Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Эгоизм  (Прочитано 908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
4
Эгоизм
ссылка

Общаюсь с ветеринаром по поводу здоровья своей собаки. По телефону. Обсуждаем результаты анализов. Внезапно врач прерывает разговор и просит подождать, не вешая трубку. Окей, жду, телефон около уха. Случайно подслушиваю.

***

- Да, мы сделали дополнительный анализ. У вашего кота серьезные проблемы с печенью, также ... (перечисляет диагнозы).

- Доктор, что нам дальше делать? - хозяйка едва ли не плачет.


- Смотрите, он у вас сейчас на капельницах, питаться сам не может, задние ноги не работают. Коту тринадцать лет, он уже не пойдет. Лечение эффекта не дало.

Дальше врач аккуратно предлагает варианты.

- Вы можете, конечно, продолжать его возить каждый день на капельницы, какое-то время кот проживет. Но ему будет больно. Вам нужно принять решение.

Хозяйка настаивает на лечении.

***

Знаете, это такая сложная тема. Расстаться с животным, которое было с тобой тринадцать лет... Безумно больно. Собака или кошка, даже не важно. И я считаю, что пока животное чувствует себя нормально, может передвигаться, кушать и радоваться жизни, надо его тянуть. Даже при наличии болячек.

Но когда так... Не ест, не ходит, живет на капельницах, десяток диагнозов. Сохранять ему жизнь значит, продлевать мучения. И это уже эгоизм.

*****.                 *****

Агата Колобанова
Да, продлевать мучения животного - эгоизм. Когда была подростком, не стали усыплять больного раком пса. Последние два месяца его жизни были ужасны. В первую очередь - для него. Лучше бы умер относительно здоровым чем два месяца боли.

Сейчас дома живет кот, у него некротический панкреатит. Питается по диете, иногда подлечиваем, но это надо не каждый год. Веселый, игручий, несмотря на преклонный возраст. Его мы тянем, но он если и мучается от чего, то от того что вкусняшек ему не дают. Если очередной отказ пищеварительной системы не сможем остановить, будем усыплять.


Наталья Кардаполова
Осудить легко. Но в каждом конкретном случае могут быть и варианты. Полтора года назад моей кошке поставили диагноз плоскоклеточный рак гортани. Ее лечили, но становилось хуже. Есть уже не могла толком, не мяукала, почти не ходила. Доктор сказала - усыплять однозначно. Видели бы вы что было с кошкой. Она как будто поняла ее слова! Чуть на голову мне не залезла! Прижалась ко мне и слезы в глазах, ужас, мне в глаза заглядывает с мольбой. И я не смогла. Я плакала и просила лечить ее! Мне дали дорогущие ампулы с каким-то лекарством - вот очень болючее, надо ставить 2 месяца по схеме. Может и поможет.... Я сама колола ее, сын и мама даже подержать ее не могли, а я живодер, я могу и держать и ставить уколы :( В результате довольное жизнью, умеренно наглое и неумеренно избалованное животное радует нас... любим же ее... проживет еще сколько Бог даст, но уже полтора года "лишних" она точно с нами!


Елена Амалеева
...отпускать страшно и ОЧЕНЬ больно...В 2011 отпустила к Радуге свою кошку...рак...не было сил видеть её страдания...((( Сейчас у меня живёт её дочь, а меня не покидает чувство вины перед той, ушедшей...



Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13947
Эгоизм
« Ответ #1 : 22 Июля 2018, 12:02 »
Моему коту с февраля пошел 2ый  год. Последние два года у него развился характер домашнего тирана, мяуканьем  с подвыванием стал будить по утрам , типа, хозяйка, пора пополнить еды в миску... Конечно не играет, если сыт, то просто спит, целыми днями, просыпаясь только на удовлетворение потребностей, еда, туалет. 

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82126
Эгоизм
« Ответ #2 : 22 Июля 2018, 13:41 »
У нас йорк,говорят,толстенький и ему надо худеть.Я всегда спорю:собаке все равно,когда она уйдет, это для нас горе,а вот вкусно поесть-доставить лишний раз радость ей.А держать голодом,чтобы дольше прожила,считаю,наш эгоизм


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 44.