Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 5. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах

Как живёшь Крым? - разговор с упоротым таксистом  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
13


Иногда кажется, что таксист - это не профессия, а образ мыслей и жизненная позиция. Во многом это связано с тем, что именно таксисты как по команде начинают "делать гешефт" в экстремальных для обычных людей ситуациях. Вспомним все эти теракты, отказы метро и ночные аэропорты, когда люди с "шашечками в голове" задирают ценник поездки до космических величин. Как же! Поедут, последние штаны отдадут, а поедут! Поэтому не рекомендую общаться с таксистами на политические темы! Особенный склад таксистского мозга приводит к серии псевдоинтеллектуальных высеров, которые слушать просто не надо. Размышления навеяны двухчасовым общением с одним крымским таксистом.

 

Итак, тезисы: полиция в Крыму приняла три присяги и продолжает брать взятки. Мост - не нужен, толку нет. Трасса "Таврида" - не нужна. У Украины теперь безвиз и можно грести деньги лопатой. В день заработаешь не меньше 50 долларов, если меньше - работодателя посадят в тюрьму. А вот когда он (таксист) работал в Москве - там то было настоящее скотство (без расшифровки). Народ в Севастополе был бы рад базе НАТО, так как можно было бы деньги на иностранцах грести. Из Крыма за рубеж не поехать теперь - по российскому загранпаспорту никуда не пускают. Коммуналка на Украине в четыре раза дешевле, чем в Крыму, несмотря на повышение. При этом 75 проц. оплачивает государство. И т.д., и т.п. Этот концентрат мозгового говна был размазан в течение 2 часов и довольно спокойно (без нытья) излагался, поэтому резкой реакции не вызывал. Но ощущение оставил тяжкое. За человека в первую очередь.

 

Поэтому мой вам совет - поедете в Крым, не говорите с таксистами о политике, пусть про машину свою расскажут и будет с них. Да и нигде с ними про политику не говорите. Там - как правило - в голове такое намешано...

P.S. На всякий случай, уточним - все эти утверждения таксиста, на 99 % - бред, образовавшийся в результате чтения киевских СМИ, наложенного на скверность характера. Кроме того, в память врезались слова другого представителя этой профессии, крымчанина: "меня вообще не сильно волнует, как изменится мое благосостояние. Мне главное, что воссоединившись с Россией, мы встали на стороне правды".

 

ссылка

------------------------------

комменты

Мой любимый случай,  правда это был не таксист,  а бомбила приключился осенью 2008, он мне полчаса рассказывал,  какой Саакашвилли офигенный и как Грузия процветает под его мудрым руководством.  Когда он меня окончательно достал,  я у него поинтересовался,  а какого лешего он тогда в Питере,  а не в процветающией Грузии,  бомбила буркнул,  что там работы нет и почему-то обиделся. 



а что лично Путин держит таксиста и мешает ему уехать на Украину и жить?

 
 Не хотелось бы ни кого обидеть, но от реальности не уйдёшь. Таксисты, по крайней мере профессиональные таксисты, в большинстве своём жлобы и моральные уроды. Кстати так ещё при СССР было.
Непрофессионалы на подработке в агрегаторах - те нормальнее.
Работа ли эта так меняет людей или на эту работу идут такие люди - не знаю. Исключения наверное есть, должны быть, но редко.

 Я с таким грузином (реальный грузин, прям из Грузии), недавно совсем ехал.
Вполне заслушал про злую Россию, и красавицу Грузию, с которой надо России брать пример.
При этом ехали, как ни странно, по Москве, а не по Тбилиси...


Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
Да, в 2015 году ехали  в Ялту из Гурзуфа. Видно, что водитель за машиной следит, к клиентам уважительно сдержано, без грубых высказываний. Ехали назад- машина вся на скотче, водила- на пластыре ( решили. что получает много после таких разговоров). После вопроса "Как сейчас Вам живется" его разорвало!!! И налоги ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, ОНИ ИХ РАНЬШЕ НЕ ПЛАТИЛИ, ВСЕ ВОПРОСЫ НА ДОРОГЕ РЕШАЛИ ЧЕРЕЗ ОКОШКО, ВСЕЙ ГАЙЦЕВ ПОСТАВИЛИ ИЗ РОССИИ,  А ОНИ ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ (может на тот момент, поверили,потому как, через слезы говорил, исренне) И бе,бе--бу-бу-бла-бла...ПРичем, человек не знал, что за люди сидят у него. Горец, Дункан Маклаут блин.. Скажу так, Мы, все военнослужащие, некоторые из горячих точек не вылезали, были в заложниках..Но, в страхе он держал всех в салоне, мчал при этом на большой скорости. Вечером коньячком отмечали второе рождение! 

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Эка завернули. :laughy: все проще. 90% информации у таксиста от пассажиров...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да они везде такие, хоть в Крыму, хоть в Сызрани. Судьба мира решается на раз, ибо экспертный ум автоматически прилагается к лицензии таксиста, видимо.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
В Севастополе американским базам не бывать! Все остальное - мишура. Что упало - то пропало. Смиритесь, господа таксисты!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
я разговаривала с владельцем гостиницы в крыму. Отдыхающих стало меньше, но доходы выросли, потому как никому не нужно платить взятки. Во всяком случает пока местные власти не берут). Может, боятся, в основном остались же еще приукраинские служащие

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Я зимой была в Севастополе.  Всё там нормально, потихоньку порядок наводят,  люди доброжелательные и никто не жалуется.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Только что друзья оттуда приехали... всё очень дорого, сервис никакущий... Сказали что больше туда не поедут...


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
      Сама была с мужем и братом в октябре 2014, видно было, что энтузиазм у народа зашкаливает! Я сразу сказала, что через год жаловаться начнут, т.к. ожидания слишком завышены. Сервис мрак! Жили в в шикарном (по местным меркам и очень дорогом даже по московским меркам) отеле. Заселились ночью. Одеяла с губной помадой!!! За тумбочками ( включали телефон на зарядку) волосы комками! Жесть. На все замечания реагировали так, что думала побьют))). Тоже сказала - ноги моей там не будет!
      В том году поехала снова одна. Уж  очень природа манила...Жила в хорошей 4ке. Все нормально, чисто. Персонал конечно не вау, но нормально, без взбрыков. Ехала обратно в аэропорт на такси и тут столкнулась с жалобами: делали дорогу в аэропорт и что-то там не сразу пошло, ливневка не работала, пришлось перекладывать. Вот таксист брюзжал! Спрашиваю: "Вы вообще такую дорогу видели?" Говорит: "Нет, а че сразу сделать нельзя - мы за вас голосовали!!!"
      Вот и вся психология - мы проголосовали - ВЫ ДОЛЖНЫ!
Ничего, потерпим новых "родственников".
      А в Крыму красиво! УХ!  Не люблю обслуживание, но природа там... это лучший релакс...  Люблю Никитский сад, могу там с 8 утра до ночи тусоваться,по несколько дней- душа поет)))
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 20:38 от Планета »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 52.