Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Волкова поддержала красавчика-сына, Пегова пришла в бермудах: звездный последний (Интересное и необычное) от Алешка 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 9. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania

Ну вот и нам настал пипец  (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487335
Я бы их посто измотала....
У меня был маленький ребёнок (до года), у Ляльки тоже, а маман не боец, сама не очень здорова. Но тогда лекарства для пенсионеров бесплатно были, 20 лет назад. Это другое. А батю на пенсию вмиг оформили, почти на год раньше (у него вредность на работе), за что спасибо.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Комиссии МСЭ главное какие заключения напишут врачи...им плевать на пациента  :happens:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
pupson70, а 3 гр. разве не положены бесплатные лекарства и санаторий?
Положены бесплатные лекарства и санатории.
pupson70, дали 3 группу только на год, как работающему ( папа на комиссии не говорил, что на работу выйдет?)
Правильно советуют -  за год надо, чтобы полежал в неврологии пару раз, а на следующий год дадут вторую. Можно, конечно, на аппеляцию подавать, но это дело такое 50/50, нервов много потерпите себе и папе, но могут на принцип пойти ( инсульты - они разные, и показаний может не набраться на 2 группу: надо, чтобы стоял на учёте у невролога, раз в 2 месяца бывал у него на приёме с больничными, стацлечение - 2 раза в год. И жалобы, жалобы на то, что работать не может... - всё это должно быть записано в карточке, с которой идёте на комиссию).
В любом случае, как бы вы не поступили, желаю вам удачи! :flower3:
Пока вам не дали 2 группу,  времени не теряйте и идите с 3 группой в пенсионный и в собес, оформляйте льготы.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123172
Ох, пока выдохнули, на пару дней, потом будем трепыхаться. Надо тщательно материал изучить.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
pupson70,  Елена, не все потеряно! Это обычная практика. До следующей комиссии пусть папа полежит пару раз в больницах, причем в разных. Направление требуйте у лечащего врача, дать обязан. В эпикризе при выписке желательно, чтобы написали перечень лекарств, которые жизненно необходимы
Согласна,жалобы ни к чему не приведут.В свое врямя у меня были проблемы с комиссией(несоответствие мрт и внешнего вида, им категорически не нравилось).С жалобами потеряла год .Потом тупо собрала все обследования ,устроилась на работу что б был больничный .Принесла даж обследование об уровне боли в конечностях(значительная радикулопатия). После 8 месяцев больничного ,группу вернули.После ухудшения ,подтвержденного опять же,усилили.Отправляйте папу на длительный больничный,собирайте все обследования ,иначе могут вообще снять через год группу.


Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Только в нашей стране, чтобы больному и пострадавшему получить инвалидность надо иметь железное здоровье, очереди, походы по кабинетами, нервы, добиваться правды. Моё мнение: не ходить на эти комиссии, а требовать, чтобы они приезжали к вам, домой, под любыми предлогами.

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
У моего папы онкология, в прошлом году сняли группу, говорят, типа ж ухудшений нет. Он расстроился, таблетки ж дорогие пьет постоянно, думал придется теперь за свой счет покупать, но вроде хоть таблетки бесплатно остались

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У моего папы онкология, в прошлом году сняли группу, говорят, типа ж ухудшений нет. Он расстроился, таблетки ж дорогие пьет постоянно, думал придется теперь за свой счет покупать, но вроде хоть таблетки бесплатно остались
Издевательство просто.  :( Подруге при 3 гр онкологии неоперабельной дали 2 гр. на год, а ее парализовало через пару месяцев, метастазы уже были везде. Продлить через год не успели. По закону жанра дочь ее на комиссии в очереди сидела, когда подруга умерла. (((


Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
Издевательство просто.  :( Подруге при 3 гр онкологии неоперабельной дали 2 гр. на год, а ее парализовало через пару месяцев, метастазы уже были везде. Продлить через год не успели. По закону жанра дочь ее на комиссии в очереди сидела, когда подруга умерла. (((
У моего 3 стадия и была 3 группа инвалидности,теперь вот по их мнению здоровым наверное оказался. А эти комиссии да, жесть, больные люди сидят в очередях до ночи почти, еще ти отношение скотское.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У меня был маленький ребёнок (до года), у Ляльки тоже, а маман не боец, сама не очень здорова. Но тогда лекарства для пенсионеров бесплатно были, 20 лет назад. Это другое. А батю на пенсию вмиг оформили, почти на год раньше (у него вредность на работе), за что спасибо.

т.е. - подчеркиваю - при Ельцине лекарства были бесплатными

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011688
Все льготы при любой группе сохраняются-это без вопросов,только надо в ПФ сходить.Потому что если напишите заявление получать льготы в денежном эквиваленте как доплату к пенсии или часть сохранить,от части отказаться-это будет вашим решением.
А МСЭКи все работают по стандартам,смотрят что врач лечащий написал,диагноз и прочее и что больной говорит. Иногда вопрос задают-работаете? Раз работает,на тебе третью группу.Ответ-нет,не могу работать,порой решает многое.А лезть туда со взяткой-забудьте,можете получить и срок.Не все комиссии деньги берут,можно нарваться.
Знаю,что много недовольных решением МСЭКа,сами сталкивались с этим,но как пример-у подруги муж инсульт перенес,сначала дали вторую,он плохо восстанавливался,вторым инсультом шарахнуло,первую дали. Но он едва ходит по квартире,всё больше лежит,не говорит и вообще не айс всё.Памперсы и все дела.
И ещё-когда бегунок заполняете ,действительно ,надо врачу все-все жалобы перечислять.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011688
т.е. - подчеркиваю - при Ельцине лекарства были бесплатными
При Брежневе детям до трех лет вообще всегда бесплатно всё было,все препараты.Про Ельцина не помню.Сейчас жизненно необходимые тоже бесплатны.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
что происходит сейчас с инвалидностями не понимаю :happens:
мне  вкатали пожизненную
постарайтесь за этот год отлежать в больнице не менее 3 месяцев
вызов врача на дом почти каждые три недели
скорую по любому поводу
всё это фиксируется на сайте мсч
и тогда Вы сможете претендовать на вторую не рабочую
пока только так :flower3:

но от себя добавлю, ЛУЧШЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Все льготы при любой группе сохраняются-это без вопросов,только надо в ПФ сходить.Потому что если напишите заявление получать льготы в денежном эквиваленте как доплату к пенсии или часть сохранить,от части отказаться-это будет вашим решением.
А МСЭКи все работают по стандартам,смотрят что врач лечащий написал,диагноз и прочее и что больной говорит. Иногда вопрос задают-работаете? Раз работает,на тебе третью группу.Ответ-нет,не могу работать,порой решает многое.А лезть туда со взяткой-забудьте,можете получить и срок.Не все комиссии деньги берут,можно нарваться.
Знаю,что много недовольных решением МСЭКа,сами сталкивались с этим,но как пример-у подруги муж инсульт перенес,сначала дали вторую,он плохо восстанавливался,вторым инсультом шарахнуло,первую дали. Но он едва ходит по квартире,всё больше лежит,не говорит и вообще не айс всё.Памперсы и все дела.
И ещё-когда бегунок заполняете ,действительно ,надо врачу все-все жалобы перечислять.
Льготы не в ПФ, в Собесе

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011688
Льготы не в ПФ, в Собесе
Заявление на доплату или отказ от неё (наличкой получать вместе с пенсией) к инвалидности в ПФ пишут.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.