Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Zvezda 4. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от irinka5 6. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 9. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Долма (голубцы в виноградных листьях)  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Долма (голубцы в виноградных листьях)



Если вам захочется что-то необычное, то обязательно приготовьте это не сложное блюдо. И поверьте мне, вы об этом не пожалеете! А те впечатления, которые вы получите при дегустации долмы, Вы не забудете никогда.

ИНГРЕДИЕНТЫ ОСНОВНЫЕ
лук репчатый   3 головки
чеснок   2 зубчика
тархун   6 веточек
кинза свежая   ½ пучка
петрушка   ½ пучка
мята   2 веточки
рис круглый   2 ст. л.
виноградные листья маринованные   250 г
вода   1 стакан
соль   по вкусу
перец черный молотый   по вкусу
вода   100 мл
говядина   800 г

СОУС
сметана 20%   70 г
чеснок   3 зубчика
соль крупного помола   ½ ч. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приготовим фарш: мясо, лук, чеснок и зелень пропустить через мясорубку. Зимой я делаю голубцы так (600 г говядины и 200 г свинины), летом только из говядины. Из смешанного фарша, голубцы получаются более сочные.
В фарш добавляем, промытый рис, соль, перец и 100 (мл) воды.
Хорошо перемешиваем и оставляем на 10 минут.
Листьев может уйти чуть больше или чуть меньше.
На виноградный лист выкладываем фарш.
И сворачиваем.
В кастрюлю с толстым дном наливаем немного растительного масла …
И выкладываем наши голубцы.
Сверху кладем тарелку на тарелку соль (по вкусу) и заливаем 1 стаканом воды. Накрываем крышкой, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим 40 минут.

Для соуса: чеснок выдавить через пресс, добавить соль, сметану и перемешать. Для соуса вообще используют мацони или натуральный йогурт, но нам больше нравится со сметаной.

Приятного аппетита!

Из сети


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Долму я готовлю только из баранины... Попробуйте вместо риса положить Булгур, на мой взгляд,получается вкуснее..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 44.