Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ivajena 2. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Ivajena 4. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 5. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 8. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Пиночетинка 9. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

"...Воспитали меркантильное чудовище!"  (Прочитано 9833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Ну что им делать практически? Забрать у семьи старшей ту самую.подаренную 15 лет назад квартиру? разменять свою трёшку(так много на этом не выгадаешь,двушку дочери не обеспечишь)
Да нихера им практически делать не надо, только стонать о меркантильности чудовища. Пока чудовище ипотеку выплачивает.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ну что им делать практически? Забрать у семьи старшей ту самую.подаренную 15 лет назад квартиру? разменять свою трёшку(так много на этом не выгадаешь,двушку дочери не обеспечишь)
Где-то тут уже написал - например, помочь закрыть младшей ипотеку. Чтобы та уже начала жить спокойно.
Ну не так, так хотя бы просто попытались навести мосты. Просто так, ради своей счастливой старости, осознав, что чего-то второму ребенку недодали...

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
Ну что им делать практически? Забрать у семьи старшей ту самую.подаренную 15 лет назад квартиру? разменять свою трёшку(так много на этом не выгадаешь,двушку дочери не обеспечишь)
ну, может, для начала перестать называть собственную дочь чудовищем, да еще и меркантильным?
попытаться понять в чем суть её недовольства. вдруг она не так уж и не права, как им кажется?
еще можно, уж не быть благодарными конечно, но хотя бы оценить то, что она как её сестра с семейством не пристроилась с удобствами на их шее.
ну и, наконец, встретиться и поговорить. решить все вопросы. это не так уж и сложно, если есть желание.
квартиру разменивать уже нет смысла - у нее своя есть, а вот с оплатой ипотеки вполне можно было бы и помочь.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Где-то тут уже написал - например, помочь закрыть младшей ипотеку. Чтобы та уже начала жить спокойно.
Ну не так, так хотя бы просто попытались навести мосты. Просто так, ради своей счастливой старости, осознав, что чего-то второму ребенку недодали...
С вашими комментами со всеми соглашусь.
Это не сестры какие- то не такие, это родители извиняюсь дебилы.
Посеяли вражду.
Знаю подобный случай, только там старшую обделили, а младшей дули в опу.
В итоге папаша помер, так старшей даже не сообщили типа чтоб не претендовала  ни на что, старшая только через три года узнала что отец помер, приехала на могилу, памятника нет, младшая грит ставь ты, у нас денег нет.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
С вашими комментами со всеми соглашусь.
Это не сестры какие- то не такие, это родители извиняюсь дебилы.
Посеяли вражду.
:flower3:
Историй всяких море, но истоки-причины то чаще всего одинаковы и их не так много... "Что посеешь, то и пожнешь!"  :happens:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3:
Историй всяких море, но истоки-причины то чаще всего одинаковы и их не так много... "Что посеешь, то и пожнешь!"  :happens:
Вот и я о том, как не крути а сеятели то родители..
Хвала моим родителям. Воспитывали яблоко - пополам, конфету - пополам.
 :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Бывают еще люди, которые, даже осознавая где-то очень глубоко  в душе свою неправоту и вину, все равно никогда не признают этого прилюдно. Они будут настойчиво и агрессивно гнуть свое, причем чем больше они неправы - тем агрессивнее они себя ведут. Это я про описанных родителей.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
Так никто ни с кем и не ругается  :flower3: 

Ни в СТ)) просто люди строят отношения так, как считают нужным)))) вот и всё))) Старшей неплохо живётся в подаренной квартирке с возможностью в будущем ещё поиметь квадратные метры в наследство. Вот тока - пичалька - придётся как-то заботиться о не молодеющих родителях ... Младшая будет жить-поживать в собственной квартире, заработанной самостоятельно)) возможно, когда остынет, станет поздравлять родственников с праздниками)) по телефону))) а родители в хорошей трёхкомнатной квартире, правда, с надутыми губами на собственную дурость  :happens:

Ни  в рассказанной мною истории - там тоже никто ни с кем не ссорился - люди просто решили вопросы цивилизованно и достойно  :happens:
Ирина !  :kiss04: А я ,расскажу свою историю ....мама умерла в1990 году .отец остался в доме с братом и его семьёй (жена и сын ) .и вот приехала я в отпуск .и отец стал тянуть меня к нотариусу ,чтобы сделать дарственную на меня ...я .конечно же в отказ ..а отецмне сказал ...ты брата не обидишь и не бросишь ..а вот жена его .стерва .бросит его ,после моей смерти ...Я .дура ,не поверила .ивот в1995 году умирает отец ...Я даже не хотела ехать оформлять вступление в наследство (меня пинками с работы погнали сделать это .мотивируя тем .что отказаться от наследства .всегда успею ...Поехала ...оформила ...но не вступала ещё 10 лет ...и не вступила бы .но ...как же прав был отец ..когда узнала ,что жена брата сбежала с любовником (другом их сына) в Москву .а теперь приехала и требует свою долю в наследстве ...пришлось ехать и спасать брата ...Короче .даже был суд .с купленным судьёй и адвокатом ....но хрен им всем в зубы .я тоже приехала подготовленной и суд мы выиграли .и сноха осталась с голой жопой ! Брата я забрала к себе .дом продали .жаль он не долго прожил (сказалось подорванное здоровье из-за этих сволочей .жены и сыночка ) .Мне тоже надо было отказаться от наследства (у меня тоже была уже квартирка от завода ) ??????? Легко судить со стороны ,если самих это не коснулось !!!


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 646
«Надо сказать, к тому времени у Аллы было уже двое детей, которых активно помогали воспитывать родители. Муж сестры оказался весьма проблемным в плане финансов, и родителям фактически приходилось содержать молодую семью.»
Тессочка !  :kiss04: Права ты ,о старшей мы знаем только со слов обиженной младшей ...а ей я верить не хочу !

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51723
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526557
покупать надо детям всё поровну. от туфель до квартир.
только ТАК!!! :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53165
  • Имя: Инна
  • Карма: 731329

ой. я могу! папо смамо отправляются жить в ипотечную. к младшенькой. ибо - у нас сЕмья, яжемать, дитЯм нужны отдельные комнаты, муж после очередной неудачи ни с кем не разговариват, лежит зубами к стенке. переживат. тут вы ещё!
неплохой вариант!  :268: :applo2:
но хотелось бы выслушать и начальника транспортного цеха.  :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну уж досидела бы тогда до 27 лет тоже . И требовала.

Угу)) получила бы очередной отказ  :gigigi: и тянула бы ипотеку с 27, а не с 20 лет)) чтобы уже гарантированно остаться без семьи))))

Ну что им делать практически? Забрать у семьи старшей ту самую.подаренную 15 лет назад квартиру? разменять свою трёшку(так много на этом не выгадаешь,двушку дочери не обеспечишь)

Зачем такие сложности?)) банально пойти навстречу желаниям дочери и оформить дарственную  :happens:  Да самое простейшее решение во имя мира в семье и честного отношения к обеим дочкам) Опять же , не зря же младшая спросила о юридическом оформлении?)) Наверное, немного знала свою старшенькую сестричку  :smile:

чтобы сделать дарственную на меня ...я .конечно же в отказ ..а отецмне сказал ...ты брата не обидишь и не бросишь .

И тем не менее)) что бы там ни было)) юридические бумаги были составлены, не так ли? )) и они в итоге Вам пригодились  :happens:  Потому что слово - это слово, а бумажка - Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня! (с) всегда весомей и значимей)))))))

Собственно и в СТ весь вопрос в юридическом оформлении всяко-разных родительских  бла-бла-бла  :)8 и тут почти все, собственно, и пишут о том, что вся вина за ситуацию на родителях - которые не подняли задницы и не оформили необходимые бумажки - и не было бы вражды между сёстрами)) и не было бы претензий и подозрений у младшей дочери... И никого меркантильного бы тоже не было))))) Но родители не сочли нужным включить мозги и понять, что их многолетняя помощь в одни ворота может натолкнуть на мысль младшую, что раз так было - то так и будет всегда  :happens: и что у старшей проблемы не закончатся никогда))) и что младшей так и придётся ставить её интересы выше своих - и младшей это может не понравиться... и что она может банально не хотеть остаться у разбитого корыта в свои далеко не надцать лет)) ибо, как утверждает наше Правительство и достопочтенный Гарант  :hihihihi: мы все с возрастом молодеем и жить будем ооочень долго  :laughy: 
И, опять же, сделав свои выводы , младшая не предпринимает ничего криминального - не судится, не настаивает как-то ... юридически на своих возможных правах)))) не просит  взять всё и поделить (с)  :laughy: она просто уходит и строит свою жизнь в соответствии с имеющимися реалиями (в то время, когда старшая благополучно живёт в подаренной квартире, продолжает получать материальную помощь от уже далеко не идеально обеспеченных родителей)  И тем не менее, меркантильная - не старшая, а младшая)))) Для меня именно родительское  обвинение в меркантильности - показатель отношения родителей к дочерям))) Именно из-за наличия данного обвинения , по большому-то счёту, я и понимаю, почему младшая предпочла закрыть дверь в прошлую жизнь и строить свою... в одиночестве  :happens:  Никого не напрягая, ничего не выпрашивая, никого не трогая))) Что не так?! Я понять не могу логики родительской  :happens:
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 14:22 от Irino4ka »

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
чтобы такого не случилось надо было родителям делать поровну,теперь получается,что сестры еще и врагами будут,где родительская любовь и мудрость? O:-) слава богу у меня с сестрой в этом плане все хорошо,после смерти мамы квартиру по наследству записали на нее,и когда продали у меня даже ни на 1% не было сомнения,что меня сестра обманет..все идет от воспитания родителей O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
пока читаю на 7 странице, возможно, повторю чье-то мнение. на месте родителей продала бы 3 комнатную квартиру и переехала в двушку, разницу от продажи-покупки отдала бы младшей, чтобы та могла погасить ипотеку, ну и отдохнуть по возможности


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 13:21
от glasha
Вечная память Героям

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 39
Последний ответ Сегодня в 13:09
от Лиль
Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 127
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 609
Последний ответ Сегодня в 12:42
от irinka5
«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 576
Последний ответ Сегодня в 12:55
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.