Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111

Советы от профи ремонта. Так легче красить  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
12

1. Как просто снять старые обои
Прежде, чем перейти к покраске, нужно избавиться от старого декора. Чтобы не возиться с хаотичными клочками бумаги, прилипшими к стене, обработайте старые обои кондиционером для стирки. Для этого растворите пару столовых ложек смягчителя в ведре теплой воды и губкой нанесите на обои.

2. Чтобы краска легла ровно и без пузырьков
…нужно убедиться, что на поверхности нет пыли. Стенку не помешает пропылесосить (как бы странно это ни звучало), а после пройтись влажным полотенцем. Приступать к покраске следует только после того, как стена полностью высохнет. И тогда слой краски ляжет идеально гладко, без неровностей и шероховатостей.

3. Защищаем мелкие детали
Актуальный совет при покраске дверей и стен: если не хотите закрасить мелкие детали, обработайте их вазелином. Жирная консистенция крема не пропустит краску, а после его можно будет с лёгкостью удалить. Заодно и дверные петли скрипеть перестанут.

4. Если краска попала на кожу или резину…
… скорее отправляйтесь на кухню и обработайте пятно оливковым маслом. Масло прекрасно справится со свежими пятнами краски и не навредит капризной кожаной или резиновой поверхности.

5. Как избавиться от запаха краски
Добавьте в поддон или ёмкость с краской немного жидкого экстракта ванили. Эта кулинарная добавка никак не повлияет на консистенцию и свойства краски, зато аромат станет в разы приятнее. Кстати, держится даже после высыхания.

6. Чтобы аккуратно прокрасить мелкие детали аэрозольной краской…
 положите предмет в большую картонную коробку и красьте прямо в ней. Так пол и другие предметы мебели останутся невредимы и без клякс. Только лучше проводить всю процедуру на свежем воздухе, а иначе и «надышаться» можно.

7. Как снять излишек краски с кисти и не заляпать всё вокруг
Банку с краской оберните тугой резинкой, как на фото. Просто проведите по резинке кисточкой, и всё лишнее вернётся обратно в ёмкость.

8. Идеальный чехол для хранения валика существует
И это – коробка от знаменитых чипсов «Pringles». Точнее, не коробка, а очень даже тубус. А если нужно, чтобы валик не подсох между покрасками (к примеру, если красите в два захода с разницей в день), то оберните его пищевой плёнкой, а уже после «упаковывайте» в тубус. Так валик останется чуть влажным и готовым к работе.

9. Реанимировать даже подсохшие кисти возможно
Для этого замочите их в слегка подогретом уксусе минут на 20-30, а после промойте под проточной водой. Пятна растворятся, а ворс снова будет мягким, как только что из магазина.

kaksekonomit.com/2sovetov-ot-guru-malyarnogo-dela.html018/05/10-cennyh-


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67110
  • Карма: 399762
Очень полезная статья. Особенно про кондиционер для белья  .чтобы снять старые обои и добавлении экстракта ванили в краску. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Очень полезная статья. Особенно про кондиционер для белья  .чтобы снять старые обои и добавлении экстракта ванили в краску. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
мои мелкие уделали все обои в доме. Самый ужас, что в их комнатах поклеены тонкие бумажные обои. Как их отдирать не представляю. :shock: :shock: :shock:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Sny:flower3: :flower3: :flower3: спасибо, дорогая, у меня как раз жидкость для снятия обоев кончилась. не скажу, что прям зверь

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67110
  • Карма: 399762
мои мелкие уделали все обои в доме. Самый ужас, что в их комнатах поклеены тонкие бумажные обои. Как их отдирать не представляю. :shock: :shock: :shock:
Я просто валик мочу в воде и прохожусмь по обоям. Тонкие легко промокнуть и пот ом их легко отклевать. А тут ещё пишут .что кондиционер для белья можно добавить в воду.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
видимо кондиционер не высыхает быстро в отличии от воды. буду пробовать

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Sny, хорошие советы , понравились ! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
№4 за оливковое не скажу, прекрасно помогает и подсолнечное. Но не со всеми красками. А еще тампоном, вымоченным в масле, прекрасно стирается клеевая основа всяких ненужных наклеек с гладких (и не только) поверхностей.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
мои мелкие уделали все обои в доме. Самый ужас, что в их комнатах поклеены тонкие бумажные обои. Как их отдирать не представляю.   
   Я просто по  старым бумажным обоям  покрасила водоэмульсионной краской. 4 года как ни в чем не бывало стоят.
   Можно покрасить только снизу (на высоту, где уделали), отделить приклеенными полиуретановыми полосами. Будет как понели снизу. Видела, красиво.
   Сейчас у меня интернет редко в доступе.  Дней через 10 вернусь конкретно.  :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 06:44 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 52.