Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Германия. Хозяевам на заметку: поля "сам срезай"  (Прочитано 825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
1
Германия. Хозяевам на заметку: поля "сам срезай"

Когда я об этой идее рассказываю в России, даже патриоты скептически морщатся. Мол, что я дурь предлагаю? У нас ведь такой народ - сопрет и не заплатит...

Дело в том, что в Германии довольно много полей с надписью "zum Selbstschneiden" - "срезайте сами". Видите? Ценник, нож, ножницы и "касса" (железный ящичек с прорезью).



И ты вот, значит, нарезаешь себе Dahlien, георгинов по цене 40 центов (30 рублей) за штуку, и оставляешь в полевой кассе деньги. Всё держится на честном слове.



Но относится система самосрезки не только к цветам. Вот, например, какое я недавно откопал прекрасное и практически футбольное поле с салатами! Видны все стадии кочанного взросления:



А торговая идея - та же, что и на цветочном поле: сам срезаешь, сам оставляешь денежку, никакого контроля:



Мне почему-то кажется, что общий вздох - "да у нас все сопрут..." - раздается оттого, что никто так поступать не пробовал. А может, и не сопрут! Стоят же на трассе Москва-Питер по осени ведра с картошкой, рядом только картонка с ценой - и никаких продавцов. Останавливайся, бери, оставляй денежку, уезжай.

В Германии, впрочем, картошку продают в вендерных автоматах прямо в деревнях: дико удобно по воскресеньям, когда магазины закрыты. Выглядит автомат так: внутри, под стеклом, всякие там колбасы или паштеты, не занимающие особого места. А сетки с картошкой лежат на полу рядом. Берешь сетку, оставляешь деньги. Считай - то же поле, только копать, слава богу, не нужно.

ссылка


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242678
что такое 30 р. за георгин при з.п. 2000 евро и при з.п. 200 евро... :happens: поэтому георгин точно сопрут, ибо через 3 дня он всё равно завянет, а вот с картошкой - тут уже дело совести.. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 43.