что б мы не бедствовали никогда!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не делай добра...
« Ответ #19 : 30 Июля 2018, 11:38 »
Девочки, милые, люди разные и в молодости, и в старости!!!! Я недавно в магазине решила доплатить за пожилую женщину- у нее не хватало!!!! Она сказала- не надо!!! Мне как-то неприятно стало!!! Но она меня дождалась, извинилась, сказала, что пенсия маленькая и она берет денег минимально, что б не растратить раньше времени!! Расстались мы с ней очень дружелюбно! Напоследок она сказала- был бы жив сынок, я б не бедствовала!!! А сбережения свои я снохе отдала- у нее двое детей!!!..... Дай Бог нам всем, что бы детки были здоровы наши и что б мы не бедствовали никогда!
Правдочка Викторовна, я тоже часто помогаю пожилым незнакомым людям, в разных ситуациях.
Но только когда я сама этого хочу, и вижу что прям надо помочь.
Особенно когда вижу как старики перебирают обрезные фрукты и овощи, не могу видеть...
Но есть такие наглые  ,что хочется извините послать.
Ко мне приколупался довольно прилично одетый мужик, косящий под немощного старичка.
На самом деле нуждающиеся стесняются, а попрошаек профессионалов видно по глазам.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не делай добра...
« Ответ #20 : 30 Июля 2018, 11:39 »
Вспомнилась все же мне одна бабулька такого плана, дело было на соревнованиях в одном из городов России. Для спортсменов был накрыт стол, на котором лежали всякие печеньки, сухарики, карамельки. Рядом стоял кулер, возле которого был пакетированный чай и сахар. Так бабуля приходила на турнир, как на работу, вся такая нарядная, резинка на волосах в тон одежде, в руках веер и ридикюль, садилась в турнирном зале и обмахивалась веером. Соревнования начинались и бабуля приступала к делу, походкой черноморского краба, боком, боком, она подходила к столу и прикрываясь веером, складывала в сумку сладости и чай, затем также бочком шла на свое место. Таких подходов было несколько, когда стол был чист, она с чувством выполненного долга уходила.
На ее художества сперва не обращали внимания, ну угощается бабушка, ну и ладно, заругались лишь тогда, когда она спортсменов начала от стола отгонять и замечания делать, что они часто подходят чай пить)))

«походкой черноморского краба» :D


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не делай добра...
« Ответ #21 : 30 Июля 2018, 12:45 »
Девочки, милые, люди разные и в молодости, и в старости!!!! Я недавно в магазине решила доплатить за пожилую женщину- у нее не хватало!!!! Она сказала- не надо!!! Мне как-то неприятно стало!!! Но она меня дождалась, извинилась, сказала, что пенсия маленькая и она берет денег минимально, что б не растратить раньше времени!! Расстались мы с ней очень дружелюбно! Напоследок она сказала- был бы жив сынок, я б не бедствовала!!! А сбережения свои я снохе отдала- у нее двое детей!!!..... Дай Бог нам всем, что бы детки были здоровы наши и что б мы не бедствовали никогда!
Правдочка, Вам встретился человек с честью и достоинством, с возрастом не растерявший эти качества, мы же говорим о тех, у кого наглость с годами лишь усугубляется

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не делай добра...
« Ответ #22 : 30 Июля 2018, 12:46 »
«походкой черноморского краба» :D


Не единого слова преувеличения  :xixixi: как было, так и рассказала


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84324
Не делай добра...
« Ответ #23 : 30 Июля 2018, 14:22 »
Девочки, я именно потому рассказала, что люди разные попадаются нам!!! И тех, кто   достаточно нагло просит или просто требует  помощи- много, к сожалению. Всегда вижу тех, кому действительно надо помочь и тех-кому не буду никогда  отдавать свои заработанные деньги!! .... Однажды перед магазином   ко мне подошла бабуля, грустная, бледненькая и попросила купить хлеба , молока и печенья. Подумала и добавила - масла сливочного!! Стояли перед стеклянными дверьми. Я зашла, исполненная решимости все купить, но продавец сказала- не покупайте, она здесь стоит каждый день и, выпросив покупку, идет в другой торец здания и там  на базарчике продает! Я купила ей все, отдала, зашла еще в один магазин и когда шла назад, то увидела бабулю- она и правда торговала и была бойкой и прямо цветущей! Так что бизнес ее был налажен!!! Люди разные, к счастью!!!
эка, МарфаВасильнаЯ,  дорогие мои! :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не делай добра...
« Ответ #24 : 30 Июля 2018, 20:36 »
Девочки, я именно потому рассказала, что люди разные попадаются нам!!! И тех, кто   достаточно нагло просит или просто требует  помощи- много, к сожалению. Всегда вижу тех, кому действительно надо помочь и тех-кому не буду никогда  отдавать свои заработанные деньги!! .... Однажды перед магазином   ко мне подошла бабуля, грустная, бледненькая и попросила купить хлеба , молока и печенья. Подумала и добавила - масла сливочного!! Стояли перед стеклянными дверьми. Я зашла, исполненная решимости все купить, но продавец сказала- не покупайте, она здесь стоит каждый день и, выпросив покупку, идет в другой торец здания и там  на базарчике продает! Я купила ей все, отдала, зашла еще в один магазин и когда шла назад, то увидела бабулю- она и правда торговала и была бойкой и прямо цветущей! Так что бизнес ее был налажен!!! Люди разные, к счастью!!!
эка, МарфаВасильнаЯ,  дорогие мои! :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3:
У нас , возле магазина, женщина побирается, так откровенно говорит, что своим взрослым детям помогает таким образом


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 50.